Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31394041
Показано с 401 по 405 из 405

Тема: Planta care

Заслуженный работник культуры Аватар для Klary
    Цитата Сообщение от AnnaBel12 Посмотреть сообщение
    Нагревала ВФ и ЖФ, добавляла тонкой струйкой масло в ЖФ, взбивая капучинатором.
    так что и куда?
    Такое ощущение, что немного перевзбила, были пузырьки, по консистенции как мороженое. Первый раз когда делала, капучинатором меньше взбивала.
    развалиться эмульсия, однако, может
    А я девочка с плеером, с веером...

Форумчанин
    А у меня опыты со "старой, доброй " плантой продолжаются. Итог: два крема по одной и той же технологии - один стоит густой, прям крем-крем (консервант ромасил), второй на третий день выделил воду (консервант лексгард). Разница только в консервантах, в первый крем тоже планировала лексгард, но вспомнила о том, что забыла его добавить почти после полного остывания, поэтому добавила ромасил. И у меня НУФ эмульсию на планте чаще не разжижает, а как мне кажется загущает.

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    Готовый НУФ чаще загущает эмульсии, да.
    Ирина, один из двух - это уже хорошо!
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Форумчанин
    Вика, думаю, что у меня начало что-то получаться благодаря Вам, в том числе. Вы мне указали на то, что градусник не стоит ставить в стакан и таким образом ориентироваться на температуру, потому что на дне она выше, теперь я градусники держу подальше от дна. И ещё, первый крем, который получился я эмульгировала как Вы показывали - мини миксером, а второй блендией на 5000 тысячах оборотов. Так что наша встреча даром не прошла, спасибо Вам
    * поплакаться хочу - грохнула два (два!) градусника, прям беда у меня с этими градусниками, я их роняю

Цитата Сообщение от Klary Посмотреть сообщение
    так что и куда?

развалиться эмульсия, однако, может
    Перепутала) В водную фазу масло добавляла.
    Не развалилась, по счастью (или не успела). Но в следующий раз буду аккуратнее взбивать...

Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 31394041

Ваши права