Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 145

Тема: 'Желаю ознакомиться' 2017

Форумчанин Аватар для Мелена
    Варвара, спасибо! Очень ярко и красиво описаны образы) Все так и задумывалось и я радуюсь всегда, когда это получается донести
    Этим духам более 2,5 лет, они хорошо настоялись, стали более густыми, чем в начале. И они мне самой очень нравятся) Душистых компонентов там очень много - около 50-ти. Главная царица в них - хризантема. Вокруг нее все и закручивается. Есть там и мой любимый кориандр, мед, роза, АЭ абрикоса, смородина, ирис, бензоин, фиалка, пачули и мн. другое.
    То, что неясно, следует выяснить. То, что трудно творить, следует делать с великой настойчивостью.
    (Конфуций)

Форумчанин Аватар для krapiva
    Мелена, благодарю за рассказ о духах)
    Интересно как.. они действительно очень спаянные, нет резвой "игры нот", Аромат раскрывается неспешно, плавно меняясь. Различить что-то конкретное было трудно.
    Слышала медовость выраженную, цветочная тема тоже выражена, но неузнаваема по компонентам.
    Ирис в шлейфе чувствовался, вроде даже узнаваемый, но тоже изменённый.
    Вот соцветия кориандра.. их, видимо, везде найду))) и в "Осеннем поцелуе" они очень необычно звучат. Именно окрашено цветочно-медовой темой. В визуальном образе самого звучания Аромата (когда Вижу, как темы/ноты звучат, взаимодействуют, и сменяют друг друга) цвет их, соцветий кориандра, привычный салатово-зелёный - виделся будто сквозь прозрачный золотисто-оранжевый фильтр - как сквозь солнечный свет на первой картинке с осенним пейзажем. Полагаю, что такой эффект получился в результате длительного настаивания духов.
    "Осенний поцелуй" схож по концентрации с Ароматом 27, "Золотая пыльца" от Автора Marjam, но Пыльца более "игривая" по звучанию тем и нот.

Sweeety, Леа, благодарю за Ваши слова..)
    Последний раз редактировалось krapiva; 07.10.2017 в 10:48.
    ...в Мире так много вещей, без которых можно обойтись...
    можно на Ты ))
    Друзья добрые, кого знаю и с кем ещё не знакома, прошу, называйте меня Варвара.. люблю полное звучание имени..)

Цитата Сообщение от krapiva Посмотреть сообщение
    ..интересен рассказ Автора)
    Варя, об этом аромате трудно что-то написать Могу только сказать, что это один из самых сложных моих ароматов, может даже самый сложный..

Полынья
    tamanuParfum

00:00 - травяной, горький, терпкий.. полынь..
    00:5-15 - травяной, тонкая горечь, мягкий, округлый, открывается лёгкая медовость, но не сладко-приторная, весьма приятная, проявляется некоторая маслянистость травяная.. отдельной гранью
    00:30 - травяной, тонкий, терпкий, чуть горьковатый, лёгкая лавандовая серебристость..
    01:00 - травяной, чуть тёплый, сухой, терпкий.. мягкий, тонкая горчинка
    02:00 - мягкий, тонкий, проникающий, терпкий, сухой, чуть сладкий

Аромат-Созерцание.
    Высокие луга.. разнотразье. Серебристо-зелёное море.. медленные волны.. Ветер.. долгий, неспешный. Дыханием своим двигает громадные массы воздуха, увлекая в свои потоки-реки семена растений. Разнесёт их далеко-далеко.. засеет земли разнотравьем на будущий год. И семена будут дремать до весны..
    Лежу, смотрю в небо. Оно такое далёкое.. светлое, холодное. Хищные птицы, раскрыв крылья, парят, подолгу застывая в воздухе.. ловят высокие потоки. Иногда доносится их крик.. далёкий и зовущий. Этот зов вызывает в груди странное тянущее чувство на грани с тоской. Будто вот сейчас, именно сейчас.. на Земле кто-то неВстреченный ищет тебя. И мысль его касается твоего сознания..
    Прощание с летом. Солнце уже не такое жаркое, но свет его ослепительно белый. В травах мёда почти не осталось, их аромат стал спокойней и мягче. Но они всё ещё в силе, напоены соком.
    В начале августа в природе происходит переход к осени. Ночи становятся всё холоднее, при тёплых ещё днях. И вода уже не прогревается так хорошо как в середине лета.. Начинается пора дозревания плодов. Пора плодородной осени.. ярких красок.. загадочных туманов.. и холодных дождей. Но это будет потом. А сейчас.. я смотрю в далёкое холодное небо.. и ветер несёт семена...

i(90).jpg

i(83).jpg

Screenshot_2017-10-11-16-44-44-1.jpg

В первую минуту - сочные травы, звонкий, яркий.. будто сок сорванных трав брызнул в лицо.. полынь
    Далее сразу становится мягким по звучанию, округлым, деликатным. Проявляется тема лёгкой медовости и маслянистость, которые плавно переходят в тонкий лавандовый флёр с оттенками сухих трав, сена.
    Последний раз редактировалось krapiva; 11.10.2017 в 18:00.
    можно на Ты ))
    Друзья добрые, кого знаю и с кем ещё не знакома, прошу, называйте меня Варвара.. люблю полное звучание имени..)

Форумчанин Аватар для tamanu
    krapiva, Варя, невероятное описание (была бы счастлива соответствовать ему ), вдохновляет и обязывает, да. Невероятно впечатлена. Даже слов нет, спасибо !
    Лучший способ предсказать будущее - создать его!

tamanu, благодарю..)
    Расскажите о своём Аромате) интересно услышать Вашу Историю..
    можно на Ты ))

Соответствовать.. знакомое чувство)
    каждый раз, выкладывая составленное описание, со своей стороны думаю об этом
    и об ответственности перед Автором
    можно на Ты ))

Это был аромат-эксперимент, посвященный полностью теме полыни, в нем собраны все виды душистых веществ, в основном натуральных полынного толка и в том числе разные виды полыни, какие у меня были в коллекции. Конечно, это не просто микс полынных ДВ, он должен был изобразить живую полынь и соответствовать запаху ее растертых листьев . Все кто работает с преимущественно натуральной палитрой, знает, что это задача не простая - изобразить реальный аромат живого растения любого причем.Вот и вся история.

Благодарю за ответ.
    Да.. задача не из лёгких, и весьма интересная)
    В 'Полынье' играет тема зелени трав, есть интересные нюансы.. вот та самая 'маслянистость' присутствует именно в аромате свежих, живых растений. И в некоторых эм. А несладкая медовость уравновешивает тему зелени, добавляет объём. Аромат цельный, гармоничный, и деликатный по звучанию.
    Я вот к своему такому растению любимому пока не знаю как подступиться. Чтобы отразить именно то, что слышу и помню..
    можно на Ты ))

Варя, спасибо! Заинтриговала, какое любимое?

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права