Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Самые популярные эфирные масла

Новичок Аватар для Irina95
    Я буду банальна, я очень люблю цитрусы: лимон, апельсин и грейпфрут. Они поднимают настроение и помогают выйти из меланхоличного состояние, особенно в сочетании с ванилью. Также часто использую мяту, хвойные масла (кедр, сосна, можжевельник), иланг и абсолют жасмина самбак (волшебный аромат).

Заслуженный работник культуры Аватар для Майская_Роза
    Цитата Сообщение от Natasha1703 Посмотреть сообщение
    Вообще меняются предпочтения.
    Это да, точно.
    Вообще в мохнатые года ходила я в аромоцентр "Ирис" и они там проводили аромодиагностику даже. То есть сама Ирисова давала масла нюхать, и по предпочтениям рассказывала что-то. Не знаю, как сейчас, обижена я на них крепко, больше с ними не вожусь.
    Я - Света

Заслуженный работник культуры Аватар для Bonitik
    Свет, спасибо за твой антимигренозный рецепт тоже. Потому как о-очень актуально.
    После того, как я в прошлом месяце сожрала почти пол пачки экседрина и маялась потом с желудком, готова к экспериментам с эм.

Отчитываюсь по CO2 пиретрума. Вчера предоставилась возможность испытать в действии. С раннего утра начиналась мигрень. Намазала виски примерно в количестве КОЗу. Боль не скажу , что ушла совсем без отстатка, но почти затихла. Часа через два боль опять вернулась. Выпила таблетку, потому как на работе. Отпустило ненадолго. К вечеру опять голова разболелась. Намазала пиретрумом. Боль затихла, удалось уснуть. Ночью проснулась от сильной головной боли, выпила таблетку.
    Результат: 50/50. Однозначно, эффект есть, но не долговременный. В связи с чем вопрос : слишком мало было пиретрума ?
    Вика, вот капелька у тебя это сколько ? Половина/четверть спичечной головки ? И ты мажешь еще потом в течение дня, или тебе одного раза достаточно ?

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Света, а ты не пробовала смесь из ЭМ ромашки, герани и лаванды? Всё по 10 капель, развести в масле и так же втирать в виски. Не плохо помогает, у меня голова редко болит, но всё хвалят- говорят будто тиски с головы снимает.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Модератор Аватар для фима
    Света, пиретрум все-таки больше предупреждает, а не лечит -

Предупреждающее приступ мигрени;
    Ин витро, партенолиды и другие, содержащиеся в пиретруме лактоны, подавляют высвобождение биологически активных веществ (серотонин, арахидоновая кислота) из тромбоцитов. Считается, что именно этот механизм лежит в основе предупреждения мигренозного приступа.
    http://forum.terra-aromatica.ru/show...D1%82%D1%80%2A

Листай, там и про мигрень есть

Заслуженный работник культуры Аватар для Майская_Роза
    Свет, эту поганую мигрень надо, действительно, в зародыше ловить. Когда разошлось-разболелось мне лично уже ничего не помогает
    Я - Света

Наташа, спасибо, буду пробовать, все эм в наличии.

Женя, спасибо за ссылку, буду читать. Тем более, что сегодня уже почти хорошо и могу "шевелить мозгами" ), не то что вчера.

Света, согласна, но эта гадина (мигрень) стала часто подкрадываться ночью, ближе к утру. Т.е. просыпаюсь от головной боли и начальный момент уже упущен.

Но все равно с помощью пиретрума удалось сократить количество таблеток, это радует. Буду дальше пробовать варианты с эм.

Форумчанин Аватар для Nata-G
    Виктория, Светлана, спасибо за советы!!! Проблема мигрени тоже актуальна. Положила пиретрум в корзину, в понедельник привезут заказ, бум пробовать.
    Мне экседрин помогает, если успела поймать самое начало головной боли, иначе как мертвому припарка. Немного облегчает головную боль теплая грелка на затылок.

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    Цитата Сообщение от Майская_Роза Посмотреть сообщение

очень мне нравится сочетание розы, сандала и комбо.
    о, систра!!! *бросается в объятия*

Цитата Сообщение от Bonitik Посмотреть сообщение
    Вика, вот капелька у тебя это сколько ? Половина/четверть спичечной головки ? И ты мажешь еще потом в течение дня, или тебе одного раза достаточно ?
    Капелька это не совсем КОЗУ, это побольше, чтоб можно было размазать конкретно. Но я её употребляю строго до того, как начнется приступ, вот как предвестники появились - сразу наношу. Если у тебя настоящая мигрень, то у тебя тоже должны быть предвестники (мушки, там, в глазах, обострение запахов вокруг, тремор рук или еще чего), как они появились - сразу ромашку на виски. Тогда он не развивается или развивается очень слабым, не до потери трудоспособности.
    Таблетки раньше я пила эрготамин и беллатаминал, кроме них с мигренозной болью у меня не справлялись никакие другие средства. Я не знаю есть ли сейчас в продаже что-нибудь со спорыньей((
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234