Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Заморозка

Пользователь
    AlenaIva, я думаю - это норма для некоторых масел(зависит от их состава) застывать в дверце холодильника. У меня тоже застывают масла- авокадо, таману, жожоба и т.д.

Форумчанин Аватар для AlenaIva
    Цитата Сообщение от vanilka Посмотреть сообщение
    AlenaIva, я думаю - это норма для некоторых масел(зависит от их состава) застывать в дверце холодильника. У меня тоже застывают масла- авокадо, таману, жожоба и т.д.
    Да. Оливковое тоже, кстати, превращается в такую крупенистую массу. Говорят, что это нормально. И указывает на хорошее качество масла

Форумчанин Аватар для Фиалка
    Добрый вечер! Прочитала всю тему, поняла что многие хранят масла в морозилке. Подскажите, пожалуйста, а вот сколько они могут там храниться, на сколько продлевается срок годности тогда масла?

Форумчанин Аватар для m1julya
    Ну скорее всего, если не замораживать-размораживать постоянно, то срок годности можно увеличить года на два, а то и на три. Сделайте маленькие порции, и используйте по мере надобности, а то, что не нужно, пока будет лежать и ждать своей очереди в неизменном виде.

Форумчанин Аватар для Фиалка
    Поняла, спасибо большое за помощь! Так и сделаю, в шприцы разолью и заморожу.
    Я Юля

Заслуженный работник культуры Аватар для Агая
    А в зоне свежести в холодильнике как долго можно хранить масла? Там постоянная температура около 0. А насчет структуры после размораживания, кто его знает, я как Фома, не верю,что все по-прежнему.Против заморозки крема точно.Я еще против хранения зимой на балконе.Там все равно температура меняется, даже если минус 25 на улице,солнце погрело и на балконе почти"тепло".Прошлой зимой измеряла,разница утренней и вечерней температуры достигала на балконе более 10 градусов(-20- -10) Такие перепады температуры вредны однозначно. По заморозке ягод знаю,что заморозка должна быть быстрой, при температуре ниже 16градусов.И далее быть постоянной. При таких условиях наиболее сохраняются витамины и структура ягоды.Думаю , это касается не только ягод,но и всего,что хотим заморозить.

Форумчанин Аватар для galam
    Спасибо за полезную инфую Значит базовые масла замораживать можно. и они не теряют своих свойств

Форумчанин Аватар для galam
    Извините, а как насчет ягодных масел в морозилку тоже можно?

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права