Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Водонагреватель проточный.

Форумчанин Аватар для Liana
    Цитата Сообщение от Lesim Посмотреть сообщение
    про мокрый и сухой тены спасибо, буду учитывать при подборе.
    7 килорублей это с материалами. Сама установка 4000р. Это он еще предложил обойти контору, там бы мне все 12 000 вышли.
    Лена, только зашла на сайт. Накопительные водогреи разные, много всяких штук маркетинговых, брендировать как то надо, продавать, но суть у всех одна (я и муж работали на заводе аристон во всеволожске, где их производят, я поставляла комплектующие и занималась планированием, а муж как раз в инженерной части), накопительный водогрей требует обслуживания - замену магниевого анода, чтобы не ржавел термостат и нагревательный элемент, ну и вода у нас ужасная, требуется его чистить. Функция обеззораживания, это не что иное как нагрев почти до кипения кратковременный. По установке спрошу у мужа, знает ли он кого, можно порекомендовать, если нужно будет). Дешевле всего водогреи в Метро, они там почти по себестоимости.
    Я дома не пользуюсь горячей водой городской, постоянно через водогрей, так как качество горячей воды мне не нравится. Так что круглый год работает 24/7. Не мняли анод уже несколько лет, не чистили...а надо бы
    Проточные требуют большого количества киловатт в квартире, может так случиться, что кто то откроет воду, а кто то включит утюг или чайник, и мощности может не хватить. Ну и температура нагрева....нужно читать в описании, они дают производительность, например 3,7 литра в мин при нагреве примерно до 25 градусов, то есть чтобы получить 37 - 40градусов напор должен быть маленьким...
    Ко мне на ТЫ)

Заслуженный работник культуры Аватар для Lesim
    Цитата Сообщение от Liana Посмотреть сообщение
    Лена, только зашла на сайт. Накопительные водогреи разные, много всяких штук маркетинговых, брендировать как то надо, продавать, но суть у всех одна (я и муж работали на заводе аристон во всеволожске, где их производят, я поставляла комплектующие и занималась планированием, а муж как раз в инженерной части), накопительный водогрей требует обслуживания - замену магниевого анода, чтобы не ржавел термостат и нагревательный элемент, ну и вода у нас ужасная, требуется его чистить. Функция обеззораживания, это не что иное как нагрев почти до кипения кратковременный. По установке спрошу у мужа, знает ли он кого, можно порекомендовать, если нужно будет). Дешевле всего водогреи в Метро, они там почти по себестоимости.
    О, как здорово, что вы увидели мою тему )))
    Тогда, возможно, сможете посоветовать бренд? Какой по соотношению цена/качество сейчас стоит рассматривать?
    У меня очень мало места в санузле. Пришла к выводу, что нужен плоский с горизонтальной установкой. И, как я поняла по ценообразованию, именно эти модели дорогие. Ну и сухой тен в таких моделях большая редкость.
    А отзывы! Ё-моЁ! Какую модель ни возьми, все с проблемами, то обратный клапан не работает, то баки лопаются, то просто не греет на заданную температуру.
    ко мне на *ты*, я - Лена

Форумчанин Аватар для Liana
    Лена, задала вопросы мужу, прослушала лекцию про водогреи на примерно час))) Очень много нюансов, предлагаю созвон) Мой номер 8 921 742 67 61, а там договоримся, нужно еще представлять место установки водонагревателя, чтобы предлагать варианты) Так что звони, так будет гораздо проще)
    Ко мне на ТЫ)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права