Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Будем квасить?

Форумчанин Аватар для Hime
    Цитата Сообщение от natinatsen Посмотреть сообщение
    я недавно делала квашеную красную капусту, - очень понравилось. только пришлось немного воды подлить в банку, потому что она более сухая, чем белая, и собственного сока не хватает. даже сын (та еще придира к полезной еде) с удовольствием ел. буду еще делать.
    она еще и смотрится ярко наверное)) + перцы болгарские цветные, будет вообще красота

Patt, а как делать, вообще без специй и только водичкой заливать?

Форумчанин
    Девочки, а у кого есть рецепт с болгарским перцем? Я очень люблю его, во всех видах. Но квасить не умею.

Заслуженный работник культуры Аватар для natinatsen
    Цитата Сообщение от Hime Посмотреть сообщение
    она еще и смотрится ярко наверное)) + перцы болгарские цветные, будет вообще красота
    ага, темно-фиолетовая, а на тарелке синий цвет оставляет, - ребенок поначалу даже испугался, что это за хрень он ест .

Заслуженный работник культуры Аватар для Lesim
    Цитата Сообщение от Elena70 Посмотреть сообщение
    Девочки, а у кого есть рецепт с болгарским перцем? Я очень люблю его, во всех видах. Но квасить не умею.
    именно квасить? видела рецепты консервирования. перцы потом можно готовить как свежие, например, фаршировать.
    ко мне на *ты*, я - Лена

Цитата Сообщение от natinatsen Посмотреть сообщение
    ребенок поначалу даже испугался, что это за хрень он ест .
    ))) ну хоть ест
    мой сын сперва проводит визуальный анализ и требует остальную информацию о продукте, после отказывается от всего, кроме свежей морковки(

как приучать незнаю, пробую разные способы и новая идея - вот как раз яркие баночки с овощами мариноваными\квашеными с чуть увеличеным сахаром, чтоб было послаще и хрустело, как вариант

Форумчанин
    Цитата Сообщение от Lesim Посмотреть сообщение
    именно квасить? видела рецепты консервирования. перцы потом можно готовить как свежие, например, фаршировать.
    Да, можно и консервированные.

Форумчанин
    Цитата Сообщение от Elena70 Посмотреть сообщение
    пробовала в Молдове, очень понравилось, попросила рецепт

подходит только белый перец (ласточка), квасится так же, как огурцы.
    Сначала удалите семена и поместите перец в банку.
    вдавливаем перцы друг в друга, кладем между ними кусочки чеснока. Мeжду слоями - хрен, укроп, листья черной смородины, дуба, лавровый лист, черный перец горошком.
    заливаем подсоленной водой (1 литр воды - 1 столовая ложка простой, крупной соли), и прижимаем деревянной крышкой.

Форумчанин
    Я раньше делала ассорти из квашенных овощей, в состав которых входили маленькие мини перчики, морковка, порезанная брусочками, стебли сельдерея, цветная капуста, помидорки маленькие зеленые, чеснок, совсем маленькие головки лука, очень вкусно получалась в этом составе мини кукуруза. Рассол такой же как и для огурцов (2ст ложки соли на 1 литр воды) и ваши любимые специи. Но обязательно здесь нужен базилик. В кастрюле примерно на 10 литров квасится все в теплом месте под гнетом дней 7-8, потом в холод. Очень выручала всегда эта заготовка. Два последних года в связи с известной обстановкой не делала, так как не знала в какой стране будем находится бОльшую часть времени, и поняла как плохо без этой вкусняшки. Огурчики и капуста квашеная, конечно, выручали. Но в итоге все домашние пришли к выводу, что это ассорти в этом году делать надо обязательно. Да, еще можно свеклу добавлять, но цвет всех остальных овощей, конечно, изменится.

Ассорти звучит вкусно, надо попробовать

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права