Страница 65 из 67 ПерваяПервая ... 15556364656667 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 663

Тема: Помогите новичку-20

Форумчанин
    Пальмария на глицерине и еще отдельно глицерина 3% на камедоны многовато мне бы было.
    Глюконолактон небольшой это сколько ?
    Красота в глазах смотрящего. О.У.

Заслуженный работник культуры Аватар для IrynaLys
    Цитата Сообщение от Sheranet Посмотреть сообщение

ВФ
    Гидролат розы - 15%
    Вода - до 100%
    Думаю, гидролат тут лишний. Если его греть, эфирная составляющая точно уменьшится. Смысл в нем теряется. Кроме того, это точно не ингредиент для чувствительной кожи. Также он может развалить эмульсию, в таком количестве, наверняка.
    Не у всякой серой массы есть что-то общее с мозгом. Я - Ирина

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    развалить не развалит, я иногда на чистом гидролате розы делаю - все в порядке бывает.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Пользователь Аватар для Sheranet
    Цитата Сообщение от Alisa73 Посмотреть сообщение
    Пальмария на глицерине и еще отдельно глицерина 3% на камедоны многовато мне бы было.
    Глюконолактон небольшой это сколько ?
    Глицерина 3% в крем это для растворения расторопши, так бы я больше 1% не положила бы, конечно.
    Глюконолактона зимой беру 0,25-0,5%, сейчас в тоник добавила 1% плюс таурин, пока все хорошо, коже нравится.

Цитата Сообщение от IrynaLys Посмотреть сообщение
    Думаю, гидролат тут лишний. Если его греть, эфирная составляющая точно уменьшится. Смысл в нем теряется. Кроме того, это точно не ингредиент для чувствительной кожи. Также он может развалить эмульсию, в таком количестве, наверняка.
    У моей кожи, к счастью, никакой отрицательной реакции на 15-20% гидролата розы нет, часто добавляю его в тоники, да и кремы он мне ни разу не разваливал.

Отчитываюсь, крем я вчера сварила, получилась отличная эмульсия, сегодня попробую уже на ночь нанести. Не перестаю удивляться, как вкусно пахнет расторопша, чем-то смородину напоминает

Пользователь Аватар для Sheranet
    Всем снова здравствуйте!
    Небольшой отчет после 2-х недель использования ночного крема: рецепт оказался действительно удачным, несмотря на сильную жару (за городом у нас в тени было и до +32), кожа перенесла погодную аномалию достойно, чувствительность на щеках ощутимо уменьшилась, так что всем, кто помогал - еще раз спасибо
    Пока я обдумываю новые рецепты, хочу спросить совета, может кто сталкивался с реакцией кожи на ношение медицинских масок? С апреля прошлого года, как вся эта ковидная напасть началась, у меня помимо обычного акне, стали появляться акнеподобные высыпания как раз в тех зонах, которые попадают под маску (над верхней губой, под нижней губой, в меньшей степени щеки). До этого подобного никогда не было, это в основном мелкие красные прыщики, имеющие застойный характер, долго проходят и следы от них тоже держатся долго. Обычные средства против акне (ЭМ мирры, СО2 гуггул, чайное дерево и так далее) - никак на них не воздействуют. Если такое воспаление более сильное, то более или менее помогает гель Метрогил. И эти высыпания абсолютно точно связаны именно с масками, потому что возникают после сравнительно долгого ношения (в магазине или транспорте), и начинают проходить, если повезет неделю прожить безвылазно в деревне, где СИЗы не нужны. Кто-нибудь с таким сталкивался и чем можно помочь коже?

Форумчанин
    Мне бетулин помогает, в последний тетрагидрокуркумин добавляла.
    Красота в глазах смотрящего. О.У.

Цитата Сообщение от Sheranet Посмотреть сообщение
    Всем снова здравствуйте!
    Небольшой отчет после 2-х недель использования ночного крема: рецепт оказался действительно удачным, несмотря на сильную жару (за городом у нас в тени было и до +32), кожа перенесла погодную аномалию достойно, чувствительность на щеках ощутимо уменьшилась, так что всем, кто помогал - еще раз спасибо
    Прекрасно, значит вы выбрали правильное направление и теперь сможете более уверенно и самостоятельно планировать ночной уход.

у меня помимо обычного акне, стали появляться акнеподобные высыпания как раз в тех зонах, которые попадают под маску (над верхней губой, под нижней губой, в меньшей степени щеки).
    У вас проблемой становится зона кожи, попадающая под поток выдыхаемого воздуха - температура, частицы влаги и пр. Не механическое воздействие.

Обычные средства против акне (ЭМ мирры, СО2 гуггул, чайное дерево и так далее) - никак на них не воздействуют. Если такое воспаление более сильное, то более или менее помогает гель Метрогил.
    Метрогил?
    Если отталкиваться от этого - стоит рассмотреть герань, кориандр, (гидролат кориандра), пальмарозу в суммарном проценте ок 0,35-0,5 - это что касается присутствия эфирных масел. Возможно СО2 мелиссы - в нем неплохой комплекс.

И я бы очень пристально посмотрела в сторону новой эмульсии сурфактин/фитосфингозин с небольшим количеством масляной фазы. Именно для носогубного треугольника, с подобными проблемами и ответом на Метрогил, в жаркое время года она может явиться препаратом выбора.

Также проанализируйте, есть ли положительная реакция на бетулин? По идее она также должна быть.
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Пользователь
    Доброго всем времени суток!
    Я новичок и мне нужна помощь, но, если тема не та, отправьте, пожалуйста, в ту.
    Я недавно приобрела ручной лабораторный гомогенизатор CAT X120. В кремоварческом сообществе инструмент небезызвестный. Внимательно изучила инструкцию, проверила работоспособность на чистой воде, но остался еще мильон вопросов по условиям эксплуатации. Есть ли тут пользователи этого чудо-девайса, которым можно было позадавать "глупые" вопросы?

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    есть)) задавайте)
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Пользователь
    Мне очень повезло, спасибо!
    Вопрос самый важный и самый глупый: можно ли при помощи CAT'a гомогенизировать ВФ и МФ, если в ВФ присутствуют экстракты или любые другие растворимые в воде порошкообразные активы? Какие в целом есть ограничения на смешиваемые фазы? Возможно есть что-то, чего нельзя добавлять в вф или мф, дабы не перегрелся механизм?

Страница 65 из 67 ПерваяПервая ... 15556364656667 ПоследняяПоследняя