Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 285

Тема: Кофе и все что с ним связано.

Заслуженный работник культуры Аватар для Lesim
    Цитата Сообщение от Майская_Роза Посмотреть сообщение
    Лена, у неё хорошо помол регулируется, для фильтра подходит. Только маленькая, обрати внимание, 18 грамм примерно зёрен вмещается. У них ещё есть более вместительные модели.
    сейчас рассматривала эту кофемолку, там крышка никак не закрепляется? она не слетает во время прокручивания?
    ко мне на *ты*, я - Лена

Заслуженный работник культуры Аватар для Васаби
    Цитата Сообщение от Lesim Посмотреть сообщение
    верно, Лювак всего лишь коммерческий ход. К тому же, настоящий Лювак редкость. Делают на ферме и кормят дешевыми сортами кофе.
    да, эти кофейные магазины разорение Кстати, я тут провела маркетинговое исследование и сделала вывод, что относительно не плохой кофе в супермаркете будет стоить чуть дешевле, чем не дорогие сорта сильной или средней обжарки в спешиалити-сегменте. Но! При этом вы точно получите свежеобжаренный кофе.
    Лена, я пока пила капучино, вроде и вкус не сильно различала, вернее откровенно плохой только отбраковывался. А с черным распробовав разные вкусы, теперь хочется разнообразия и дополнительного опыта))) Вчера заказала 8!!! разных сортов, пока по 150 грамм пока)
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"(с)
    Век живи, век учись, и дураком помрешь (народная мудрость)
    Я Ирина)

Заслуженный работник культуры Аватар для Майская_Роза
    сейчас рассматривала эту кофемолку, там крышка никак не закрепляется? она не слетает во время прокручивания?
    Крышка с ручкой одевается на штифт шестигранный. Ничего не слетает даже при помоле с большим усилием (это я опять про турку, для фильтра без усилий помол, дочка моя крутит, не устаёт).
    Я - Света

Заслуженный работник культуры Аватар для Lesim
    Цитата Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
    Лена, я пока пила капучино, вроде и вкус не сильно различала, вернее откровенно плохой только отбраковывался. А с черным распробовав разные вкусы, теперь хочется разнообразия и дополнительного опыта))) Вчера заказала 8!!! разных сортов, пока по 150 грамм пока)
    Я тебя очень понимаю )))) А если еще посмотреть видео от бариста, то вообще можно уйти в кофеманию, пока деньги не кончатся. Сколько девайсов для приготовления напитка! Остановилась на фильтр-кофе. и то - надо кофемолку с регулировкой помола, V-чашу, фильтры, чайник с лебединым носом (желательно), точные весы, таймер... *рукалицо*

Цитата Сообщение от Майская_Роза Посмотреть сообщение
    Крышка с ручкой одевается на штифт шестигранный. Ничего не слетает даже при помоле с большим усилием (это я опять про турку, для фильтра без усилий помол, дочка моя крутит, не устаёт).
    Спасибо! Обязательно закажу. Уже нашла объем побольше, хотя на порцию и этой хватит. Просто побольше объём стоит столько же, но выбор оформления разнообразнее.
    ко мне на *ты*, я - Лена

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    верно, Лювак всего лишь коммерческий ход. К тому же, настоящий Лювак редкость. Делают на ферме и кормят дешевыми сортами кофе.
    Лена, согласна с тобой на 100%. А пробовала Лювак прямо на кофейной плантации на острове Бали и в Москве. И там, и там хрень полная. Но это на мой вкус.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    а я Лаваццу пью)))
    у меня рецепторы грубые, пролетарские, я их не различаю. Единственное что - не люблю горький кофе, предпочитаю с кислинкой.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Вика, я тоже люблю Lavazza crema aroma в смеси с Мовенпик 2/1 и люблю эспрессо в Италии.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры Аватар для Майская_Роза
    Девочки, ну вот не могу я поверить, что вы не можете отличить свежий кофе от давно обжаренного, и свежемолотый от смолотого на фабрике сто лет назад. На почте моя посылка пахнет очень отчетливо, работницы почты очень радуются за меня, когда я забираю посылку.

Наташа, эспрессо в Италии - это да, целая философия. В Римини есть кофейня Паскуччи, я очень любила просто там сидеть пару часиков и смотреть, как люди живут...эх, доковидные времена!
    Я - Света

Света, я не о том, что мне всё равно какой кофе пить, я совсем даже о другом. Просто на мой вкус Lavazza, не смотря на то, что он продаётся в супермаркете, чудесный кофе. Он всегда получается с густой и плотной пенкой и аромат слышно по всему дому. Молотый никогда не покупаю.

Римини относится к региону Эмилия Романа, итальянцы считают этот регион с самой вкусной кухней. Я бывала в Римини неоднократно, может и в этой кофейне тоже сидела, пила кофе и разглядывала людей. Как мы чудесно жили в доковидные времена. Всё вернётся, я верю.

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    нет, это я к тому, что Лавацца кофе неплохой и пахнет всегда хорошо, а в зернах если брать и самой молоть - то и вовсе очено даже приличный, чего не скажешь о массмаркете типа Чибо, Жардин и т.д.
    Эхх, очень хочется в Италию, там действительно кофе это целая философия, а так же в Турцию, где кофе это тоже философия, несколько отличная от Италии. А я ни там, ни там не была)
    Раньше всегда варила себе в джезве и именно турецкий, но сейчас сахару не ем, а кофе по-турецки без сахара это как-то вне моего понимания этого вкуса. Потому что карамелизированный сахар придает совершенно особый оттенок вкуса этому напитку.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права