Страница 228 из 229 ПерваяПервая ... 128178218226227228229 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,271 по 2,280 из 2286

Тема: Дневник худеющего.

Заслуженный работник культуры Аватар для natata
    Наташа, очень приятно, большое спасибо.

Ещё приятный вариант яичного хлеба. Печём в низкой форме для выпечки, чтобы верх получился большим. Его смазываем растопленным сливочным маслом с измельчённым чесноком и укропом. Яичный хлеб даже мою углеводную сестру отводит от мучного хлеба. Очень напоминает свежий белый хлеб. Нежный и воздушный.

Рецепт: 6 яиц, 27 г альбумина, 1 ст.л. быстрорастворимого желатина, соль, винный камень. Я всегда добавляю 1 ст.л коллагена. Тесто выложить на смазанный пергамент. Печь при 165 градусах 15 минут. Вынуть и смазать макушку ароматным маслом. Вернуть в духовку еще на 15 минут. Затем выключить огонь, хлеб оставить в духовке на полчаса.

Хлеб яиячный с чесноком 010копия.jpg

Хлеб яиячный с чесноком 013копия.jpg

Очень приятный низкоуглеводный пирог из яичного теста.

Рецепт: 3 яйца, 1 ст.л альбумина, 0,5 ч.л желатина быстрорастворимого, соль, винный камень, 1 ст.л протеина. Она опциональна. Я добавила протеин для румяности коржа. Традиционно взбиваем белки с винным камнем до пиков. Добавляем просеянный альбумин и желатин. Взбиваем до растворения. В последнюю очередь протеин. Снова взбиваем до его растворения. Затем добавляем желтки, снова взбиваем. Выкладываем тесто в форму. Из этого количества теста у меня получилось две формы диаметром 15 и 16 см. Печём при 165 градусах пять-семь минут. Потом выгладываем начинку. У меня мясной фарш со сладким перцем и томатной пастой. Слой начинки тонкий. Печём при 190 градусах 20-25 минут. Особенно вкусен пирог в горячем виде. Этот корж хорош и для ягодных начинок. В них добавляем желатин.

Пирог с фаршем и перцем 012копия.jpg

Пользователь
    Из темы не вылезаю, наверное, недели две уже)) Сама на кето, так как преддиабет, третий год. Полезла почитать немного со скепсисом, но скепсис тут же слился. А последние 60 страниц уже "до дыр" зачитаны. Очень много рецептов испробованы. Наташа, огромное спасибо за мясной хлебушек - муж в восторге особенно). Только добавляю в тесто горстку льняной муки и пол чайной ложки ксантана. Прижились шоколадные блинчики, рулет, Викин марципан, да много чего. А фотки..! Ну очень аппетитные! Спасибо, Наташа и девочки, что делитесь
    Чтоб такого умного придумать, чтобы в подпись добавить...
    Оля)

Цитата Сообщение от Нехидна Посмотреть сообщение
    Из темы не вылезаю, наверное, недели две уже)) Сама на кето, так как преддиабет, третий год. Полезла почитать немного со скепсисом, но скепсис тут же слился. А последние 60 страниц уже "до дыр" зачитаны. Очень много рецептов испробованы. Наташа, огромное спасибо за мясной хлебушек - муж в восторге особенно). Только добавляю в тесто горстку льняной муки и пол чайной ложки ксантана. Прижились шоколадные блинчики, рулет, Викин марципан, да много чего. А фотки..! Ну очень аппетитные! Спасибо, Наташа и девочки, что делитесь

На здоровье. К сожалению, для оздоровления камеди не подходят. Вместо ксантана в выпечку лучше желатин добавлять. Камеди раздражают наш второй мозг кишечник.

Поделюсь полезными протеиновыми печеньями. Делала их с молочным протеином и говяжьим. Оба варианта вкусные и нежные. С говяжьим нежнее и мягче. В рецепте аллюлоза и эритрит. С только эритритом тоже хорошо. На фото печенье с желатином.

Рецепт: 2 яйца, 30 г протеина, 10 г коллагена, 1 ст.л. порошка какао, 113 г растопленного сливочного масла, сахзам. По желанию 1 ч.л. желатина. Всё смешать венчиком. На моём фото вариант с желатином взбитый блендером. С венчиком приятная, неоднородная текстура с корочкой получается. Форму застелить пергаментом, даже силиконовую, печь при 176 градусах 15-25 минут, до плотности краёв. Чуть остудить и разрезать корж на печеньки.

Протеиновое печенье 012 копия.jpg

Поделюсь рецептом вкусных и эластичных блинов с крахмалом тапиоки. 3 яйца, 45 г мягкого творога, 2 ч.л. крахмала тапиоки, 10 г растопленного сливочного масла, на кончике ножа сода, соль и эритрит. Всё взбить блендером.

P1010010копия.jpg

Форумчанин
    Наташа, я немного в шоке... Столько интересных рецептов! Просто огромное спасибо! Я обычно весной делаю разгрузку от зимних запасов. Основной принцип: зелень(салаты, овощи) и белок, углеводы(крупы) тоже есть, но немного. 1-2 месяца /3-4 кг, однообразие в общем-то не надоедает, т.к. использую приправы и разные сочетания. Но никогда не делала ничего подобного, надо будет попробовать.

Здравствуйте
    Зашла Смотрю Читаю и думаю сколько это надо времени и сил чтобы такую красоту сделать а потом скушать

У меня простой режим : Овощи и Фрукты в сыром виде
    Купила помыла и слушала

Форумчанин
    Пробовала Кето, отказалась через месяц, похудела немного, но такие круги под глазами появились, что нет, сейчас овощи. Тем более пост сейчас.

Страница 228 из 229 ПерваяПервая ... 128178218226227228229 ПоследняяПоследняя