Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Вишня

Заслуженный работник культуры Аватар для Maria
    понятно, спасибо. А я то все на своей волне - про ароматы подумала. Что-то я совсем от форумной жизни отстала...
    Пишу в надежде, что если высказала полную глупость или ввожу своим постом в заблуждение, меня поправят и наставят на путь истинный

Заслуженный работник культуры Аватар для Ласка
    Получила сегодня вишню. Она бесподобна !
    Достаточно насыщенный, легко узнаваемый густой аромат. Многогранный. На мой нюх - немного засахаренная вишня, которая лично у меня вызывает обильное слюноотделение Вкусно

Форумчанин
    Цитата Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
    Вишня прекрасна! Аромат очень насыщенный. Попробовала неразведенный, но поняла, что надо разводить и использовать в меньшей концентрации в композициях.
    Сначала просто вишневый амаретто! Ликерные ноты, горьковатость косточки и вишневый сироп - все в наличии. Я не люблю ликеры, но этот запах обоняла с удовольствием. Потом ликер и косточка постепенно уходят и остается сладость вишневого сиропа, которая в самом конце сменяется сушеной вишней. Мне немного не хватило кислинки. Запах вкусный на всех стадиях раскрытия. И стойкость потрясающая!
    Злата, а не подскажете, похож ли этот аромат на вишню у Тома Форда в "табако ваниль"? Вчера в очередной раз пшикнула его в рив гош и поняла, что "хочунемогу" повторить, хотя бы приблизительно, тем более абсолют табака имею в наличии, но ароматические экстракты вишни, которые до этого брала, слишком химозно-сладкие, вот хочу попробовать экстракт с ТА. Всё-таки запах ближе к амаретто или вишнёвому сиропу?

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Aris, я не Злата, но выскажу своё мнение: этот экстракт без цианидовых нот, косточкой не пахнет, химозой не пахнет. Я его при изготовлении безе использовала. Этот экстракт - ягода, спелая, сладкая ягода, но не такая сладкая, как сироп. Если хочется косточку, то можно добавить экстракт миндаля или даже фисташки.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Форумчанин
    Natasha1703, спасибо за ответ. Если спелая ягода, то именно то, что мне нужно.

Форумчанин Аватар для Ketket
    У меня возник вопрос: можно ли использовать экстракт вишни в помаде?

Заслуженный работник культуры Аватар для Klary
    Цитата Сообщение от Ketket Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос: можно ли использовать экстракт вишни в помаде?
    Добрый вечер!!
    Не конкретно АЭ "Вишня", но другие ароматические экстракты, купленные в магазине Терры Ароматики, использую в бальзамах для губ.
    Думаю, АЭ "Вишня" также подойдет для использования в помаде.
    А я девочка с плеером, с веером...

Форумчанин Аватар для Ketket
    Klary, спасибо за ответ! Я попробовала сегодня в блеске для губ (1%). Аромат очень тонкий, мне бы даже хотелось более яркого. Но в целом, аромат приятный, мне нравится.
    Последний раз редактировалось Ketket; 28.06.2022 в 20:22.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123