Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25333435
Показано с 341 по 350 из 350

Тема: Кофе и все что с ним связано.

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вика, не пойму, кофеварка это не айс?

А торрефакто это что, обжарщики?
    она айс, конечно, тем более для меня, человека, который в принципе не кофеман и не кофесноб. То есть я его пью много, но в тонкостях не разюираюсь. Мне есть вкусно и есть невкусно. А кофеварка, зараза, перестала хорошую пену выдавать нагора(((
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Заслуженный работник культуры Аватар для Васаби
    ого, Лен, серьезный подход.
    Зашла на сайт и убежала)) из такого количества кофе выбирать не умею.
    Я по-простому, у местных обжарщиков, кто по пути и к кому удобнее припарковаться покупаю. Мне норм
    Вот и я, зашла, но не убежала))) Заказала 8 сортов, теперь дегустирую. Ещё не все попробовала, но фаворит один уже появился) При чем темной обжарки, которую я всегда избегала) Но это, я думаю, связано с моей любовью к горчинке в кофе)
    Вика, а я люблю ритуал варки в турке)
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"(с)
    Век живи, век учись, и дураком помрешь (народная мудрость)
    Я Ирина)

Заслуженный работник культуры
    Ирина , а кто фаворит ? Мы тоже накупили много .
    Я Таня или ТаМа, как Вам удобнее.

Заслуженный работник культуры Аватар для Lesim
    ого, Лен, серьезный подход.
    Зашла на сайт и убежала)) из такого количества кофе выбирать не умею.
    Я по-простому, у местных обжарщиков, кто по пути и к кому удобнее припарковаться покупаю. Мне норм
    местные обжарщики? сдавай контакты! хочу попробовать все, до чего могу дотянуться
    ко мне на *ты*, я - Лена

Форумчанин Аватар для Nata-G
    И мне интересно, кто в фаворитах ))
    Я так и не полюбила светлую обжарку, хотя за несколько лет перепробовала в Торрефакто изрядную часть ассортимента.
    У меня в мюбимчиках остаются Паганини и Карузо ( только это не моносорта, а кофейный микс). Люблю горько-шоколадистые оттенки в кофе. Как приятно начинать день с чашки ароматного кофе из турки. С кусочком сыра.
    Сколько не пыталась добавлять в кофе специи, поняла, не мое. Единственное, что могу положить - пару зернышек какао-бобов.

В фаворитах у меня Паганини темной обжарки, сейчас открыла Бразилия Можиана средней обжарки, тоже нравится)
    Nata-G я тоже никак к светлой обжарке не привыкну, единственное, что могу пить без добавки кофе темной обжарки, это «смесь светлой обжарки D” без вкусовой заданностм. В нем не так много кислинки.
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"(с)
    Я Ирина)

Форумчанин Аватар для Nata-G
    Ирина, если вам понравился Паганини, попробуйте при случае Карузо. Они во многом похожи, но Карузо чуть мягче и шоколаднее)) Может потому, что в нем нет робусты.

Заслуженный работник культуры Аватар для Смирна
    Я
    Цитата Сообщение от Lesim Посмотреть сообщение
    местные обжарщики? сдавай контакты! хочу попробовать все, до чего могу дотянуться
    В смысле. Что я могу посоветовать, тебе, с твоим опытом. я же говорю, покупаю че попадётся

Чаще всего покупаю в Сибаристике. Зашла случайно, они классные (там в Красном треугольнике вообще-то хор магазин весами если что).
    Потом на Васильевском рынке пообщайся, очень разный кофе. Не помню, как называются, обжарщики рядом с сыроварней. (Сыр так себе, моцареллу переваривают.)

Лен, ты спроси про кого-то конкретно, скажу, мб. Но я про общие впечатления.
    думала, в Питере хорошего кофе много, нет? Как хлеба-булок)

Заслуженный работник культуры Аватар для Lesim

Лен, ты спроси про кого-то конкретно, скажу, мб. Но я про общие впечатления.
    думала, в Питере хорошего кофе много, нет? Как хлеба-булок)
    да понятно ))) все из одного мешка отсыпают. Думала, что цены будут не такие атомные. и обжарка посвежее.
    конкретно спросить сложно. у меня больше информации про московских обжарщиков. так уж вышло.
    а в моих краях только супермаркеты и кофе только в расфасовке.
    помню, в центре были пара магазинов спецом торгующих хорошим кофе, но теперь их и след простыл.
    ко мне на *ты*, я - Лена

Цитата Сообщение от Nata-G Посмотреть сообщение
    Ирина, если вам понравился Паганини, попробуйте при случае Карузо. Они во многом похожи, но Карузо чуть мягче и шоколаднее)) Может потому, что в нем нет робусты.
    Попробую) Но мне нравится и смеси. Мой до этого любимый вьетнамский кофе как раз смесь арабики и робусты. Но конечно же, смесь смеси рознь) Нужно уметь и смесь сделать)
    Я Ирина)

Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25333435

Ваши права