Страница 82 из 83 ПерваяПервая ... 327280818283 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 824

Тема: Хлебушек. Печём сами.

Цитата Сообщение от Майская_Роза Посмотреть сообщение
    Малютки-кремовары, как я Вам сочувствую. Очень бесит низкое качество.

Девушки, подскажите, пожалуйста. В нашем городе открывают завод хлебопекарный. Пока запускают поточную линию, очень много хлеба остается. Так получилось, что часть этого хлеба, в огромных просто количествах, достается мне.
    Наряду с обычными всякими багетами и чиабатами они пекут недопеченый хлеб, и это специально. Он белый, с явным запахом дрожжей, для заморозки. Утром кидаю его в духовку, 10 минут - свежий хлеб готов.
    У нас его не продают. Как испечь такой "недопеченый" хлеб, чтобы он не осел, мне не понятно. Это очень удобно, хотя, конечно, можно морозить и хорошо пропеченный хлеб.
    Мне кажется, чтобы хлеб не осел, нужно выпекать на самой высокой температуре сначала - чтобы тесто"схватилось" и дальше не опадало (но и не поднималось). Я так пеку ржаной - первые десять минут при температуре 500°F - дрожжи срабатывают на максимум, тесто подходит до своего пика и буханка внутри пропекается до температуры примерно 65°-70°С - все, амилаза обезврежена и крахмалы не будут дальше осахариваться, хлеб не будет влажным и не опадет. Дальше просто допекаю на низких температурах. Мне кажется, для замороженного хлеба логика должна быть похожая, просто в зависимости от состава теста д.б.разные температурные режимы.

Но я смутно помнию, для замораживания нужны низкие температуры, таких в домашней морозилке не получишь.

Упд.
    Ага, я была права - глубокая заморозка нужна:
    замороженный хлеб
    Последний раз редактировалось Малютки-кремовары; 19.05.2017 в 04:11.
    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора:

"Лучше сделать хорошо, но никогда,
    чем кое-как и сегодня."

Заслуженный работник культуры Аватар для Майская_Роза
    Большое спасибо! Конечно, таких низких температур мне не достичь. А с температурой духовки поэксперементирую
    Я - Света

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    У всех домашних оказались разные предпочтения в хлебе. Муж предпочитает Бородинский, младший просит пшеничный багет или батон, себе пеку цельнозерновой с грецкими орехами и изюмом.

Батон дрожжевой, за основу рецепт взяла
    Немного изменила, добавив тыквенное пюре.
    image.jpg

Пшенично- ржаной с пшеничными отрубями, грецкими орехами, синим изюмом. На закваске. Рецепт мой.

image.jpg
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры Аватар для Bonitik
    Наташа, какие хлебушки-красавцы !
    Тестомес купила уже, или руками тесто месишь ?

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Света, спасибо печь начала благодаря тебе, твои багеты добили меня окончательно.
    Тестомес пока не купила, у сына в кафе оказывается оборудование Kitchen Aid, обещали, что пошуршат по поводу скидки. Или когда акция будет хорошая шепнут.
    Пока замешиваю блендером Мулинекс и мужем.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры Аватар для natata
    Наташенька, очень красивые и вкусные хлебушки. Соблазнительные

Заслуженный работник культуры Аватар для Агая
    Тааак Наташа , последние хлебушки добили , чуть не захлебнулась )) хоть у меня руки растут не от того места , решила хоть эти самые багеты попробовать ) Вот теперь думаю , муку , соль , дрожжи отмерила , а воду какую добавлять ? Холодную кипяченную , теплую , сырую или любую . Уж очень хочется в итоге багет увидеть
    Алла
    Не бывает поздно , бывает - уже не надо.

Алла, если еще актуален вопрос )): я беру сырую воду комнатной температуры летом. Если дома холодно, то чуть-чуть из чайника добавляю горячей воды, чтобы вода для теста не была очень холодной.

Наташ, поняла про замес. )) очень хочется хорошую тестомешалку, но они такие дорогущие . И опять же - куда ставить- то ? )) А без домашнего хлеба уже не могу. Но пока не вычеркиваю из списка "хотелок". ))

Заслуженный работник культуры Аватар для Агая
    Света , да , актуально , спасибо , хочу на завтра опару сделать А то уже вся обзавидовалась )
    Алла
    Не бывает поздно , бывает - уже не надо.

Страница 82 из 83 ПерваяПервая ... 327280818283 ПоследняяПоследняя

Ваши права