Страница 41 из 75 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 745

Тема: Коронавирус, он же КоВи19...

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Цитата Сообщение от Bobcat Посмотреть сообщение
    Девочки, сейчас позвонил друг мужа, которому тяжело дышать, и у него по рентгену двусторонняя полисегментарная пневмония. Ему скорая помощь отказала в вызове, сказала, нигде в Московской области нет мест, вызывайте завтра.
    Сидим дома.
    Это жуть какая-то.

Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    Свет, ну кулаки плохие это детсад))) всякие есть
    Мир весь в кризисе - наше государство виновато чтоль?
    Вика, государство виновато. Оно виновато, что не объявляет ЧС, потому что тогда будет обязано по закону оказывать помощь гражданам. Виновато, что называет самоизоляцией и одновременно обкладывает штрафами. Виновато, что обещает сохранение заработных плат и само ничего для этого делает. Виновато, что за границей остались наши граждане, рейсы которых отменили и они никуда не могут достучаться. Виновато, что моет улицы в Италии, а у нас не хватает мест в больницах. Отправляет в США самолёты с помощью, а у нас в аптеках нет ни масок, ни средств дезинфекции . И так далее по списку.
    Я не люблю понятие «цивилизованные страны», но в реальности отношение к людям в нашей стране сейчас безобразное. Денег на поддержку малого и среднего бизнеса выделить не могут, а плитку( дальше не цензурная лексика) в Москве продолжают класть.
    Да что там бизнес, как будут жить люди, которые тянули от зарплаты до зарплаты?
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры Аватар для Майская_Роза
    Я очень мародерства боюсь(
    Мы желаем с дочкой вдвоем в своем доме. Меня пугает это до жути просто
    Я - Света

Пользователь
    А как друг мужа узнал о воспалении лёгких? В поликлинике был? Почему ему там не вызвали скорую.

Заслуженный работник культуры Аватар для Bobcat
    Цитата Сообщение от Мгла Посмотреть сообщение
    А как друг мужа узнал о воспалении лёгких? В поликлинике был? Почему ему там не вызвали скорую.
    Мы не спросили, как и где он сделал рентгенографию

После второго звонка в скорую бригада приехала, с московским полисом повезла в 52 больницу. Там машина простояла в очереди какое-то время (ориентировочно минут 40), но оказалось, что свободных мест уже нет. Последняя информация, что повезли в 70 Гкб.

Пользователь
    Очуметь. А вроде и немного пока больных.

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    Цитата Сообщение от Natasha1703 Посмотреть сообщение
    Денег на поддержку малого и среднего бизнеса выделить не могут, а плитку( дальше не цензурная лексика) в Москве продолжают класть.
    Да что там бизнес, как будут жить люди, которые тянули от зарплаты до зарплаты?
    тут я вместе с тобой готова нецензурно выражаться, да!
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Цитата Сообщение от Bobcat Посмотреть сообщение
    Мы не спросили, как и где он сделал рентгенографию

После второго звонка в скорую бригада приехала, с московским полисом повезла в 52 больницу. Там машина простояла в очереди какое-то время (ориентировочно минут 40), но оказалось, что свободных мест уже нет. Последняя информация, что повезли в 70 Гкб.
    осспаде, что творится, жуть.

Цитата Сообщение от Natasha1703 Посмотреть сообщение
    Оно виновато, что не объявляет ЧС, потому что тогда будет обязано по закону оказывать помощь гражданам.
    ну дадут всем работающим гражданам по 1200 как американцам и что? надолго хватит этого? или в Америке собираются каждый месяц выдавать по 1200 каждому?

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    ну дадут всем работающим гражданам по 1200 как американцам и что? надолго хватит этого? или в Америке собираются каждый месяц выдавать по 1200 каждому?
    Тебе и мужу дали бы, не нашла бы куда пристроить?
    Это помощь каждому гражданину США, плюс при ЧС меняется история с кредитами, ипотеками и тд. Бизнес имеет реальные льготы.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры Аватар для Васаби
    Наташа, я не буду сейчас говорить об остальных моментах, но те, кто сейчас остались за границей, они что думали, когда в разгар эпидемии в мире, туда поперлись? Когда всем говорили, сидите дома, нет, они самые умные, поехали отдыхать? И почему сейчас на них должны тратиться государственные деньги, а не на помощь тем, кто сидит дома без зарплаты?
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"(с)
    Век живи, век учись, и дураком помрешь (народная мудрость)
    Я Ирина)

Страница 41 из 75 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права