Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Аудиокниги

Заслуженный работник культуры Аватар для terra_incognita

Аудиокниги

Очень понравился радиоспектакль по Чехову "Святочные рассказы"

Описание: Новогодняя радиопостановка по зимним рассказам Антона Павловича Чехова.

Озвучивают: Александр Леньков, Василий Бочкарев, Евгений Киндинов, Александр Быков, Борис Шувалов, Дарья Юрская, Елена Миллиоти, Геннадий Фролов, Михаил Янушкевич, Марк Гейхман, Александр Литовкин, Прохор Чеховской, Татьяна Аксюта.

Что сказать, наши актёры могут и "вслепую" так сыграть, что "Оскару" и не снилось

Скачать можно здесь

Скачивать можно, например, через программу мюторрент (скачать её можно тут).
    ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ГОТОВА НА ВСЁ РАДИ МУЖЧИНЫ, значит она его родила.

Пользователь
    Интересная библиотека http://elbooka.com/ много аудиокниг, видеоуроков,просто новинок книг.

lena2411, спасибо за ссылку. Посоветуйте, через что лучше качать аудиокниги с этого сайта?

Пользователь
    А мне нравится http://www.trava.in/. Качала с нее Белянина - удобно, можно и через торрент, и через файлообменник.
    Хотя я аудиокниги не очень люблю. Лучше так, вживую - своими глазками и своими ручками...
    Но если в дорогу (как мы любим, 2 тыс. км. Уфа - Мариуполь) - самое то.

Заслуженный работник культуры Аватар для Aliska
    terra_incognita, спасибо за полезную тему.
    При всем обилии аудиокниг в сети, к сожалению, многое из того, что хотела так и не смогла послушать. На мой взгляд очень многое зависит от того, как они озвучены. Больше всего запомнились те, что озвучивали профессиональные актеры, а вот прослушивание аудиокниг в исполнении некоторых чтецов иногда разочаровывает. Порой встречается автоматически начитанный текст - ни эмоций, ни переживаний… а особенно удручает, когда чтец с трудом и запинками произносит малознакомые ему слова. Вроде и книга хорошая, а как говорится «не идет». В этом случае есть повод взять в руки старый добрый бумажный вариант и уютно устроиться в кресле.
    Отмечу здесь чтецов, которые понравились: А. Борзунов, Ю. Заборовский, Е. Терновский, А. Равикович, Е. Миронов, С.Чонишвили. Из женщин-чтецов удалось послушать только М. Иванову, не понравилась И. Сытник.
    Буду признательна, если кто-то захочет дополнить мой список и посоветует на кого еще стоит обратить внимание.

Пользователь
    Я качаю через Оперу (через загрузки)какой программой не знаю ,ставил специалист,если узнаю допишу.И с некоторых файлообменников удобнее (летитбит,депозитфайл)но это мне Вы определитесь для себя сами.
    Последний раз редактировалось lena2411; 25.01.2013 в 23:47.

Шамани, спасибо, если через торрент , то это ж совсем другой коленкор!))))) буду у компьютера (сейчас с мобильного), открою "Вашу" траву

Алиска, а Вы Ремарка в исполнении Евгения Киндинова не слушали?? - божественно!! Из женщин чтецов Кожевникова (не та, которая Мария, звезда сериала Универ), отлично читает (очень понравилась трилогия Меч без имени Белянина, она и голоса и интонацию меняет очень здорово!).

Акунина Филиппенко нравится, как озвучивает, особенно "Чёрный валет". Да наши актёры старой гвардии все хороши!

Терра, спасибо за наводки. Обязательно воспользуюсь.
    Ремарка лет 15 назад в бумажном варианте читала, надо бы освежить в памяти. Я все Цвейга пытаюсь в приличном исполнении найти. Пока безуспешно.
    Вчера только наткнулась на сайт, где можно послушать небольшие отрывки с примерами начитки. Думаю это существенно облегчит задачу.
    Последний раз редактировалось Aliska; 26.01.2013 в 19:56.

Алиска, поделитесь, плиз, этим сайтом. А то тоже частенько расстраиваюсь, хочу послушать одно, а читают так, что у самой гораздо лучше получается.

Еще вспомнила - Александр Клюквин, тоже один из хороших чтецов (он еще много фильмов озвучивает).

Терра, держите.
    У меня правда не все демки открываются, но выбор там приличный.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права