Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Медовики

Форумчанин
    А как же масло? И после того как остынет мед как вмешать яйца? Какую силу надо иметь

Вика, спасибо! Если увижу - куплю и попробую.
    Пока же эту идею, так как решила ее реализовать, любопытство никуда не делось - осуществила из ржаной муки и муки с большим содержанием клейковины.

Юля, без масла неплохо. И с маслом неплохо. В часть теста вмешала немного сливочного масла. Не могу сказать, что это кардинально изменило процесс и вкус.
    Насколько поняла суть - главное - дожать тесто до изменения цвета, его существенного побеления. Либо как раньше - ручным трудом, либо можно немного упростить процесс. Пока масса теплая, можно использовать насадку.

А с утра - да. Почти Фэт Фрумос. Первое яйцо вмешать нелегко. Но не невозможно. Кисть не скрючило.

Пекутся очень быстро, подрастают на глазах.
    Получается довольно много. Из 1/2 рецепта 50 с лишним вот таких изделий. Не могу сказать, что они выглядят как привычный пряник. Но нетривиально и мне, как любителю пряного теста - понравились.

пряник.jpg
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Форумчанин
    Мое семейство любит пряники и у нас традиция печь их на Рождество и Пасху. А еще в Донецке была замечательная традиция пряничных ярмарок, собирали для детей, которым требуется лечение. Но увы, в последние годы уже не проводятся. Но рецепт, по которому я пеку другой, большое количество сливочного масло. Прянички более плоские и им нужна отлежка. Они мягкие сразу после выпечки, потом затвердевают, а потом снова размягчаются. Я их пеку за несколько недель до мероприятия. А еще как-то попадался мне рецепт с эфирным маслом мяты. Я мяту люблю, но как-то все руки не доходят

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права