Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Уход/ Ухаживаем за лицом

Форумчанин Аватар для Светлана

Уход/ Ухаживаем за лицом

Тоник из цветов Мальвы, противовоспалительный, очищающий.
    Спасибо, Терре и Дебране!!!!

Настаивала это чудо 5-6 дней, точно не помню.
    Вода окрасилась сразу же в фиолетовый цвет, как только я залила цветы (25 гр сухих цветов + 300 мл холодной родниковой воды). А, в последсвии, вода стала темнеть и густеть, начал образовываться гель!!!! Сама не верила своим глазам.
    Как и советовали, старшие товарищи, банку хранила в холодильнике и встряхивала каждый день, по несколько раз!
    рецепта, как такого нет. потому что сыпала все "на глаз"

гель из цветов мальвы - 200 мл
    молочная кислота - 8 к (хотела изменить цвет геля на розовый, но он не изменился, несмотря на большое количество молоч. кислоты...)
    медь - 4 к (вылилось больше чем планировалось...)
    серебро - 4 к. (вылилось больше чем планировалось...)
    арабиногалактан - 3 мерных ложки SMIDGEN по 0.18 ml
    экстракт ивы - 1 мерная ложка DASH 0,50 ml

Вот что получилось:

Моську утром протирала, лицо слегка пощипывало. Заметила, что гель-тоник, стягивает поры и матирует.
    Буду пользоваться и наблюдать.
    Единственный вопрос, к Дебране и Доминанте: в какое время суток его лучше использовать, с утра или на ночь?
    Последний раз редактировалось Светлана; 09.11.2011 в 21:27.
    "Доброго здоровьица!" (Геннадий Малахов)

Заслуженный работник культуры Аватар для terra_incognita
    Цитата Сообщение от Светыч
    сыпала всё на газ
    юмористка

У меня тоже водичка ( 50:50 мальва:вода . Надо мальвы по V больше сыпать, или воды меньше, тогда гель и получится, а у меня вода-водой), не стала светло-розовой от добавления молочной кислоты. Но увлажняет отлично!!
    И находится в такой же бутылочке , как на фото
    ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ГОТОВА НА ВСЁ РАДИ МУЖЧИНЫ, значит она его родила.

Заслуженный работник культуры Аватар для dominante
    Что-то у вас гель один, а действие разное, у одной матирует, у другой увлажняет
    "... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик

Я не провожу консультаций в ЛС

Юль, у тебя такого же цвета водичка?
    Кстати, у меня легкий гель + я его структурировала дополнительно арабиногалактаном.

Доминанта, по поводу увлажнения, я лично, сказать ничего не могу, т.к. там аж 8 капель молочной кислоты! Но гель не сушит кожу, это точно. С Утра протерла лицо, сразу стало ровнехонькое такое, а то от аллергии, все "обсыпало". Поры сужает.
    "Доброго здоровьица!" (Геннадий Малахов)

Форумчанин Аватар для Tanita
    А где вы брали цветы мальвы? Я что то в магазине такое не встречала... И еще подскажите где нибудь на форуме есть рецепты масочек для лица?

))))))) опять я Мальву мне родственники прислали. А Светлана из Италии, она там ее и покупала, в магазине. Я думаю, что можно поискать среди интернет-магазинов, продающих различные травы (те, которые продают только сухоцветы, этим лучше не доверять ) или в аптеке может есть.

И в масках тож я)))))) вот тут посмотри. Это я развлекаюсь с различными сезонными овощами/фруктами Очень рекомендую калину

Цитата Сообщение от dominante Посмотреть сообщение
    Что-то у вас гель один, а действие разное, у одной матирует, у другой увлажняет
    Доми, ну это смотря что в гель добавить, может матировать, а можно и мутировать А в чистом виде гель увлажняет, в цветках же много полисахаридов, я так понимаю.

Цитата Сообщение от Светыч
    Юль, у тебя такого же цвета водичка?
    Почти. У меня более грязноватый цвет получился, но я и кислоты меньше капнула. В следующий раз глюконолактон буду добавлять

Девчёнки, извините, что так "быстро" ответила, только сейчас заметила ваши сообщения

tanitasmol, я брала в обычном супермаркете в отделе где продают чай и кофе....там же всевозможные травяные сборы. Были и цветы мальвы.
    Можно также поискать в аптеке, спросить у фармацевта, только одно но! должны быть именно цветы (фиолетовые такие) без листьев, стеблей и т.д!

Кстати, подобный гель ещё можно как-то настаивать на семенах льна, там же тоже полисахариды. Как именно это делать, подскажут Дебрана и Терра.

Форумчанин Аватар для Tanita
    Терра и Света, спасибо! Будем искать . Пока я думаю можно настоять лен по аналогии с мальвой. Только лен наверное лучше смолоть и залить кипятком? Дебрана, подскажите пожалуйста, или тут другая технология?
    Последний раз редактировалось Tanita; 12.12.2011 в 20:08.

хоть я и не делала на льне, но уверена, что их нужно измельчить предварительно - тут мысли совпали.
    насчет кипятка сомневаюсь...может тепленькой водичкой?

судя по опыту с мальвой, пропорции для льна могут быть 1:10 (1 часть льна : 10 частей воды). Если ошибаюсь, Дебана, исправьте меня, пожалуйста
    Последний раз редактировалось Светлана; 13.12.2011 в 01:04. Причина: й

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права