Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Сурфактин натрия

Заслуженный работник культуры Аватар для Klary
    Цитата Сообщение от Manjashafel Посмотреть сообщение
    кто знает, если мицелярную воду в пенообразователь запустить- это же просто очищающая пенка выйдет? Есть идея обогатить свою пенку глициреттинатом. А ему масло нужно. Понимаю, что расточительно, ну не нравится мне коричневый цвет от солодки или овса.
    Маша, если Вы ведете речь о мицеллярной воде из данного Дебраной рецепта Концентрата, то какой же процент его закладываете в свой рецепт мицеллярной воды?
    Сама по себе мицеллярная вода содержит обычно оч низкий процент ПАВ.

Стеарил глицирретинат не только расточительное применение, но и явно "не по адресу" для вашего средства для умывания.
    Используйте его во благо в кремах)
    А я девочка с плеером, с веером...

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    Цитата Сообщение от Klary Посмотреть сообщение
    Маша, если Вы ведете речь о мицеллярной воде из данного Дебраной рецепта Концентрата, то какой же процент его закладываете в свой рецепт мицеллярной воды?
    Сама по себе мицеллярная вода содержит обычно оч низкий процент ПАВ.

Стеарил глицирретинат не только расточительное применение, но и явно "не по адресу" для вашего средства для умывания.
    Используйте его во благо в кремах)
    Я себе сделала такой для умывания, концентрата взяла 4%. Моет до скрипа, может быть можно уменьшить процент концентрата. И еще можно загелить, будет удобнее использовать. В пенообразователь хотела сначала, но у меня партия пенообразователей оказалась поганая(( быстро выходит из строя пенонасос, поэтому пользуюсь просто наливая на руку из бутылочки.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Заслуженный работник культуры Аватар для Klary
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    Я себе сделала такой для умывания, концентрата взяла 4%. Моет до скрипа, может быть можно уменьшить процент концентрата. И еще можно загелить, будет удобнее использовать. В пенообразователь хотела сначала, но у меня партия пенообразователей оказалась поганая(( быстро выходит из строя пенонасос, поэтому пользуюсь просто наливая на руку из бутылочки.
    Много, обычно до 1% ПАВ используют. Что явно мало, на мой взгляд, для пенообразования через пенообразователь.
    Виктория, зачем "до скрипа"?))
    Последний раз редактировалось Klary; 19.07.2021 в 17:44.
    А я девочка с плеером, с веером...

Заслуженный работник культуры Аватар для Manjashafel
    Девочки, спасибо, что развеяли мои сомнения. Перечитывала вчера опять темы и целесообразность идеи с пенкой такой таяла. Теперь точно поищу гицирретинату место в другом продукте. Иногда засядет что-то , кажется гениальное )) Со стороны часто виднее.
    А концентрат сделаю, тем более рекомендованный процент 0,5-10% , прям можно посмотреть по ощущениям под себя. Нравится, что можно намешать заготовку и "просто добавь воды" по мере необходимости. Гели мне нравятся тоже, а вот детей именно такой формат привлекает. А цвет.. ну залью её в конце концов в непрозрачную красивую бутылочку.
    Последний раз редактировалось Manjashafel; 19.07.2021 в 18:19.
    Маша

Цитата Сообщение от Klary Посмотреть сообщение
    Много, обычно до 1% ПАВ используют. Что явно мало, на мой взгляд, для пенообразования через пенообразователь.
    Виктория, зачем "до скрипа"?))
    я как раз не поклонница "до скрипа", просто взяла много основы, в след пенку положу поменьше, там же указано от 1% до 5%, вот я и перестаралась)))

Цитата Сообщение от Manjashafel Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо, что развеяли мои сомнения. Перечитывала вчера опять темы и целесообразность идеи с пенкой такой таяла. Теперь точно поищу гицирретинату место в другом продукте. Иногда засядет что-то , кажется гениальное )) Со стороны часто виднее.
    А концентрат сделаю, тем более рекомендованный процент 0,5-10% , прям можно посмотреть по ощущениям под себя. Нравится, что можно намешать заготовку и "просто добавь воды" по мере необходимости. Гели мне нравятся тоже, а вот детей именно такой формат привлекает. А цвет.. ну залью её в конце концов в непрозрачную красивую бутылочку.
    Можешь покрасить пищевой краской, если цвет так уж актуален)))

Пользователь
    Сделала несколько попыток эмульсии из поста #22. Пока не получается красиво. Все жестоко завоздушено у меня, просто суфле из пузырей. Делала с крахмалом и без него, в надежде что будет жидко и пузыри выйдут сами. Пробовала и не растирать с глицерином и вводить перед эмульгированием сурфактин 0,1%. Тоже пена из пузырей. Причем на поверхности пены не было пока работала блендией, но когда остановилась то оказалась сверху шапка пены.

Вижу четкую связь в последнее время появления воспалений с циклом. В определенные дни каждый месяц появляются прыщики и комедоны закрытые, потом проходят. Сейчас очень жарко, крем не очень комфортно с маслами, утром просыпаюсь с очень жирной Т-зоной если наношу крем. Хотела сделать что-то типа сыворотки с ДМС преэмульсией + сурфактин и с малым количеством масла, но пока не освоила. В связи с этим вопрос. Очень хочется сурфактин ввести в уход как противовоспалительное средство. Можно его просто в тоник добавить? Попробовала хорошо в воде растворяется.

Пользователь
    А еще мне понравилась ВФ из поста #22: фосфолипон 1%+ крахмал 1,5% + тремелла. С крахмалом раньше не работала и было интересно как ощущается на лице, нет ли липкости. Поэтому нанесла на лицо и руку. Очень комфортно оказалось. Липкости вообще нет.

Вот думаю может этот кисель можно вместо крема на лето использовать? Гидротировать фосфолипон 0,5-1% + ДМС преэмульсия 3-5%+ Крахмал 1,5%+ сурфактин 0,1% +тремелла + бета-глюкан и арабиногалактан. Можно еще гликосфинголипидов добавить 1-2% и сухие экстракты против акне. Консервант спектростат 1% . Без масла вообще. ДМС преэмульсия не осядет на дно и можно ли ее вообще так использовать не в эмульсии? и сурфактин тоже интересно без масла в тоник можно или нет.

Пользователь
    Ой, не в той теме написала. Я имела ввиду рецепт Добраны в теме "ДМС преэмульсия". Там пост #22 рецепт с 0,2 сурфактина + 1% фосфолипона + 1,5% крахмала и 10% масла. Целый день сегодня эти темы перечитываю и запуталась со вкладками.

Форумчанин
    Ежинка, а как фазы соединяете? У меня при введении ВФ в МФ эмульсия сразу складываться начала при перемешивании шпателем, поэтому перешла на блендию и секунд 10-15 помешала на 1 скорости и то чуть пузырей нагнала от неожиданности, что так все быстро эмульгируется. Как мне кажется, долгое эмульгирование для данного вида эмульсии - лишнее. Моему крему месяц, - нормальная, стабильная эмульсия.
    Если с кремом сейчас жарко, то можно гель увлажняющий сделать или тоник с фосфолипоном ( почитайте варианты рецептов в теме "Что такое чувствительная кожа. Основные понятия и особенности ухода.")
    Просто Маша

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя