Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Литсея кубеба

Форумчанин
    Сделала смесь "Стоп боль", которая всем нравится, но использовать не могу из-за запаха литсеи. Мне кажется, что ни одно эфирное масло и СО2 экстракт не вызывает у меня такой реакции. Буду очень благодарна, если подскажете, чем можно ее заменить в этой смеси.

Форумчанин Аватар для Bailadora_
    Aris, ведущий компонент альдегид цитраль (комбинация нераля и гераниаля) - это из описания на первой странице. На сайте, в статьях написано, что данная комбинация встречается, помимо литсеи, еще в лемонграссе, вербене лимонной и мелиссе.

Заслуженный работник культуры Аватар для RIA
    Я присоеденюсь к вопросу по ЭМ. Если стоп боль, то обезболивание у нас -это сесквитерпенеолы, тогда ромашка мороканская,лемонграсс, цетронелла а еще сложные эфиры, тогда мята бергамотная, ромашка римская. Я правильно рассуждаю?

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    1,8 цинеол
    Содержится в масле равинтсары, кардамона, эвкалипта шаровидного, эвкалипта радиата, лавра, лаванды спиката, чайного дерева, мирта обыкновенного, розмарина цинеольного, шалфея lavandulifolia и пр.
    Фенилэтиловый спирт - абсолют Розы, Сенсива.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Форумчанин
    Наташа, я правильно поняла, что можно этими эм заменить литсею в смеси?

Модератор Аватар для фима
    На что менять - зависит от того, куда эта мазь применяться будет

Изначально Дебрана посоветовала этот состав Розе, у которой "шею продуло". В такой ситуации, например, соудорасширяющее действие цитральной литсеи уместно и оправдано.

Вам для чего мазь нужна? Вот от этого и исходить.
    Возможно, стоит поменять литсею на ЭМ с аналогичным действием, но иным составом (если цитраль категорически не нравится).
    А, возможно, ситуация совсем другая и литсею можно (или даже нужно) заменить на другое масло, с иным действием.
    Последний раз редактировалось фима; 18.05.2017 в 15:02.

Форумчанин
    Спина болит, что-то там защемило, назначили диклофенак, а я хочу эту смесь на себе испытать

Модератор Аватар для фима
    Можно о грушанки отталкиваться, лаванда широколистная с камфорой тоже подойдет + цитрусовый буфер.

Вот тема хорошая -
    http://forum.terra-aromatica.ru/show...D0%B4%D0%BD%2A

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права