Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Кокосовый бисквит

Пользователь Аватар для Lana2005
    [QUOTE=Natasha1703;354104]Talya, я уже сделала со сметаной вместо масла, без кокосовой стружки, добавила две столовые ложки порошка какао. Получился совершенно новый продукт, настоящий брауни. Потрясающе вкусно.

А если испечь такой брауни, порезать на произвольные кусочки и обмакивая их в крем выложить их в емкость, застеленную пищевой пленкой- получим замечательный шоколадный торт с творожно-йогуртовым кремом. Я такой делала на Новый год. Крем: йогурт домашний-300гр, творог-100гр, сахар, желатин- ок.15 гр
    IMG_20181231_231430.jpg

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Lana, зачётная фотография!!!

Продолжим модификации? Смешать в равных частях сливочное масло, сгущёнку и чёрный шоколад, прогреть в микроволновке или на бане, размешать ложкой и получившимся трюфельным ганашем покрыть поверхность бисквита.
    Вариант подачи.
    Готовим заварной крем:
    Сливочное масло, желтки, мука, молоко, ваниль.
    кусок шоколадного пирога подогреваем до сильно тёплого, почти горячего состояния.
    Поливаем заварным кремом и подаём с шариком ванильного мороженного.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры Аватар для Talya
    Цитата Сообщение от Natasha1703 Посмотреть сообщение
    Talya, я уже сделала со сметаной вместо масла, без кокосовой стружки, добавила две столовые ложки порошка какао. Получился совершенно новый продукт, настоящий брауни. Потрясающе вкусно.

Я в выпечке часто заменяю сливочное масло на масло кокоса.
    Получилась шикарная основа для торта. Потом можно обмакивать, пропитывать, промазывать, как душе угодно

Наташа, спасибо.
    "В тот самый миг, когда я нашёл верные ответы, переменились все вопросы" П. Коэльо

Наталья, на "ты"

Форумчанин Аватар для lenuka
    Цитата Сообщение от Woman-with-Cat Посмотреть сообщение
    хорошее дело! Расскажете потом?)
    Woman-with-Cat, только сейчас заметила ваш вопрос. Последнее время часто пеку булочки с корицей типа синнабон. Ещё у нас выросли тыквы, поэтому я освоила тыквенный кекс и тыквенный сконы. Очень люблю делать (и есть ) татен с яблоками. И, конечно, пряное песочное печенье с корицей, имбирём и мускатным орехом. Рецепты обычно нахожу в интернете, ориентируюсь на отзывы, а также путем проб и ошибок прихожу к наилучшему на наш вкус варианту. Кстати, часто заменяю обычную пшеничную муку на муку грубого помола и кукурузную, а сливочное масло на оливковое. Могу выложить, если что-то из этого интересно.

Talya, я уже сделала со сметаной вместо масла, без кокосовой стружки, добавила две столовые ложки порошка какао. Получился совершенно новый продукт, настоящий брауни. Потрясающе вкусно.
    Здорово, я и не знала, что можно заменить масло сметаной. Уже захотелось испечь такой шоколадный кексик)

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Цитата Сообщение от lenuka Посмотреть сообщение
    Woman-with-Cat, только сейчас заметила ваш вопрос. Последнее время часто пеку булочки с корицей типа синнабон. Ещё у нас выросли тыквы, поэтому я освоила тыквенный кекс и тыквенный сконы. Очень люблю делать (и есть ) татен с яблоками. И, конечно, пряное песочное печенье с корицей, имбирём и мускатным орехом. Рецепты обычно нахожу в интернете, ориентируюсь на отзывы, а также путем проб и ошибок прихожу к наилучшему на наш вкус варианту. Кстати, часто заменяю обычную пшеничную муку на муку грубого помола и кукурузную, а сливочное масло на оливковое. Могу выложить, если что-то из этого интересно.
    Мне очень тыквенный кекс захотелось.

Наталья, вот точно! Этот вариант уже ближе к торту. В следующий раз грецких рубленных орехов добавлю... или фисташек
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Мне очень тыквенный кекс захотелось.
    Не вопрос

• Тыква 300г (натереть на мелкую терку)
    • Цедра 1 апельсина (натереть аналогично)
    • Яйца 3 шт
    • Сахар 200 г (в оригинале было аж 300г, но это явный перебор)
    • Масло сливочное 150г
    • Разрыхлитель 10г
    • Мука 200г
    • Орехи грецкие рубленные 70г (можно другие орехи или даже сырые семечки)
    • Экстракт ванили 1 ч. л. (у меня или ванильный сахар) ИЛИ специи: корица 1 ч.л., можно также добавить пол ч.л. имбиря и немного мускатного ореха (тогда ваниль нет смысла добавлять имхо)
      Мне очень нравятся оба варианта: нежный апельсиново-ванильный и яркий апельсиново-пряный аромат

Еще в оригинале была глазурь - сахарная пудра 60г и апельсиновый сок 1-1,5 ст. л., но я ее не делаю, чтобы не увеличивать общее кол-во сахара.

Взбить яйца с сахаром до побеления, добавить размягченное масло (если заменять оливковым, то уменьшить кол-во до 120-130г), еще немного взбить. Просеять в эту смесь муку, добавить разрыхлитель и специи, смешать блендером. Добавить натертую тыкву с цедрой и орехи - мне нравится, что в этом рецепте добавляется сырая тыква, и ее не нужно готовить отдельно. Выложить в смазанную форму и поставить в духовку при температуре 180 градусов минут на 35-40, проверять готовность палочкой.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123