Страница 349 из 355 ПерваяПервая ... 249299339347348349350351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,490 из 3543

Тема: Помогите новичку-19

Пользователь Аватар для Касана
    Девочки, всем добрый день) Хочу спросить правильно ли я понимаю. Изучаю концепцию ухода за кожей на форуме и пришла к выводу , что использование таких популярных сейчас пилингов для лица, как гликолевый, ретиноевый, миндальный и т.д. не очень хорошо для кожи. А как же тогда удалять отмершие клетки с кожи? Или если пользоваться правильно составленным для своей кожи кремом ДМС, то необходимость в пилингах отпадет?

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    Именно что отпадет, правильно функционирующая здоровая кожа (чего мы, собственно и стаемся все тут достичь) сама прекрасно отшелушивается как полагается, без проблем.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Пользователь
    Касана, использовала скрабы раз в неделю до прихода на этот замечательный форум. Крем с бетулином на ДМС - премиксе, тоник с глюконолактоном, маски на йогурте пару раз в неделю, мягкое очищение сотворили чудо! Кожа ровная и гладкая. Никаких агрессивных манипуляций.

Пользователь Аватар для Касана
    Спасибо девочки) у меня здесь на форуме столько инсайтов - глицерин оказывается не вреден, пилинг не особо нужен...и это только я в начале пути)

Форумчанин
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    Суок, а теме пуллулана, кажется, Дебрана давала рецепт геля для бровей.
    Спасибо, поищу

Хорошего всем самочувствия! Девушки, пожалуйста, хотелось бы услышать комментарии рецепта тоника для мой дочери. 17 лет, кремами пока не пользуется, но уже есть желание. Кожа лица скорее обезвоженная, чем сухая (но бывает чувство стянутости после умывания, мылом не пользуется, иногда моим гелем на мыльном корне, иногда с массмаркета). Некоторое время распыляет чистый гидролат (ромашка, лаванда, роза с ТА) на лицо после умывания. В "определенные дни месяца" бывает акне на подбородке, 1-2 шт, но не всегда. Хочется создать полноценную линейку уходовых средств ей. Начну с тоника, компоненты взяла по 1%, впервые будет пользоваться, кожа светлая и тонкая.

1. Гидролат лаванды до 100% (или разбавить 50/50 с водой для инъекций(?))- регулирует выработку себума, антисептические свойства.
    2. Арабиногалактан - 1% как пребиотик
    3. Глюконолактон 1% для понижения кислотной мантии и уменьшения активности сериновых протеаз, снижение воспалительных реакций и за способность удерживать молекулы воды
    4. НУФ - 1% для увлажнения
    5. Сенсива РА40 -1% консервант
    все компоненты с ТА и есть в наличие
    P.S кожа юная, хотелось бы изначально не навредить

Заслуженный работник культуры Аватар для Афина
    Здравствуйте. В тонике так мало увлажнителей. Глюконолактон я взяла бы самый низкий процент для начала.

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    Глицерин в тонике никогда не повредит, к тому же в нем удобно для начала "замесить" арабиногалактан, чтобы он потом быстрее растворился.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Заслуженный работник культуры Аватар для Смирна
    Svetlanakudashova, для чего Вы хотите уменьшить активность сериновых протеаз?
    Смотрите. сейчас важно понять состояние кожи девочки.
    т.е. если бы кожа тонкая как после пилинга, это одно состояние, и да, тогда, возможно, чрезмерная активность сериновых протеаз ведет к истончению рогового слоя.
    а если ощущение стянутости кожи связано с деформацией роговых конвертов и нарушением процесса отшелушивания, что скорее всего, тогда, возможно, наоборот, следует постараться увеличить активность ферментов, разрушающих корнеодесмосомы, и запускающих каскад реакций, ведущих к аминокислотному балансу. и тогда тем более, да, глицерин, НУФ, увлажнители в приоритете.

Глюконолактон для меня оптимально полпроцента. и всегда с таурином. у меня кожа тонкая.
    еще бы трегалозу тонкой пленочкой
    Последний раз редактировалось Смирна; 09.10.2019 в 20:00.

Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    Глицерин в тонике никогда не повредит, к тому же в нем удобно для начала "замесить" арабиногалактан, чтобы он потом быстрее растворился.
    Спасибо большое всем, кто ответил! (извините, не знаю пока как поименно поблагодарить) Глицерин побоялась, так как его любят Pr.bacterium acnes, насколько я помню эту информацию... Из увлажнителей есть еще ПГК в наличие. Смирна, спасибо, по глюконолактону учту, возьму 0,5%. Просто подумала, что мало увлажнителей, поэтому дозировку решила взять побольше чем минимум. Действительно, 0,5% это разумно для её кожи и первого опыта.
    Последний раз редактировалось Svetlanakudashova; 10.10.2019 в 15:04. Причина: дополнение

Страница 349 из 355 ПерваяПервая ... 249299339347348349350351 ... ПоследняяПоследняя