Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Салат с вялеными помидорами и мясом

Форумчанин

Салат с вялеными помидорами и мясом

Представляю вашему вниманию идею салата с вялеными помидорами и мясом. При наличии всех заготовок, довольно прост в исполнении, обладает гармоничным вкусом и эффектен при подаче.
    Итак, я брала: тонко нарезанное вяленое мясо(подойдет копченое), микс салата, горсть помидорок черри, твердый сыр (настрогать тонкими полосками), зерна половины граната, два небольших кабачка и два баклажана, сами вяленые помидоры, заправка.
    Для заправки: пучок зелени (только не укроп) пробить блендером, добавить оливковое масло, немного фруктового уксуса (пойдет яблочный), желток, я хотела чтобы соус был сладковатый, поэтому добавила нашараб.
    Кабачки и баклажаны порезать на пластины, замариновать на пару часов, обжарить на гриль сковороде. Порезать на средние кусочки.
    Всё. На большом блюде собрать салат художественным способом, поливая слои заправкой. Украсить зернами граната и вялеными помидорками!
    IMG_20171116_190212.jpg
    Последний раз редактировалось Айрин; 04.01.2018 в 22:32.

Форумчанин
    Очень интересный рецепт) Спасибо за идею, Айрин! Я бы сделала еще разновидность с семенами кунжута, вместо граната как вариант)

Форумчанин
    Иванна, конечно, любые вариации возможны на ваш вкус. Самое главное -вяленые помидоры задают тон всему блюду. Чудесный продукт, который совсем не сложно в сезон сделать самому)))