Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 90

Тема: Мирра

Форумчанин Аватар для Ольга К.
    Вот и у меня лежит смола мирры, мне нравится как она пахнет, но как ею воспользоваться в косметических - терапевтических целях не знаю. Слышала про выпаривание смолы мирры в масле, но как это все будет выглядеть, не могу сообразить. Какое соотношение масло- смола нужно взять (в граммах). Да и какое лучше для этого использовать масло?
    Милые девушки, может кто подскажет рецепт, что и как? Буду очень признательна!

Модератор Аватар для фима
    Масло лучше брать стабильное, т.к. без нагрева смола едва ли разойдется.
    Растереть - чем мельче, тем быстрее разойдется. Залить маслом. Поставить на баню.

Заслуженный работник культуры Аватар для Смирна
    Растереть легче, если ступку, пестик и смолу в морозилке заморозить. В пакете на защелках, чтобы влаги лишней не набрать.

Спасибо, девушки, за советы, обязательно ими воспользуюсь, как только проведу всю эту процедуру обязательно отпишусь о результатах.
    А ведь можно настоять мирру и на спирте, надо наверное тоже истолочь в ступке и залить спиртом и оставить настаиваться недельки две, а потом можно использовать для изготовления духов. Правильно я рассуждаю или ошибаюсь?

Модератор Аватар для Злата
    Ольга К., можно смолу растворить в спирте. Только потом для использования в парфюмерии нужно будет процедить этот раствор. Не знаю, насколько он процедится и какой запах будет, не пробовала.
    Есть запахи, чья власть над нами бесконечна... Бодлер

Цитата Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
    Ольга К., можно смолу растворить в спирте. Только потом для использования в парфюмерии нужно будет процедить этот раствор. Не знаю, насколько он процедится и какой запах будет, не пробовала.
    Вот я и попробую, что получится.

Форумчанин
    У меня мирра не разошлась в масле, нагревала до опупенья, ко дну прилипла вязкая масса, форфоровую кружку так и выкинула, отмыть было трудно. А в спирте смола разошлась с осадком, процедила, и пользовалась вместо зеленки.

Модератор Аватар для фима
    Ее помешивать надо и нагревать ооочень медленно. Резко повышать температуру нельзя. Может из-за этого?

Форумчанин
    Не знаю, на водяной бане стояла, мешала, лопатку тоже выкинула. Может смола левая была, хотя пахла миррой.
    В мыльном магазине слышала разговор двух мыловарок, мыло со смолами нахваливали. После опыта с миррой опасаюсь пробовать сварить такое мыло.

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Растереть легче, если ступку, пестик и смолу в морозилке заморозить. В пакете на защелках, чтобы влаги лишней не набрать.
    Я пробовала растереть смолу именно этим способом, т.к. по другому ни как она не хотела измельчаться, а таким способом из морозилки очень хорошо расходилась на мелкие части. Спасибо Смирне за подсказку. Потом залила её спиртом, настаивается уже недели три, запах вполне себе приятный, мягкий, нежный, в точности как пахнет смола, для парфюма можно даже очень использовать. Спасибо, девушки, за подсказки!

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Ваши права