Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Мирра

Заслуженный работник культуры Аватар для Васаби
    А я настолько привыкла любить полезные масла, что и отношение к запаху поменялось. Мирра мне и так нравилась, а другие если и не залюбила, то просто спокойно к ним отношусь)
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"(с)
    Век живи, век учись, и дураком помрешь (народная мудрость)
    Я Ирина)

Форумчанин Аватар для Ольга К.
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    ну да, не все эфирные масла приятно пахнут))) есть жуткие вонючки)))
    мирра, кстати, действительно отличный ранозаживитель и кровеостановитель.
    это точно! а еще мирра - это хороший болеутолитель!
    у меня оно тоже часто используется, люблю это масло за его чудодейственные свойства, поэтому неприятный запах ему можно простить.

Форумчанин Аватар для Леа
    Цитата Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
    Нати, не надо спирт, если на открытые ранки - щипать будет. Я бы лаванду добавила и чуток чайного дерева, если есть (собственно, у меня изначально такая смесь используется).
    Воспользовалась Вашей идеей. Тоже, развела себе так мирру, сделав смесь. Спасибо!

Пользователь
    У меня со спиртом мирра разведена была, не щипало, на открытую рану наносила.
    И все же сжимается время шагреневой кожей ...

Форумчанин Аватар для сангрия
    К мирре отношусь трепетно. Третьего дня муж проколол предплечье, рана небольшая, скорее, царапина, основное повреждение - внутреннее, к вечеру рука болела и припухла, намазанная миррой, успокоилась и опухоль сошла на нет. Теперь муж готов простить забитые отнюдь не продуктами полки холодильника)

Хочу рассказать об ещё одном применении мирры. У меня варикоз и вены на ноге в некоторых местах воспалены. Вспомнив о том, что мирра хорошо лечит глубокие прыщи, я решил точечно намазать места воспаления вен. И, о чудо: воспаление сильно уменьшилось после 1-2 применений!

Заслуженный работник культуры Аватар для krapiva
    Цитата Сообщение от artificer Посмотреть сообщение
    Хочу рассказать об ещё одном применении мирры. У меня варикоз и вены на ноге в некоторых местах воспалены. Вспомнив о том, что мирра хорошо лечит глубокие прыщи, я решил точечно намазать места воспаления вен. И, о чудо: воспаление сильно уменьшилось после 1-2 применений!
    artificer, подскажите, Вы эм мирры в чистом виде на вены воспалённые наносили?
    ...в Мире так много вещей, без которых можно обойтись...
    можно на ты ))
    Друзья добрые, кого знаю и с кем ещё не знакома, прошу, называйте меня Варвара.. люблю полное звучание имени..)

krapiva, я пробовал и просто чистой миррой (если точнее, то смесью CO2-экстракта и ЭМ мирры), и чистой, но поверх моей обычной масляной смеси от варикоза. Эффект и так и так отличный.

Пользователь Аватар для Svetlanakudashova
    Из какого именно растения получали мирру в древности, точно не известно. Но обычно её добывают из различных колючих кустарников и невысоких деревьев рода коммифора, таких как коммифора мирра и коммифора абисинская. Эти кустарники хорошо растут на каменистых местах, особенно на извясниковых холмах. Их древесина и кора источают сильный аромат. Хотя у обеих разновидностей коммифоры смола вытекает из ствола и толстых жестких ветвей самопроизвольно, её выделение можно усилить, если сделать на растении надрезы. Вытекающая смола мягкая и липкая, но упав на землю, она остывает. Массаж с мировым маслом включался в косметические процедуры, которые проходили царицы Персии ( и не только). Её ценили за аромат и использовали, что бы придать приятный запах одежде, постели и разным предметам. Мирра была так же среди веществ, которые использовали, что бы подготовить тело к погребению на Ближнем Востоке. Очевидно, мирра считалась достойной того, что бы принести её в дар родившемуся будущему царю. Так же она входила в состав святого масла помазания.Вот такая древняя история
    Последний раз редактировалось Svetlanakudashova; 13.11.2019 в 17:14.

Заслуженный работник культуры Аватар для Смирна
    вернее, как будущему царю тогда подарили золото. а благовония с миррой - как человеку, которому, как и всем, предстоит когда-то умереть

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Ваши права