Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 90

Тема: Мирра

Заслуженный работник культуры Аватар для Смирна
    как я рада, что все получилось, Ольга, спасибо, что написали

Форумчанин Аватар для Ольга К.
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    как я рада, что все получилось, Ольга, спасибо, что написали
    Ой, Смирна, да это вам спасибо, что делитесь опытом, сама бы я не догадалась. Правда, стучала пестиком по кусочкам смолы комнатной температуры, она не очень хотела измельчаться, а положила её на несколько минут в морозилку, потом сразу разлетелись на мелкие кусочки. Правда все равно пару кусочков не совсем измельчились, уж не знаю почему, очень твердые оказались, ну все же, думаю на процесс не особо повлияло, настоялась смола и очень приятно пахнет, даже не ожидала, что получится.

Заслуженный работник культуры Аватар для natinatsen
    Проводила ревизию своей эфирно-масляной коллекции и обнаружила, что ЭМ мирры сильно загустело - прямо бальзам, который не вытекает при переворачивании флакончика. Чем лучше развести, учитывая, что мы его на открытые ранки используем? Спиртом? Водкой? Жожоба? Каким-нибудь текучим эфирным маслом (кроме лаванды как-то и не приходит в голову, что подходило бы по применению в чистом виде на порезы/ожоги).

Форумчанин Аватар для Veresk
    Нати, не надо спирт, если на открытые ранки - щипать будет. Я бы лаванду добавила и чуток чайного дерева, если есть (собственно, у меня изначально такая смесь используется).

Заслуженный работник культуры Аватар для natinatsen
    Спасибо, Марина, так я и сделала, и уже все растворилось. Получилось чуть больше 50% мирры и чуть меньше, чем по 25% ЧД и лаванды. Получилось универсальное масло в дорогу - на все случаи жизни.

Пользователь Аватар для irinaovch
    А кто-нибудь использует мирру в зубных пастах? На флакончике написано рекомендованная дозировка 0.25-1%. Наверное лучше 0.25% взять? Десна при чистке зубов периодически кровоточат.
    Ирина
    Когда мне говорят, что нужно повзрослеть, я беру свой самокат и уезжаю от этих скучных людей

Заслуженный работник культуры Аватар для Talya
    Я использую.
    2-3 капли на 50 г.
    "В тот самый миг, когда я нашёл верные ответы, переменились все вопросы" П. Коэльо

Наталья, на "ты"

Пользователь Аватар для irinaovch
    Спасибо, Наталья за ответ, попробую. Веледа в своей пасте с ратанией использует мирру, она мне десна подлечила!
    Ирина
    Когда мне говорят, что нужно повзрослеть, я беру свой самокат и уезжаю от этих скучных людей

Форумчанин
    Я маслом мирры мазала мозоли. На днях стерла пальцы до крови новыми макасинами. На ночь под пластырь нанесла масло мирры, к утру ранки затянулись. И еще один раз останавливала сильное кровотечение у мужа, когда он проткнул гвоздем палец. Вот это выглядело как чудо- кровь лилась очень сильно, я капнула буквально каплю, и кровотечение остановилось, а через несколько минут рану перестало "дергать". Я после этого случая во все поездки, путешествия , походы всегда беру с собой пузырек с миррой.
    А вот запах мне ее, ну совсем не нравиться. Даже одну каплю в креме не переношу, везде потом начинает этот запах преследовать.

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    ну да, не все эфирные масла приятно пахнут))) есть жуткие вонючки)))
    мирра, кстати, действительно отличный ранозаживитель и кровеостановитель.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Ваши права