Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: "Римская охота"

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка

"Римская охота"

я буду "римскую охоту" делать непременно
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Римская охота:
    Салатные листья (руккола + ромэйн или айсберг), отваренная говядина, сыр, брусничный соус (в оригинале - клюквенный), фисташковый соус (или песто), шампиньоны, чесночные сухарики.
    Салатные листья надо порвать, смешать с чесночными сухариками и соусом песто (или фисташковым), чтобы все равномерно покрылось соусом. Выложить в салатницу или на тарелку (на тарелке красивее), сверху посыпать шампиньонами ( в оригинале маринованные, но я обжариваю свежие), сверху разложить тоненько порезанную листочками говядину, сверху сырные чипсы, брусничный соус выкладывается кучечками отдельно, рядом с салатом, в него мяско надо макать.
    Сырные чипсы делаются из твердого сыра, который надо натереть на терке, рассыпать на фольгу, разровнять тонким слоем и запечь в духовке на небольшом огне до расплавления и зарумянивания, почле чего наломать на кусочки.
    Фисташковый соус: 3 части оливкового масла, 2 части фисташек, чуть горчицы и лимонного сока. Фисташки измельчить в блендере, постепенно добавляя масло, горчицу и лимонный сок.
    Брусничный беру готовый, но можно сделать, если не лень: бруснику слегка растолочь, на сковородке чуть обтушить, добавив сахару, загустить крахмалом.

Форумчанин Аватар для Феня
    Спасибо огромное за интересный рецепт! Сколько бродила по Сети перед всевозможными праздниками, "Римская охота" ни разу не попадалась на глаза. Обязательно попробую сделать.
    Я - Лена.

На здоровье, пробуйте, он очень вкусный!
    Примерно вот так он выглядит

Слюньки так и потекли.... Я тоже буду готовить такое чудо на НГ! Держитесь, животики)))

Форумчанин
    Как вечереет я в рецепты к новогоднему столу лезу. А потом на кухню с обильным слюноотделением. Кажется даже вкус почувствовала. Обязательно буду делать на Новый год. А завтра репетировать. Говядину в сувид поставила. Дождаться теперь утра. Спасибо вам большое за рецепт

Заслуженный работник культуры Аватар для Барсёнок
    Вика, вы песто сами делаете или покупаете, если покупаете то какой фирмы? (мне сколько не покупала ни один производитель не понравился, буду очень благодарна если посоветуете хорошего)

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Вика, вы песто сами делаете или покупаете, если покупаете то какой фирмы? (мне сколько не покупала ни один производитель не понравился, буду очень благодарна если посоветуете хорошего)
    Я не Вика, но вставлю свои пять копеек.
    Аня, Песто делается за две минуты. Все покупные не идут ни в какое сравнение, в Италии тоже только в кулинарии можно покупать достойный песто. Это как борщ, ни в каком ресторане , даже с действительно хорошей Русской или Украинской кухней , невозможно съесть такой борщ, как готовят дома. Вот Песто он, как борщ. Хочешь хорошего Песто готовь сам.

Пучок зелёного базилика,
    тёртый Пармезан ( я покупаю Пармезан в магазине Вкус Вилл, это конечно не Пармеджано и не Грана Падано, но вполне себе)
    Кедровый орех , в Италии используют немного другие орехи, похожи на кедровые, но менее ароматные, так что здесь мы в плюсе
    Ну и качественное экстра вёрджин оливковое масло до необходимой консистенции.
    Всё в блендер и вуаля.

Это основа, а дальше можно менять, добавлять. Очень неплох Песто с вялеными томатами. Мне нравится вместо части базилика руккола, вместо кедровых орехов фисташки или миндаль .
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры Аватар для Барсёнок
    Наташа, спасибо! Привезла из отпуска как раз Грана Падано, пока все не съели, попробую сделать, но боюсь накосячить с пропорциями. Привыкла я все в процентах и граммах мерить

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Аня, там не накосячишь, можно же пробовать и добавлять. Базилика нужно хороший пучок купить , увесистый. Использовать только листочки. Сложно сделать наверное , если никогда не пробовал и толком не знаешь, как оно должно быть. Всё будет хорошо.
    Я тоже всё взвешиваю, когда выпечку делаю взвешиваю до сотой грамма, если есть наблюдатели при этом, смотрят с удивлением. Привычка однако.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя