Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 197

Тема: IMWITOR 600

Модератор Аватар для фима

IMWITOR 600

Polyglyceryl-3 Polyricinoleate

imwitor.jpg

Polyglyceryl-3 Polyricinoleate

Неионогенный эмульгатор. Представляет собой сложный эфир полиглицерина и жирных кислот конденсированного касторового масла.

100% натуральный, растительное происхождение.

Одобрен СОSMOS и ECOSERT

Эмульгатор для создания эмульсий вода в масле («обратная» эмульсия)

Отличительная особенность эмульсий на Имвиторе 600 — ее мягкость, низкая вязкость и тактильная «нежирность»

Как и при использовании других «обратных» эмульгаторов, для увеличения стабильности эмульсии необходимо соблюдение некоторых важных моментов

*Должная удельная плотность масляной фазы (использование восков, холестерина и пр. как важной составляющей масляной фазы)
    *Использование электролита, либо другого поверхностно активного вещества (сурфактанта) в водной фазе.

Для Имвитора 600 можно рекомендовать раствор соли Мертвого моря. Соль Мертвого моря содержит природный баланс одно- и двух- валентных катионов — натрий, калий, магний. Либо соль Эпсома — сульфат магния (эпсомит)

% ввода соли Мертвого моря, либо эпсомита в водную фазу 0,7-0,8%

*Надлежащий процент жирной фазы.

При использовании Имвитора возможно получение эмульсии только с использованием растительных масел, отличающихся средней полярностью. Однако, ввод в эмульсию неполярных либо низкополярных эмолентов (Сенсолен) в небольшом % будет способствовать стабильности эмульсии.

*Использование в водной фазе глицерина (3-5%)

Использование в косметике

• детская косметика;
    • защитная зимняя косметика;
    • кремы для рук, локтей, стоп;
    • декоративная косметика (смачивающий агент для пигментов)

Рекомендованный % ввода: 4%

Технология эмульгирования:

Возможен как «холодный» так и «горячий» способы.

При горячем способе обе фазы нагреваются до 60-80 (в зависимости от используемых добавок). В водной фазе растворяется электролит и в нее добавляется консервант.

Фазы соединяются одномоментно, водная фаза тонкой струйкой добавляется к жирной при непрерывном перемешивании. Гомогенизация при оборотах 2500-3000.

Охлаждение при медленном непрерывном перемешивании.

Эфирная составляющая вводится после охлаждения эмульсии.

При холодном способе, все манипуляции производятся при комнатной температуре.

Дополнительные сведения

Imwitor 600 также сертифицирован как пищевая добавка (E 476)

Часто применяется в производстве шоколада в сочетании с лецитином, что позволяет регулировать скорость сдвига и добиваться идеальной потребительской консистенции.

PGPR_Imwitor600.jpg

Заслуженный работник культуры Аватар для natinatsen
    Прикольно - старый знакомец, пару раз упоминавшийся уже у нас .

Форумчанин Аватар для Nata-G
    Если я правильна поняла, этот эмульгатор еще встречается в инете под именем NeoСare?

Форумчанин Аватар для Эльфийка
    А надлежащий процент МФ это сколько? 20 - 25 % достаточно будет или больше 30 - 40?
    А как быть с АФ и консервантом (если его нельзя греть) при горячем способе? Растворить в части воды и ввести после остывания можно?
    Оля

Цитата Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
    А надлежащий процент МФ это сколько? 20 - 25 % достаточно будет или больше 30 - 40?
    А как быть с АФ и консервантом (если его нельзя греть) при горячем способе? Растворить в части воды и ввести после остывания можно?
    Крем собирается и с15% мф. В обратках чем больше водная фаза, тем плотнее крем. Воду, масло и активы можно доложить уже после того, как эмульсия сложилась.

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    Цитата Сообщение от Nata-G Посмотреть сообщение
    Если я правильна поняла, этот эмульгатор еще встречается в инете под именем NeoСare?
    был у меня НеоКэ когда-то...и тогда не было оборотистой, да и просто любой мащной машинки, и боже - как же он трудно эмульгировался((
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Заслуженный работник культуры Аватар для Dana
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    был у меня НеоКэ когда-то...и тогда не было оборотистой, да и просто любой мащной машинки, и боже - как же он трудно эмульгировался((
    Да, и я его помню. Приходилось с довольно большими объёмами играть - только под кухонный миксер. Да и он перегревался. Так давно это было...
    Peregrinatio est vita...

Форумчанин
    А мне кажется, что этот эмульгатор не совсем Neocare, так как в Neocare добавлены рецинолеаты, которые добываются из касторового масла и являются производными рециноевой кислоты. Когда пришла на этот форум выбросила Neocare, прочитав в теме «Неправильные эмульгаторы», что они, эти самые производные могут быть ПАВ, что не очень хорошо для кожи.

По инчи вроде всё совпадает.
    Мне обратки на лицо совсем никак, будто масляный блин лежит. Делала 80-100 г на руки, обычный кухонный миксер собирал отлично. На самых высоких оборотах.

Форумчанин Аватар для ДОлька
    Я выкинула неокэ 4 года назад, а сейчас почему появился в нашем магазине ? Эмульгатор стал более 'эко'? Я его виду в кремах для катания на лыжах.

Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя