Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Рододендроны

Заслуженный работник культуры Аватар для RIA
    Очень красивые кустики! Я даже мечтать о таких не смею. На севере пока только зелень хорошо растет.)Разбрасывала белый клевер по участку, очень хорошо все прижилось и смотреть очень приятно.

Раиса Ивановна!
    , разохотитесь, убеждена в этом.

Как ваша голубика и яблони? Цветут? Клубника прижилась?

Белый клевер можно красиво назвать мавританским газоном!! Вот так и говорите - мой мавританский газон
    У нас также много клевера. В свое время завозили базовую землю с фермы - понятное дело - чем коровы ..... то и выросло.
    Когда делали газон - вроде бы соблюли все правила. Но клевер пробился. Теперь живописными лоскутами на газоне. В принципе совершенно не портит картину.
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

У меня все прижилось, но качества растений не все радует. Голубика нормально ,она сидит между сосен, похоже, что ей там нравится. Зацвел только один кустик, но кустики очень маленькие, думаю, что им нужно подрасти.
    Яблони перезимовали хорошо, не замерзли, было много снега на участке. Но, некоторые цветут (совсем немножко бутончиков), а 2 шт мне кажется болеют. Земля у нас очень плохая, но все в наших руках. Будем тоже завозить землю. Сливы прижились и цвели и если ничего не случится, то мы хотя бы увидим, как это выглядит.)
    Клубника, один сорт весь прижился и там есть цветы и кустики крепенькие. А вот два других, видно более нежные, мало прижилось. К следующему году постараюсь приготовить хорошие грядки для клубники и закажу еще кустики, фирма мне очень понравилась. Спасибо за наводку. У меня замечательные соседи, говорят, что ничего страшного, новые посадим.)
    Малина вся прижилась, но это видно редко у кого не приживается. Выращивала из семян землянику ,посадила, вроде растет, но первые несколько дней после посадки кто то их активно сьедал.)Пришлось подсаживать новые кустики, надеюсь, что что то получится. У меня вся рассада взошла, но вот грядок у меня нет хороших, поэтому напрасно все это я затеяла.)Нужно очень хорошо готовиться к сезону.

Цитата Сообщение от RIA Посмотреть сообщение
    У меня все прижилось, но качества растений не все радует. Голубика нормально ,она сидит между сосен, похоже, что ей там нравится. Зацвел только один кустик, но кустики очень маленькие, думаю, что им нужно подрасти.
    Да, похоже, что у голубики курорт. Идеальная земля. Если кустики достаточно получат солнца - отсутствие хлопот и урожаи вы себе обеспечили.

Яблони перезимовали хорошо, не замерзли, было много снега на участке. Но, некоторые цветут (совсем немножко бутончиков), а 2 шт мне кажется болеют. Земля у нас очень плохая, но все в наших руках. Будем тоже завозить землю. Сливы прижились и цвели и если ничего не случится, то мы хотя бы увидим, как это выглядит.)
    У вас хорошие соседи, расспросите их, какие заболевания растений "ходят" по участкам. Это может помочь с календарем опрыскиваний.
    Я в этом году впервые за много лет воочию увидела, что такое цветоед. Никогда его не было, ни разу. И я жесткими инсектицидами профилактику никогда не проводила.
    Медь - (хорус (строби) - актара - фитоверм) = баковой смесью + подселение триходермы и периодические адаптогены. Весь арсенал. Было достаточно.
    Соответственно - прозевала.
    Так что может имеет смысл показать яблоньки соседям. Дачники существа любопытные, не откажут

Клубника, один сорт весь прижился и там есть цветы и кустики крепенькие. А вот два других, видно более нежные, мало прижилось. К следующему году постараюсь приготовить хорошие грядки для клубники и закажу еще кустики, фирма мне очень понравилась. Спасибо за наводку. У меня замечательные соседи, говорят, что ничего страшного, новые посадим.)
    Они правы. В себе бы изыскать желание постоянно с клубникой возиться.

Малина вся прижилась, но это видно редко у кого не приживается.
    Здорово, значит порадует ягодами. Шпалеры делали?

По теме, закончу кремовой азалией. Всю неделю на даче не буду, жаль, что могу прозевать пик цветения.
    Практически все азалии, которые у меня есть, имеют запах. Он не такой яркий, как к примеру у чубушника, но есть. Чем то созвучен аромату цветов лимонника.
    Я в голове естественно, перебираю, из чего можно было бы воспроизвести. Магнолия, чуть сладких цитрусов, немного белых цветов...
    Хорошо пахнут, красиво и сложно воспроизводимо

кремовый.jpg
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Марина, спасибо Вам за комментарии и подсказки!
    Шпалеры еще не делали , но я уже приобрела два черенка (швабры) именно для шпалер. Кустики приехали совсем тоненькие (как прутики), сейчас крепчают и матерееют.)Как подрастут, сразу устроим им поддержку) Я рассчитываю на один сорт, он высотой должен быть 1,5 метра, два остальных сорта ради любопытства ,они высоченные должны быть.)
    Какая у Вас необыкновенная красота! А запах! Я люблю сложные, ненавязчивые запахи белых цветов. Очень хочется вдыхать и вдыхать их!
    Если успеете увидеть весь куст в цветах, то покажите пожалуйста, как он выглядит.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права