Страница 109 из 109 ПерваяПервая ... 95999107108109
Показано с 1,081 по 1,089 из 1089

Тема: Пчелиный пасечный воск

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Пользователь
    Девочки, спасибо, что откликнулись!!!! Я понимаю, что крем на воске - это , так сказать, специфический продукт, лечебный (если можно). У меня, к счастью, проблем с кожей нету, если не считать возраст (38 лет). Да и от промышленной косметики я уже давно ушла, поэтому все более-менее хорошо. Но мне ТАК хочется попробовать то чудо, о котором вы все пишете!!!! ( А про ДМС креме совсем молчу ). Особенно мечтаю об этом чуде после уборки , когда руки сухие ( в перчатках не могу работать совсем). Делаю просто крем с воском в качестве добавки - и разница чувствуется по сравнению с кремом без воска. А представляю каково использовать крем на воске в качестве эмульгатора!!!! Читаю ваши сообщения и облизываюсь. Но думаю, что с моим упрямством, поздно или рано я доберусь до него!!!
    У нас в Минске в строительных магазинах я смотрела гравёры Dremel, бормашинки не видела. Попробую поискать в интернете.
    А розовая диск линза это , я правильно понимаю? , тот диск, который погружается в эмульсию и смешивает (эмульгирует)?

Модератор Аватар для фима
    Сделайте нормальный крем с добавлением воска, с достаточным количеством увлажнителей и липидов.
    И будет вашим ручкам счастье

Да, розовый диск эмульгирует.

Начала читать. Сначала загорелся левый глаз, потом подтянулся правый. Если совсем ничего не делать, то ничего и не получится! Выписала краткий мануал на 2 страницы. Что то с чем то смешала, подогрела, взбила. Главное, что на пчелином воске. Естественно, что через пару дней отслоилась часть введеной жидкости, зато выглядит почти как крем. Отковыряла маме в баночку, мама в восторге, передает всем спасибо Потом начала пользоваться сама.

Форумчанин Аватар для Смирна
    ой. мы тут не при чем. если пошло расслоение - эмульсия не состоялась.
    надо искать ошибки и исправляться

Заслуженный работник культуры Аватар для Klary
    Цитата Сообщение от Зюзюка Посмотреть сообщение
    Что то с чем то смешала, подогрела, взбила.
    Вот тут ошибка!
    А я девочка с плеером, с веером...

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    Цитата Сообщение от Зюзюка Посмотреть сообщение
    Что то с чем то смешала, подогрела, взбила. Главное, что на пчелином воске. Естественно, что через пару дней отслоилась часть введеной жидкости, зато выглядит почти как крем.
    как-то это...ммм..не правильно.
    надо не что-то с чем-то мешать, а действовать по плану))
    и, кстати, почему пчелиный воск это главное?
    хотя пчелиный воск - великолепная и очень нужная вещь. Вопрос, нужна ли она вам лично в моно-варианте оставлю открытым.
    И, поддержу девочек, если крем отдал масло или воду, то есть развалился, пользоваться им нельзя.
    Слово "взбила" тоже не правильноев нашем деле. Если мы начнем кремы взбивать, то у нас будет получаться суфле или парфэ вместо крема. Взбивание - образование мельчайших пузырьков в массе продукта, придание ему пышности. Мы же тщательно и путем всяких ухищрений избегаем попадания воздуха в продукт, ибо это - гарантированный развал эмульсии. Крем это эмульсия. Эмульсия это дисперсная система, состоящая из мельчайших капель жидкости, распределенных в другой жидкости, ну и так далее...почитайте сами. Увидите, что воздух там совершенно не нужен.
    Последний раз редактировалось Мурка; 03.07.2017 в 08:17.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Я так понимаю, что "крем" отдал что то лишнее. Пышным оно не стало))))) Мне было жизненно необходимо посмотреть как выглядит технологический процесс!!! Что бы научиться печь пирожки, нужно знать как выглядит мука Теперь я хотя бы представляю сколько и какой посуды нужно, чего еще не хватает и тд ))

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    ну, эмпирический путь - тоже путь))
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Страница 109 из 109 ПерваяПервая ... 95999107108109

Ваши права