Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Коньяк зеленый

Коньяк зеленый

Cognac Oil Green, Wine Lees Oil - англ.
    Lie de vin verte - франц.
    Weinhefeol grun - нем.

Семейство: Виноградовые

Метод получения: Паровая дистилляция ферментированных плодов винограда и дрожжей, образовавшихся в процессе получения алкогольного напитка (Бренди).

Цвет и запах: травянисто-зеленая жидкость со специфическим коньячно-фруктовым запахом

Компонентный состав:

сложные эфиры алифатических кислот:

этиловый эфир декановой кислоты 46,10
    этиловый эфир додекановой кислоты 24,35
    этиловый эфир гексадекановой кислоты 2,48
    этиловый эфир октадекадиеновой кислоты и пр.

коньяк.JPG

эфирное масло коньяка - является квинтэссенцией аромата соответствующих алкогольных напитков.
    в брожении принимают участие различные дрожжи – как правило Zygosaccharomyces и Torulaspora. Они являются продуцентами вторичных ароматических веществ, привносящих свою лепту в аромат эфирного масла.

кроме того – деревянные бочки, в которых происходит ферментация – также являются источниками вторичных ароматических веществ – продуктов расщепления лигнина.

Сочетается с: бергамотом, всеми видами лаванды, кориандром, гальбанумом, шалфеем мускатным, иланг-илангом и другими цветочными запахами и эфирными маслами с большим содержанием линалоола.

__________________________________________________ ______

Это эфирное масло можно приобрести в магазине, пройдя по ссылке -

Купить
    Последний раз редактировалось фима; 29.07.2016 в 18:56.
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Заслуженный работник культуры Аватар для terra_incognita
    Не знаю, может меня глючит, но мне ~20 капель коньяка зеленого и 5 капель эм мяты бергамотной пахнут полынью
    Правда это в шампуне, который на гиролате ромашки, мож в совокупности это трио и "вырастает" в полынь Надо будет попробовать в спирте чистоганом намешать)))
    ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ГОТОВА НА ВСЁ РАДИ МУЖЧИНЫ, значит она его родила.

Серьезно? Обязательно смешаю.
    Обожаю полынь, но особо не использую.

У меня знакомая гель сделала с коньяком, теперь на спину мужа мажет перед сном. Они засыпают в позе "ложки" - говорит ей уснуть помогает
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Форумчанин
    Не могу это не написать, в общем если кто еще помнит те времена начала 90х, у меня совершенно четкие ассоциации с этим запахом именно с зимой и новым годом. Если кто помнит, были такие конфетки шоколадные финские внутри с бренди, их раскусываешь, а там ликерчик,бренди или что-то еще в таких картонных коробках, вот это оно, этот запах, так прикольно, такие ассоциации замечательные и от него даже слегка голову кружит, если активно принюхиваться. Думаю, раскрываться этот аромат будет вообще фантастически. В общем отличная штука этот коньяк

Заслуженный работник культуры Аватар для Eka
    За-па-а-ах... Умопомрачительный...)))

Форумчанин
    А как долго держится?

Заслуженный работник культуры Аватар для Eka
    Амби, не знаю. Я его в маску для волос добавляла. А так, наверное, sensifix будет нужен.

Форумчанин
    Интрига сохраняется

Модератор Аватар для фима
    Амби, я тоже в масках использую Хотя, когда сына ждала, у меня в кремах были только коньяк да нероли - единственные запахи, которые могла выносить Я бы сказала, что коньяк пахнет дольше, чем цитрусовые, но меньше, чем мирра, скажем. Это средняя нота получается
    Мне аромат кажется вполне самодостаточным, но хочу попробовать сочетание либо с шалфеем, либо с каплей иланга - интересно, что получится
    А вы, наверное, в духи хотите?

Форумчанин
    Женя, спасибо Да, духи. Очень хочется подобрать что то по душе.
    У малыша явно чувство прекрасного

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права