Страница 3 из 57 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 566

Тема: Физкульт-привет!

Форумчанин
    Девушки, вот вы мне с ЦИТО напомнили, как-то на отдыхе приобщилась со мной одна милая дама, в возрасте и после серьезной аварии, лечившаяся в Кургане у Илизарова, оставшаяся несколько с деформированной фигурой и походкой, к этому комплексу - делали вместе с ней и с детьми, она с внуком.
    Когда вернулись через 2 недели, ее близкие были под большим впечатлением от произошедших с ней изменений! А она впоследствии серьезно и с энтузиазмом взялась изучать и обучать своих близких и дальних (рассказывала, что даже в Штатах ее на ура приняли)

Пользователь Аватар для pinka
    Я решила от слов перейти к делу и позаниматься дома, оказывается очень удобно это делать в дверном проеме. Спасибо всем за вдохновение!

Заслуженный работник культуры Аватар для Lodochka
    Fler,
    ЦИТО, комплекс Ханна
    Сразу видно - здесь собрались сообщники. А для непосвященных можно по-подробнее про чудодейственные методики?
    Женщины умеют хранить тайны небольшими группами по 20-30 человек.

Форумчанин
    Лодочка, про ЦИТО, может, лучше и не знать - центральный институт травматологии и ортопедии, а у Томаса Ханна есть методика, хорошо описанная, у меня книжечки его уже много лет, в свое время всем дарила, всех приобщала, и, знаю, что результаты хорошие. Так скромно и называется "Искусство не стареть" У него, еще у М. Фельденкрайза "Осознавание через движение", да и другие есть корифеи, конечно, хорошая система работы с телом. Если найдете в инете - поймете.

Ханна вполне доступен и для самостоятельного изучения (знаю примеры, люди по книгам осваивали).
    Там всего несколько утренних упражнений, но перед ними надо разово проделать осознанно комплекс движений и дыхания для подготовки тела.

Заслуженный работник культуры Аватар для Greenapple
    Цитата Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
    Яблочко, тут тонкость есть (может и мы на "ты", раз уж близнецы?)
    Обязательно на "ты", почти все мы сроднились
    Pinka , вот бывает же так. Помнила имя опирирующего хирурга, как "Отче наш" , а здесь из головы вылетело. Андрей Владимирович вроде. Ему лет 30-35 было. И фамилия на"С" вроде была. У меня записано, но надо коробку найти, где старые записные книжки лежат
    Я тоже ходить училась и нога в бедре тоньше, так и не смогла за 11 лет мышцу наработать.
    Последний раз редактировалось Greenapple; 11.10.2011 в 03:13.

Заслуженный работник культуры Аватар для terra_incognita
    Цитата Сообщение от dominante
    Но пресс сейчас тренер заставляет качать по другой технике и я приуныла -- плохо получается, в классическом варианте качаю по 100 раз легко, а тут полная засада.
    А как качаешь? Не сгибаясь до конца и на шаре?
    ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ГОТОВА НА ВСЁ РАДИ МУЖЧИНЫ, значит она его родила.

Заслуженный работник культуры Аватар для dominante
    Какой шар, обижаешь.
    На пологой доске (под разным углом, чем она прямее установлена, тем труднее), с округленной спиной, спиной же и не митуся туда-сюда, как мы привыкли, зафиксировать складку на животе и качать, без амплитуды. Без показа объяснить сложно. Но теперь самые легкие для меня упражнения на пресс превратились в самые сложные.
    "... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик

Я не провожу консультаций в ЛС

Заслуженный работник культуры Аватар для terra_incognita
    Я поняла о чём ты. У меня, к сожалению нет такой доски.
    А на шаре, между прочим, тоже не легко всё это делать, при условии, если делать правильно.
    Эх...был у меня такой тренажер: шар, с подставкой железной....очень классный! Там хочешь-нехочешь, а по-любому упражнения тяжело делать было , но зато правильно всё делалось, иначе скатываешься на пол и шмясь попой на пол ....больно однако)))
    ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ГОТОВА НА ВСЁ РАДИ МУЖЧИНЫ, значит она его родила.

Журавль
    Девочки, вы для меня как проезжающая машина...
    я за вами по темам не успеваю...
    вы, кроме того, что красавицы, еще и спортсменки.. (е мае)

я занимаюсь йогой - не в классическом ее видении общепринятой, а
    йогой осознаной (у Патанджали вроде так Йога – это остановка волнения поля ума) сначала полное расслабление - отключение "словомешалки", потом всем известные упражнения - только медленно, все нагрузки статичные (еще все в тихом помещении и с повязкой на глазах, чтобы глаза не воспринимали никакой информации из вне, чтобы осознавать свое тело и себя ничто не мешало) (только не пугайтесь

да, результаты, которые все ждут быстро - будут ой как не сразу (физические в смысле), но голова отдыхает (даже во сне человек не отдыхает по-большому счету)

еще плаваю

Заслуженный работник культуры Аватар для dominante
    Маруся, вот с этого места поподробнее! Это какое-то направление или авторская методика тренера? Как раз то, чего мне в йоге и не хватало--осознанности, а то в разных асанах чего только не попередумаешь о жизни--короче, анти-йог из меня получался.
    "... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик

Я не провожу консультаций в ЛС

Страница 3 из 57 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права