Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 73

Тема: Коры ивы экстракт

Форумчанин Аватар для Manjashafel
    Спасибо, про истончение упустила. Вчитывалась в механизм отшелушивания.
    Пойдет на тело, для борьбы с гиперкератозом. И волосы заодно поистончатся.
    Маша

Пользователь
    Добавляю в простую маску с глиной 3% ивы, после маски прям вау эффект - лицо ровного цвета такого, и поры светлеют и краснота пропадает с воспалении, и мне иногда кажется, что с щек тоже ( у меня всегда розоватый подтон). И кожа прям "дышит", так легко ей становится, не знаю как и описать то по-нормальному Это два моих маст хева - глина и ива, остальные пару компонентов чередую (обычно масло 4% ним или чаульмугра, экстракты, иногда сера или хлорофил-каротиновая паста). Надо попробовать 2 добавить, а то я по привычке кладу по 3 всегда.

Пользователь
    Девочки, подскажите как все таки правильно вводить экстракт коры ивы? В описании указано, что компонент растворим в воде и глицерине. Хочу добавить в тоник для подростковой кожи склонной к акне 1%. Не хотелось бы, чтоб экстракт выпал в тонике в осадок. Подскажите, пожалуйста)

Форумчанин Аватар для mashusha
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите как все таки правильно вводить экстракт коры ивы? В описании указано, что компонент растворим в воде и глицерине. Хочу добавить в тоник для подростковой кожи склонной к акне 1%. Не хотелось бы, чтоб экстракт выпал в тонике в осадок. Подскажите, пожалуйста)
    Я просто клала в воду, можно разбавить в глицерине, затем ввести, у меня в тонике было 5% , приходилось взбалтывать при нанесении, но на коже ничего не оставалось.

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    ну так и вводить, как указано, растворив в оде, либо в глицерине. Если экстракт растворился, то какой осадок? Возьмите 10 мл воды и полложечки экстракта и попробуйте как он растворяется и не дает ли осадка.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Пользователь
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    ну так и вводить, как указано, растворив в оде, либо в глицерине. Если экстракт растворился, то какой осадок? Возьмите 10 мл воды и полложечки экстракта и попробуйте как он растворяется и не дает ли осадка.
    Спасибо за ответ) растворила в воде, растворился экстракт хорошо. Спросила, потому что в этой теме девочка писала, что выпадал в осадок через сутки.

Пользователь
    Цитата Сообщение от mashusha Посмотреть сообщение
    Я просто клала в воду, можно разбавить в глицерине, затем ввести, у меня в тонике было 5% , приходилось взбалтывать при нанесении, но на коже ничего не оставалось.
    у меня по рецепту 1%, надеюсь, что не выпадет в осадок. Спасибо и Вам за ответ)))

Пользователь Аватар для ромааашка
    девочки, сделала тоник с ивой 0,7%, глюконолактон 0,7, трегалоза, нуф - сушит лица, даже не сушит, а стягивает, вроде ивы не много, и увлажняющих компонентов много, а все равно стягивает, может ГСЛ добавить?

Форумчанин Аватар для Котя
    Ромааашка, уменьшите иву, максисум 0.5%

Пользователь Аватар для ромааашка
    Котя, спасибо,попробую так, просто читаю. тут девочки и по 1% и больше добавляют. видимо мне не пойдет такое количество.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права