Страница 71 из 72 ПерваяПервая ... 216169707172 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 717

Тема: Масла для приема внутрь

Форумчанин Аватар для Изаура
    Недавно купила масло черного тмина сыродавленное и дали мешок его жмыха. Сыпала в хлеб. Масло это пью курсами, переношу хорошо.
    Любовь сильнее всего!
    http://vk.com/nazirina

Пользователь
    Масло черного тмина пью вместе с другими маслами, не в моно варианте, а где-то 1/3. Заливаю в капсулы перед применением, поэтому проблем с употреблением не возникает.
    Этой зимой давала смесь масел, где был тмин (примерно 1/4 часть) , и 12-летней дочери для укрепления иммунитета. В итоге мы с ней не болели.

Форумчанин Аватар для Dina_M
    Цитата Сообщение от Миланчик Посмотреть сообщение
    Заливаю в капсулы перед применением...
    а как вы это делаете, расскажите пожалуйста?

Пользователь
    Dina_M, у меня есть пустые капсулы, которые покупала на американском сайте. Масло я переливаю в бутылочку из темного стекла объемом 50 мл, у которой есть стеклянная пипетка. Вот этой пипеткой я заливаю масло в капсулу перед применением. Получается очень удобно. Заранее капсулы не заполняю, а именно перед употреблением. Сами капсулы из желатина сделаны.

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Миланчик, а в чём прикол наливать в капсулу перед применением? Вы на саму капсулу возлагаете какие-то надежды, любопытно какие? Или просто для фасону?
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    наверное чтобы не чувствовать поганый вкус, масло черного тмина не особо вкусное же)))
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Пользователь
    Natasha1703, я заливаю масло в капсулу, потому что запах черного тмина - ещё та вонючка! Другие масла я пью спокойно из фарфоровой ложечки, но тмин для меня очень сильно пахнет. Поэтому, чтобы не мучить себя, я заливаю в капсулы.

Форумчанин Аватар для Смирна
    хм.. странно. а чем пахнет? если пахнет - я бы т.б. была осторожнее, оно окисляется и прогоркает на раз-два-три. пробовала свежее, аромат был не вонючий точно. да и вкус не противный, а ядрёный какой-то по сравнению с семенами черного тмина. кстати, сейчас чернушку эту купить не проблема, и вкусно, и полезнее

Пользователь
    Смирна, у масла черного тмина специфический запах. В нем содержится примерно 1% эфиров, вот эти эфиры и дают аромат. Моей подруге нравится он, а мне нет. Я знаю, что масло быстро окисляется, поэтому беру его только свежим ( по дате производства). Важны также условия хранения. Иначе и свежее масло окислится за пару недель.
    Последний раз редактировалось Миланчик; 17.08.2017 в 17:05.

Модератор Аватар для фима
    поэтому беру его только свежим ( по дате производства).
    Можно купить канистру масла, год хранить на складе, потом, скажем, в марте разлить и поставить штампик о дате на этикетку - март.
    И продавец не обманул, все честно.

Страница 71 из 72 ПерваяПервая ... 216169707172 ПоследняяПоследняя

Ваши права