Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Розмарина концентрат

Пользователь Аватар для Claire
    Не много 20% при стандартной дозировке 3-5?

Заслуженный работник культуры Аватар для RIA
    Как он пахнет!Мне очень понравился.Первый раз заказала.)))

Модератор Аватар для фима
    Опять у мужа разболелась спина. В воскресенье еле сполз с кровати В течении дня три раза растирала ланолиновой мазью с ЭМ + утром и вечером делала компресс (в очень горячую воду добавляла концентрат розмарина, смачивала махровую салфетку и на спину, сверху пленка и толстый плед). Ночь спал спокойно, утром на работу пошел совершенно нормально

Форумчанин
    спасибо форуму, сегодня ощутила тонизирующее действие розмарина , спала всего несколько часов, нужно было хоть как то привести себя в порядок к переговорам. сделала ванну (водный концентрат +эм апельсина, морская соль, пару ложек сухого молока) даже не ожидала, что так возрождающе подействует) в офисе даже отметили отличный вид)

Пользователь
    Помогите разобраться с кашей в голове и понять можно ли концентратом розмарина заменять гидролат ?
    Имею проблемы с сосудами и на лице и на теле. Стоит ли покупать литр гидролата, который быстро портится, если его может полноценно заменить концентрат? Хочу купить концентрат и добавлять его в ванну, но можно ли на концентрате сделать и тоник и крем для лица, не используя гидролат? Есть ли в этом смысл?

Водная фаза крема, состоящая полностью из концентрата? Не уверена

В концентрате есть диосмин, флавоноиды. За счет этих компонентов у него есть определенные, акуальные для сосудов свойства. Что есть в вашем гидролате, из какого типа розмарина он сделан - я не знаю. Поэтому сравнить их не могу

Из концентрата можно делать прекрасные маски или даже просто смочить махровое полотенце - и на лицо

Пользователь
    Фима, идея пришла когда в описании продукта прочла что применяется в антивозрастных кремах и при куперозе. Хотела бороться с начинающимся варикозом и упорным целлюлитом, а тут еще такие заманчивые перспективы возникли (уменьшить купероз и предупредить морщины)... Для лица собиралась закупить гидролат, но после прочитанной информации засомневалась в данной необходимости.
    Убить двух зайцев одним выстрелом и при этом съэкономить - правда же соблазнительно?)
    Вот и решила, что растворя в водной части какой-то определенный процент концентрата, я получу гидролат)

Цитата Сообщение от July Посмотреть сообщение
    Вот и решила, что растворя в водной части какой-то определенный процент концентрата, я получу гидролат)
    Гидролат вы не получите в любом варианте

Гидролат получают паром, в нем есть легколетучие компоненты, вроде эфирного масла (и ЭМ розмарина абсолютно точно для купероза не используется, вы уверены, что гидролат будет работать?)
    Концентрат - это водный раствор, т.е. в нем будут и более тяжелые компоненты, которые паром не поднимаются. Разные они

Для ножных ванночек или обертываний (это я про варикоз) - отлично, сама пользуюсь Еще в маски для волос хорошо идет

Про целлюлит - посмотрите морской коктейль, гуггул СО2, чаульмугру, зеленый кофе, андиробу, еще артишок - в теме с его описанием приведен отличный набор компонентов

Пользователь
    Фима, огромное спасибо за ваше терпение и толерантность по отношению к таким профанам как я)
    На каком-то из "продвинутых" сайтах по кремоварению прочла что розмарин очень хорош от купероза как в эфирных маслах, так и в гидролатах. В тетрадку выписала, наизусть запомнила и даже бутылку гидролата уже извела)))... После Ваших разъяснений пыталась найти в описаниях гидролатов розмарина заявленный эффект, но увы... Действительно о купероза ни слова...
    Теперь еще на одно заблуждение в моем мозгу меньше)

Форумчанин Аватар для lili_ya
    Сейчас в деревне, привезла маме экстракт розмарина. Для ног, для вен что и как лучше сделать ? Компонентов нет никаких с собой .

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права