Страница 107 из 109 ПерваяПервая ... 75797105106107108109 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1089

Тема: Пчелиный пасечный воск

Форумчанин
    Цитата Сообщение от kalateya Посмотреть сообщение
    Я забрус после полоскания в воде, подсушиваю хорошо, потом подсушенный замачиваю в спирте и в духовку на обдув при 40°С на пару часиков, чтоб вся влага лишняя испарилась.
    Пока этот способ не подводил еще.
    Калатея, а ведь это действительно выход, так убьешь двух зайцев: и влага лишняя удалится и микробам вход воспрещён. Спасибо за идею, я, пожалуй, ею воспользуюсь.

Заслуженный работник культуры Аватар для Агая
    Теперь и у меня появилось забрусное счастье . Муж принес чистенький , сухой , на вкус не сладкий . Аккуратные хлопья . Засунула в морозильник по предыдущим советам .
    Алла
    Не бывает поздно , бывает - уже не надо.

Форумчанин Аватар для Смирна
    ради эксперимента оставила часть забруса в буфете. если он хорошо промыт и просушен - откуда там споры плесени возьмутся, а если они есть - то зачем они мне в креме из морозилки. несколько месяцев стоит - всё чисто. если бы были - развелись бы уже.

Юля , а если ее нет , а появиться в процессе хранения ? ...вынос головного мозга ))
    Алла

Форумчанин Аватар для Смирна
    Алл, , так брось в холодильник и не парься, я ж не спорю. спорами, сама понимаешь, размножается плесень)
    я просто подумала, если нет заражения - ну откуда ей взяться. а если есть - будешь знать.

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    я, выходит, тупица какая-то((( у меня забрус в шкапчике стоит себе, в плотно закрытой банке.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Хи , значит , просто холодильник подойдет , у меня воск в холодильнике
    Алла

Модератор Аватар для Жанет
    И воск и забрус прекрасно хранятся в сухом, темном месте
    Рай - это то место, где нет понедельников, начальников и будильников!

Пользователь
    Добрый день. Хотелось бы получить консультацию по поводу воска. В начале этой темы еще в 2011 году dominante писала, что " пасечный воск наилучший вариант для наших произведений. Прессовой промышленный проигрывает по многим пунктам..." Так вот. У меня родственник имеет свою пасеку. Что лучше для кремоТВОРЕНИЯ использовать: вощину , которую используют для сбора меда или "отходы" воска после выкачивания меда из сот? Я понимаю так: то, что после выкачивания - намного ценнее, но на мой взгляд там будет очень много самого меда ( а может можно его промыть?). Можно ли будет такой воск использовать. У меня есть 2 вида пчелиного воска - отбеленный в гранулах и желтый воск в капельках. Первый брала в помады, второй - как добавку в крем. Брала их на аромазоне. Теперь решила попробовать сварить кремик на воске в качестве эмульгатора ( для рук ). Правда немного страшновато, что может не получИться, но "глаза боятся, а руки делают" , тем более когда мозг говорит : " Не трусь! " Или все таки лучше не заморачиваться с воском из пасеки, а купить здесь?

Форумчанин Аватар для Васаби
    Миланчик, вот то что остаётся после откачки мёда, называется забрус. Если вы тему всю прочитаете, то найдёте описание и как промыть, и как просушить забрус.
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"(с)
    Век живи, век учись, и дураком помрешь (народная мудрость)
    Я Ирина)

Страница 107 из 109 ПерваяПервая ... 75797105106107108109 ПоследняяПоследняя

Ваши права