Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21293031
Показано с 301 по 304 из 304

Тема: Эфирные масла. Характеристики, наблюдения, опыт использования

Заслуженный работник культуры Аватар для Агая
    Виктория , Вы меня убили , только что передачу про Скрябина на смотрела с его редким "цветным " слухом , а тут про музыкальный образ запаха )) И , знаете , я поняла , как пахнет фиалковый абсолют ) Корюшкой ранней весной на улицах Петербурга ))
    Алла
    Не бывает поздно , бывает - уже не надо.

Заслуженный работник культуры
    Ви- ика !!! Музыка - сверкающие льдинки и капель . Вы искусительница! Заткнув жабу под лавку , собираю заказ !
    Я Таня или ТаМа, как Вам удобнее.

Форумчанин
    А я сейчас эфиры стараюсь поменьше ложить. Даже мужу не нравятся все эти травяные ароматы, про лакокрасочные запахи вообще молчу ))) Поэтому теперь готовлю 2 варианта крема -один для использования дома, второй по составу точно такой же, но практически без эфиров, для выхода в люди))).

Где-то точно писала про периллиловый спирт. Может быть даже с картинками биотрансформации.

Не найду где.

Однако очередной раз наткнувшись на него в работах - освежу информацию.

Периллиловый спирт является продуктом биотрансформации лимонена (что такое лимонен - наве6рняка не нужно напоминать?))

Биотрансформация происходит в семействе цитохромов.
    Цитохромы разные, у людей их активность генетически детерминирована. Активность у каждого из нас может быть разной - от нее зависит детоксикация ксенобиотиков (все чужеродные вещества - от лекарств до техногенных и антропогенных продуктов среды)

Семейство цитохромов есть и в коже. Кожа - один из органов детоксикации ксенобиотиков. Безусловно не печень, но также имеющий свои ресурсы.
    Подробней об этом в дискуссионном разделе - в теме антиполюшн.

Обобщая.
    Периллиловый спирт - метаболит лимонена.
    Процесс идет с семействе цитохромов.

На сегодняшний день доказано что периллиловый спирт обладает способностью угнетать фарнезилпротеинтрансфераз у. Экспериментальные и клинические исследования подтвердили его эффективность в качестве средства лечения и профилактики онкологических заболеваний (Mo H., Elson C.E., 2004).
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21293031

Ваши права