Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Черная орхидея №2. автор - Tamanu. Парфюмерный фестиваль 2017

Заслуженный работник культуры Аватар для krapiva
    Аромат №2

00:00 – цветочный, лилейный, яркий, чуть острый, пронзительный, терпковатый, ноты зелени и пыльцы, лёгкая горечь
    00:05-15 – цветочный, лилейный, женственный, чувственный, сложный, насыщенный, терпкий, ноты зелени звучат одновременно с цветочными но чуть менее выраженно
    00:30 – цветочный, чувственный, притягивающий, сложносоставной, лилейная пыльца и влажность зелёных листьев.. чуть терпкий, лёгкие сладковато-пыльцовые ноты, стал мягче, тоньше, деликатней
    01:00 – цветочный, окутывающий, чувственный, чуть тёплый, ноты нектара, слегка терпкий, мягкий и лёгкий – тонкая вуаль..
    02:00 – цветочный, чувственный, манящий, окутывающий, глубокий, мягкий, терпкий нектар с лёгкой тонкой горчинкой, стал слабее, но всё ещё выраженный

Гармоничный и многогранный Аромат. Женственный, чувственный, чарующий.
    Это экзотический Цветок.. с нежными чувственными лепестками насыщенного яркого окраса, чуть влажным стеблем и плотными гладкими восковыми листами. Цветок растёт под лучами тропического солнца в напоенной быстрыми короткими ливнями влажной тёплой земле. Ему благостно в тени больших деревьев, он защищён от непогоды, ему не нужно выживать, цепляясь корнями за обветренные камни.. Цветок рождён, чтобы ЦВЕСТИ, и он дарит Миру свой Аромат как песню нежности и яркой манящей красоты.

В Аромате в процессе раскрытия происходит игра цветочных нот и темы влажной зелени - звучание параллельное - два разных аккорда переплетаются в одной мелодии, но оба различимы.
    (разнюхивала на блоттере)

Благодарю Автора за этот чувственный и яркий Цветок) Я Его Увидела
    ...в Мире так много вещей, без которых можно обойтись...
    можно на ты ))
    Друзья добрые, кого знаю и с кем ещё не знакома, прошу, называйте меня Варвара.. люблю полное звучание имени..)

Форумчанин
    аромат 2

Зеленовато-золотой. Травяной, свежий, ажурный, солнечный.
    Я его вижу возле золоченой шпалеры. Насыщенный, сочный, наполненный звуком, богатый.
    Смотрю дальше, и вижу трубочки для новой шпалеры. Примятая мною зелень успокаивается, и я слышу что-то вроде пыльцы.
    Искать его не надо, он сам заявляет о себе с порога, поворачиваясь гранями, и позволяя рассмотреть себя со всех сторон.
    Вот веет чем-то восточным, сухая глина -- тонкие высокие вазочки.
    Я плыву по воздуху. Тепло разливается по телу. Здесь уютно, сухо. Еще немного сладости.

Не приторный, не навязчивый. В мед подмешали немного серебристого пигмента. Пудра. Деликатный.

В конце цвет янтарно-коричневый.

Стойкость средняя, разнюхивала на руке.
    Когда нечего говорить, нечего говорить.
    Я Ивета.

Заслуженный работник культуры Аватар для sherrydonna
    В "моем" орхидейном букете все цветы прекрасны:
    8 - "расово-правильная" орхидея, нежная иланговая...
    11 - зеленовато-прозрачная...
    3 - немного плотская, убегающая, тающая....
    7 - экзотическая, округлая, ни на что не похожая...
    10 - винно-цветочная (грушево-абрикосовая), долгоиграющая , любимая... очень понравилась (настоящие духи)
    9 - прохладная, кисленькая, зеленая....
    2 - шершавая (до колючести), строгая...
    1 - очень нежная, цветочная, играющая...(вроде бы исчезла уже, ан нет - звучит нежно-нежно бледно-сиреневым)
    6 - после "бальзамического" короткого ах! фиалково-мимозная...
    4 - экзотическая, очень красивая, черная (темно-лиловая)... очень понравилась
    5 - прохладно-леденцовая, прозрачная...
    Не похожие друг на друга, очень разные, разные по интенсивности звучания, но все очень интересные. Авторы - большие молодцы и мастера! Восхищаюсь вами!!! Спасибо.

Заслуженный работник культуры Аватар для Майская_Роза
    Продолжаю.
    Композиция № 2

Как и раньше, слушаю на собственной коже.

00.00 Зеленый, лилейный, влажный аромат. Чуть сладковатый, терпкий. Запах свежесрезанного стебля сочного тропического растения.
    00.15 Влажность уходит, остается приятная терпкость, ненавязчивая сладость, и этот цветок очень похож на орхидею в моем представлении.
    00.30 Все больше раскрывается цветочная составляющая аромата, чарующая, манящая и нежная.
    Далее композиция сохраняет свою округлость, легкая цветочная сказка постепенно, часов через пять, сходит на нет.
    От этого аромата остается ощущение тайны, загадки.
    Под пологом тропического леса, во влажной манящей тишине... скрывается редкий и прекрасный цветок. Его неповторимый запах зовет за собой, обещает необычное приключение.
    Хочу сказать Автору спасибо за его произведение, за эмоции, испытанные мною за время ношения этой композиции. Из прослушанных мною на данный момент трех ароматов этот - наиболее полно отражающий для меня тему фестиваля.
    Я - Света

Пользователь
    Композиция № 2
    Темная зелень
    Болотистость и острота осоки
    Тягучесть темного меда, собранного с сумеречных трав
    Плотный густой
    Эвкалипт? Можжевельник?
    Холодит кожу в месте нанесения
    Заполняет все пространство
    Цветок, раскрывающийся в сумерках.
    Аромат завораживает

Через 5 минут
    Темная сила
    Почему-то видится винно-красная пыльца на темных лепестках
    По-прежнему лес, но уже ночной
    Мятная прохлада
    Аромат и притягивает, и отстраняет одновременно
    Цветок папоротника
    Так вот на чем расцветает черная орхидея.

Через 10 минут
    Перечность – черный, белый перец
    Камфорность.
    Для меня этот аромат реальная готика.
    Не оторваться, не уйти.
    Сумеречная охота…

Через 1 час
    Густая специевая темная орхидея-загадка.
    В базе чудная янтарная амбра

Пользователь
    Все композиции мне интересны, но все-таки мои личные предпочтения
    1,2,3,6,9 (ароматы просто по порядку указаны)
    Собираюсь во второй раз "пересмотреть" указанные ароматы

Форумчанин
    Композиция №2

Травы, летний луг, зелень с горчинкой, раннее утро, роса, свежесть. Одновременно слышу что-то звонкое. Цитрусы?
    Волнующий аромат Цветка, женственный, манящий, слегка пудровый. Белые цветы.
    Аромат становится слегка суховатым, пыльным, бархатистым. Жаркий полдень, спепь.
    Очень стойкий шлейф. Аромат становится вечерним - цветочность сохраняется, но цветок меняет цвет - теперь он темный с бархатными лепестками.
    Чудесный аромат!
    Я - Инна.

Форумчанин
    Аромат 2.

Обволакивающий , с легкой пудовой вуалью , цветочный , растение все целиком ... корни ,стебель , листья и цветы , глубокий , вечерний , тёмный , фиалка , чампака и ваниль , ноты кожи , бальзам , тонкий , прохладный , изысканный ...
    Чуть позже проявляется зелень , но буквально через пару мгновений она испаряется и улетает , нет преобладающих нот , только плавное и гармоничное звучание .
    Зовущий , нежный , плавный , текучий , растительный, знакомый , легкий , хрустальный ,воздушный.

Заслуженный работник культуры Аватар для krapiva
    'Чёрная орхидея'
    Аромат N° 2
    (слушала раскрытие на коже)

00:00 - терпкий, чуть маслянистый... горьковато-зелёный.. полынь
    00:5-15 - проявляется густая тяжёлая сладость Цветка.. Аромат протяжный, тёмный.. округлый.. горчинка с зелёными оттенками..
    00:30 - цветочно-зелёный, чуть сладкий с горчинкой, плотный, глубокий, протяжный.. чуть тёплый.. нота медового воска.. без пыльцы и приторной сладости
    01:00 - цветочно-зелёный, тёплый, сладостный.. деликатный, мягкий.. чуть сладкий цветок.. медовый воск и чуть маслянистая зелень.. умеренными но различимыми темами
    02:00 - цветочный, тёплый, мягкий, с нотами медового воска без пыльцы, тема зелени значительно смягчилась, перестала доминировать, стал слабым, слеловый

Тропический лес.. тёплая ночь.. огромные деревья врастают в глубокую темноту неба.. у подножия каждого великана целый мир.. зелёные травы, лианы, влажные пёстрые мхи.. яркие душистые экзотические цветы, закрыв чашечки застыли в ожидании пробуждения. И в оттенках этой тёмной зелени Цвета и Запахов улавливаю Цветок ночи. Аромат его мягок и деликатен.. и всё же достаточно выражен, чтобы различить его в этом зелёном мире.. чуть сладкий, мягкий.. влажновато-маслянистый, с интресной горчинкой оттенком.. плотные восковые гладкие тёмно-пёстрые лепестки.. небольшие листочки с прожилками.. любуюсь.. и как я тебя нашла? Побуду рядом до рассвета..)

Вложение 38120

Вложение 38121

Вложение 38122

В Аромате преобладает тема тёмной зелени.. Цветок в нём.. осторожен и неявен, но отыскав его, услышишь чувственный и мягкий Аромат.. робко дарящий сладость сложную и тепло тропической ночи

Благодарю Автора за этот интересный Аромат.. это было.. открытие) на коже слышилась игра тем и ноток Аромата..
    Изображения Изображения
    ...в Мире так много вещей, без которых можно обойтись...
    можно на ты ))
    Друзья добрые, кого знаю и с кем ещё не знакома, прошу, называйте меня Варвара.. люблю полное звучание имени..)

Форумчанин
    Мои фавориты, первая тройка: #8, #5, #2.
    Которые хочется отметить: #11, #7.

Старалась отойти от именно личных предпочтений, и рассмотреть красоту звучания отстраненно, ну, на сколько это было возможно )

Авторы, спасибо вам большое за смелось и участие!
    С нетерпением жду разоблачения, и очень хочу почитать про историю создания аромата, а также подборки описаний судей — такие разные, что зачитываешься.
    Когда нечего говорить, нечего говорить.
    Я Ивета.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя