Страница 110 из 110 ПерваяПервая ... 1060100108109110
Показано с 1,091 по 1,096 из 1096

Тема: Пчелиный пасечный воск

Форумчанин Аватар для Ольга К.
    Да, про ЭМ хотела ещё сказать, добавила по капле розы крымской, жасмина и ветивера, запах получился восхитительный, просто очарование какое то, такой красивый дорогой запах и слышно его довольно долго на коже, влюбилась в это сочетание, думаю даже духи на спирте сделать такие, только вот ведь в креме есть ещё розмарин и зверобой, их не слышно конечно же, но, интересно, оказывают они какое нибудь влияние на запах итоговый или нет? Вобщем надо поэкспериментировать.

Пользователь
    Ой, девушки, в стотысячный раз радуюсь, что однажды забрела на этот форум... Столько интересного и полезного для себя открыла. Ну никогда бы не подумала, что воск можно в крем добавлять... А оказалось - супер вещь! Пока разбираюсь в нуждах своей кожи, делаю разные тренировочные эмульсии на различных эмульгаторах. Добралась и до воска - ради интереса сделала эмульсию только на нем, как прочитала в ранних сообщениях.
    35% масло вин. косточки
    5% воска
    60% воды.
    Эмульгировала при 80 градусах и все время - блендером.
    С 19 числа стоит мой крем - как Нивея густой - и стабилен.
    Потом делала тоже самое, но добавила по 1% глицерина и НУФа.
    Чудесный крем для рук получился! Часто вожусь с водой и сейчас суховато стало из-за отопления... Так очень спасает он.
    Вообще понравилось добавлять воск и к пролипиду, и к связке пролипид-фосфолипон. С одним фосфолипоном жидковато получается... Делала и 3:1 и 2:2.
    Пробовала и меньший процент воска, все нравится, сейчас пытаюсь понять для себя, сколько же мне его оптимально нужно в креме для лица...
    Пока начала "Новую косметологию" читать... И засматриваюсь на ДМС. И хочу себе забрус
    Наверное никого этим не удивлю, не в первый раз такое новички пишут, но хочется сказать огромное человеческое спасибо старожилам (и не очень) за ваши труды, время и терпение...

Пользователь
    забыла фотографию добавить, это крем сразу после приготовления, еще немного загустел в холодильнике потом.

Форумчанин Аватар для Lesim
    симпатичный крем получился
    ко мне на *ты*, я - Лена

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    крем - красавец, поздравляю!
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Пользователь
    Цитата Сообщение от Lesim Посмотреть сообщение
    симпатичный крем получился
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    крем - красавец, поздравляю!
    спасибо!!!! очень радуют удачи с эмульгированием

Страница 110 из 110 ПерваяПервая ... 1060100108109110

Ваши права