Страница 65 из 65 ПерваяПервая ... 1555636465
Показано с 641 по 650 из 650

Тема: Альгинаты и альгинатные маски

Форумчанин
    Девочки, добрый день! Хочу с Вами посоветоваться...
    вчера делала маску: нетканку влажную на лицо (вода+10%концентрата ромашки), на неё альгинатную маску, на неё натянула силиконовую маску. Держала это все на лице минут 20-25... все было комфортно, сняла...
    Лицо стало как бы припухшее от влаги (но никаких покраснений не было, даже наооборот, бледноватая) и кожа чуть неровная (как пальцы после долгого плавания, например в бассейне...не так выраженно, но все же заметно). Это состояние быстро прошло и кожа пришла в норму.
    Вот хотела уточнить - нормальная ли это реакция? Может передержала?
    Наташа

Пользователь Аватар для _Зима_
    Прочитала всю тему от корки до корки и спасибо Фиме, что отослала сюда - исчерпывающая информация на любой вкус. В процессе чтения даже собиралась задать пару вопросов, но оказалось они подробно разбирались на следующих страницах.
    Я сама четыре раза делала маску по такому рецепту:

альгинат - 1,5 гр
    глюкоза - 24 гр
    диатомит - 9 гр
    вода - 65-67 гр
    сульфат кальция - 1 гр
    пирофосфат натрия - 0,25 гр

После нанесения могу прихлопнуть ладошками, слегка смоченными в р-ре хлорида кальция.
    По желанию добавляю СЭ центеллы, шлемника или гидролизат желатина. И все четыре раза получался разный результат. Первый раз был самым удачным, маска нанеслась ровным слоем и снялась чулком, вообще не порвавшись. Потом то сразу комковаться начиналась, то половину ровно, потом комки. Но в целом это не важно даже, эффект от маски потрясающий, как бы она ни наносилась и снималась.
    Теперь хочу попробовать сделать непластифицирующую маску, так, как здесь советовали - нанося ее ее на тонкую нетканую маску.

Девушки, у меня только один вопрос: не платифицирующие маски вы смываете обычным образом? Пластифицирующие, естественно, выбрасываются в ведро. Просто я, когда отмываю всю посуду от полузасохших остатков маски, замачиваю все это в воде и в ней плавает немало геля. В итоге сливаю ее через ситечко, а гель опять в ведро. Что-то я опасаюсь на постоянной основе сливать такую воду с гелем в трубы.
    Вы водку не пьете? А как же вы селёдку есть будете?

Цитата Сообщение от 0202 Посмотреть сообщение
    Это состояние быстро прошло и кожа пришла в норму.
    Вот хотела уточнить - нормальная ли это реакция? Может передержала?
    На мой взгляд, нормальная ситуация.

Форумчанин Аватар для helena
    Удавшийся эксперимент! Нетканую маску посыпала сульфатом кальция (из набора), обрызгала водой обильно, чтоб порошок кальция намок и прилип. Положила сверху на альгинатную маску. Через полчаса сняла идеальным чулком. Сама удивилась, как здорово вышло!))))))))
    У меня альгинат и диатомовая земля, консистенция получается очень густая, наносится неравномерно, кусками и комками, так через нетканую маску еще и удобно расплющить, разровнять. Вот.

Наверняка, будет еще лучше, если кальций изначально в растворе.

Цитата Сообщение от helena Посмотреть сообщение
    Удавшийся эксперимент! Нетканую маску посыпала сульфатом кальция (из набора), обрызгала водой обильно, чтоб порошок кальция намок и прилип. Положила сверху на альгинатную маску. Через полчаса сняла идеальным чулком. Сама удивилась, как здорово вышло!))))))))
    У меня альгинат и диатомовая земля, консистенция получается очень густая, наносится неравномерно, кусками и комками, так через нетканую маску еще и удобно расплющить, разровнять. Вот.
    Т.е. в составе самой маски (альгинат/диатомит/вода) пластификатора не было?
    Я его добавляю сразу и комковаться маска начинает через некоторое время именно из-за него. Одну треть маски, иногда почти половину, удается наносить гладко, а потом состав начинает схватываться и поверхность уже не ровная. Но на качестве это никак не отражается, и снимается в итоге хорошо, толстым таким чулком.

Но никак не удается добиться такой жесткости, как от промышленных альг. масок. Те жестче схватывают, плотнее прилегают, а ведь от этого судя по всему зависит лифтинг эффект. Но увлажнение мне больше нравится от самодельной.

ЗЫ. Если не добавлять в маску пластификатор, а лишь брызгать сверху/прихлопывать ладошками с р-ром пластификатора, то у меня получается так: тут же схватывается верхний слой, потом чуть вглубь, но нижний все равно подтекает из-под верхнего. В принципе, подтекание опять можно прихлопнуть ладонями, но все рано в итоге маска не схватывается полностью, даже за 40 минут. Чулком снимается, но на лице остается довольно много незастывших комочков. И сам чулок какой-то более влажный, рыхлый. С точки зрения лифтинга не очень.
    Но вот нанесение такой маски, без пластификатора в начальном составе, гораздо более удобное, гладкая поверхность, ничего не комкуется.

Заслуженный работник культуры Аватар для Maria
    Добрый день.
    Девушки, подскажите пожалуйста, а кальцием сульфат дигидрат и натрием пирофосфата можно пластифицировать сладкие альгинатные маски или только альгинатные маски с диатомовой землей?
    Пишу в надежде, что если высказала полную глупость или ввожу своим постом в заблуждение, меня поправят и наставят на путь истинный

Я пластифицировала. Но только на глюкозе я делала пару раз и не очень понравилось из-за того, что она прозрачная. Наносить надо быстро и из-за бесцветности оба раза в некоторых местах получался очень тоненький слой, проконтролировать его равномерность сложно. И в этих местах было не приятно снимать маску, больно. Т.е. добавление диатомита даже в небольшом количестве убирает эту проблему, маска перестает быть прозрачной.

Апгрейд способа нанесения маски с диатомитом.
    Мучилась долгое время. Лёжа - так и не приспособилась. Стоя - гравитация мешает. И самое неудобное в этой маске - она слишком густая, кистью равномерно не размажешь. Нужно кусками пришлепывать на лицо. К пальцам прилипает, неровно все. Беда, одним словом.
    Так вот! Я теперь состав сперва наношу на нетканую маску без лица!))))) Просто раскладываю нетканку на пищ пленке, произвольно кусочками на нее альгинатную массу. И переворачиваю все это альгинатом к пленке, нетканкой кверху. Потом через нетканую давлю-распределяю равномерно альгинат. Это дико удобно! И прямо на нетканую аккуратно в неск местах наливаю разведенный кальций. Впитывается моментом. Все! Снять с пленки и перенести на лицо. Придавить, чтоб плотнее прилегала. Такое облегчение!)))))

Модератор Аватар для фима
    Шпателем альгинатные маски наносятся. Прекрасно получается.

Страница 65 из 65 ПерваяПервая ... 1555636465

Ваши права