Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Тетрагидрокуркумин

Тетрагидрокуркумин

Коммерческое название Sabiwhite

Тетрагидрокуркумин является продуктом естественной биотрансформации куркумина. То есть представляет собой активную и биологически доступную форму куркуминоидов.

У тетрагидрокуркумина отсутствует сенсибилизирующий потенциал, он не обладает местнораздражающим эффектом, не вызывает прокрашивания рогового слоя.

Внешний вид:
    белый порошок.

Растворимость: не растворим в воде

Основные свойства тетрагидрокуркумина:

• Выраженный антиоксидантный потенциал*;

• Ингибирование тирозиназы, путем блокирования нескольких ключевых рецепторов клеток, задействованных в синтезе меланина;

*превосходит эффективностью тролокс и вит. Е,

Тетрагидрокуркумин эффективен не только как антиоксидант -протектор. Он также выступает в качестве активного соединения, обрывающего уже существующую цепь свободнорадикального окисления. Что позволяет его использовать как в дневной солнцезащитной косметике, так и в широкой гамме средств с противовоспалительным эффектом.

*0,25% ввод тетрагидрокуркумина, согласно проведенных исследований, является альтернативой известному отбеливающему соединению гидрохинон (использовался стандартный 4%)

Использование в косметике:

• дневная, солнцезащитная косметика;

• средства с противовоспалительной направленностью, предупреждение поствоспалительной пигментации у чувствительной кожи;

• уменьшение возможных побочных эффектов после агрессивных косметических процедур;

• косметика для улучшения подтона кожи, отбеливающие средства.

Норма ввода: от 0,25% (допустимо до 0,5%)
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Форумчанин
    Не бейте меня, киньте лучше в меня яблоками)
    Он же сьедобен?

А как его вводить в крем? В маслах или глицерине?
    Я Галина, ко мне на "ты".

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    Цитата Сообщение от Мгла Посмотреть сообщение
    Он же сьедобен?
    2 гр за 280 р - не объешься)))
    Цитата Сообщение от Галина Юрьевна Посмотреть сообщение
    у меня в масле вошел
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Цитата Сообщение от Мгла Посмотреть сообщение
    Он же сьедобен?
    Да, это известный БАД, стоимость его закупки немного дешевле косметического варианта.
    Насколько я изучала процесс производства, разница в одном из начальных, первичных сольвентов, используемых при обработке сырья. В косметике это изопропиловый спирт, в БАД - этилацетат. Зависит от законодательной базы.
    На выходе и там, и там - чистый тетрагидрокуркумин

Однако,
    Тетрагидрокуркумин представляет собой продукт биотрансформации куркумина. Активный метаболит.
    Иначе говоря, то, что получается в организме после печеночного пассажа.
    Сьели куркуму с желтым куркумином - биотрансформировали - получили % активного метаболита первого прохода, согласно его фармакокинетике и фармакодинамике.

Использование куркумина наружно невозможно. По причине его окраса, плохой диффузии, неизвестной биотрансформации.
    Но внутрь - возможны варианты.
    Хотите 100% гарантию того, что у вас в крови должная концентрация активного продукта - используйте тетрагидрокуркумин.
    Иначе - генетически детерминированная система собственной детоксикации, пассаж - и некоторый % метаболита сьеденного куркумина у вас в плазме.

Цитата Сообщение от Галина Юрьевна Посмотреть сообщение
    Либо спирт, либо масло.
    Вводила в теплом масле, на всякий случай первый раз себя подстраховывала. В масло добавляла 0,5% лецитина и 0,75% фитостеролов. Такие добавки увеличивают растворимость некоторых соединений и я довольно часто этим пользуюсь.

Самим компонентом довольна. Приехала с совершенно ровным тоном кожи, высидев инсоляцию - отраженный луч с воды + Астраханское солнце. Это большая нагрузка.
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

debrana, спасибо за ответ Надо брать, очень нужен))
    Я Галина, ко мне на "ты".

Форумчанин
    Спасибо! Буду знать. Я его пила в капсулах. Мне показалось что кожа и от внутреннего употребления светлела, хотя, возможно, просто тон кожи улучшился.
    Последний раз редактировалось Мгла; 12.10.2020 в 14:31.

Да, это вполне возможный эффект.
    Как правило, его назначают в комплексном лечении дистрофически-дегенеративных патологий с активной воспалительной компонентой в острой фазе.
    Эффект угнетения меланогенеза в таких случаях никому не интересен.

Подняла предложение.
    Разница в стоимости около 22% ниже для внутреннего приема. Когда будем обращаться к данному производителю, вспомню это. Может быть действительно, попить в капсуле не помешает

Форумчанин
    Эх.. Может его тоже в продажу? Как хуже очищенный для тела и прочих нужд)

Ваши права