Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 105

Тема: Чаги (инонотуса скошенного) экстракт

Заслуженный работник культуры Аватар для RIA
    У меня чага со сроком годности 2013г. Как думаете, ее выкинуть или можно пользоваться? Внешних изменений нет. Стояла все время в холодильнике в закрытой таре.

Заслуженный работник культуры Аватар для lovmart73
    Цитата Сообщение от RIA Посмотреть сообщение
    У меня чага со сроком годности 2013г. Как думаете, ее выкинуть или можно пользоваться? Внешних изменений нет. Стояла все время в холодильнике в закрытой таре.
    думаю что пользовать, у меня тоже есть такие, которые хранились в темном месте в холоде.

Заслуженный работник культуры Аватар для natinatsen
    У меня чага тоже истекла, но вроде в 15м или начале 16, - и не думаю выкидывать. Подумываю о том, чтобы съесть.

Модератор Аватар для фима
    Экстракы (и не только) с течением времени становятся менее эффективными ... знаю, что в магазин они закупаются маленькими партиями именно потому, чтобы были свежими, с максимальной отдачей. Что в них остается спустя приличное время после окончания срока годности ... никто точно не скажет ...
    Так что, думаю, нужно отталкиваться от того, какие ожидания от экстракта

Заслуженный работник культуры Аватар для RIA
    Девочки, спасибо за ответ! Съесть, мне очень понравилось.) Значит для кремов закажем свеженькую. Я ее наконец то научилась растворять) Теперь очень хочется во все средства затолкать. Сделала тоник, очень нравится. Думаю, что в крем для тела тоже попробую.)

Наткнулась на интересный рецепт, можно попробовать на этой основе что-то сбацать.

• 1/2 Cup Unsweetened Salted Almond Butter (миндальное масло без добавок)
    • 1 Cup Coconut Oil (чашка кокосового масла)
    • 1 Tbsp. Coconut Flour (1 ст.л. кокосовой муки)
    • 2 scoops Primal Kitchen Chocolate Coconut Collagen Fuel (здесь шоколадно-кокосовый коллаген - посмотрела состав, там, кроме коллагена еще мука коньяк, кокосовое молоко, соль, ваниль и экстракт какого-то фрукта monc)
    • 1 Packet "Four Sigmatic Chaga) (здесь тоже сходила по ссылке, в этом пакетике экстракты чаги, элеутерококка, мяты и шиповника в общей сумме 3г)
    • 3 Tbsp. Raw Cocoa Powder (3 ст.л. какао)
    • Смешать миндальное масло, половину кокосового масла (предварительно погреть до жидкого состояния) и кокосовую муку. Это "тесто" поставить в холодильник ненадолго, чтобы из него можно было комфортно катать шарики. Накатать порционных шариков см по 3, их тоже поставить в холодильник на часок.

• Из второй половины кокосового масла плюс какао плюс коллаген, плюс чага смешать однородную смесь - она будет полужидкая. Шарики из холодильника достать и с помощью вилки окунуть каждый в эту глазировальную смесь. Наверное, держать в холодильнике.

• Я пока не пробовала - ни чаги нет, да и коллаген у меня старый, который рыбный слишком , но вдруг кто-то захочет попробовать...
    Последний раз редактировалось natinatsen; 18.06.2017 в 23:12.

Пользователь
    Забавный рецепт, а эти шарики потом едят?

Форумчанин Аватар для Афина
    Я тоже не поняла что дальше с ними делать?

Да есть, конечно же! Сорри, я думала, это очевидно .

Форумчанин Аватар для Афина
    Как ввести экстракт чаги в масло для роста ресниц? Кто даст совет? В масле выпадает в осадок довольно плотный, естественно, т. к. водорастворим. Или взять выше процент? Не могу придумать как быть.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права