Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 113 из 113

Тема: 'Желаю ознакомиться' 2017

Форумчанин Аватар для krapiva
    Аромат растения запомнился по нескольким экспедициям по стране родной)
    Самое яркое воспоминание такое.

Липецкая область, Елецкий район, окрестности реки Быстрая Сосна.
    Надо было поставить отметку в маршрутной книжке - печать любого гос.учреждения, хоть почты) для подтверждения прохождения маршрута группой. Нередко печати были в сельских магазинах.
    Мы долго шли по пыльной просёлочной дороге от берега в сторону села. Жаркое солнце к полудню.. ветра нет совсем, неподвижный раскалённый воздух создавал эффект марева.. слегка искажая перспективу лёгкими волнами. Вдоль дороги тянулись заросли донника. Кусты до метра высотой с жёлтыми и значительно реже белыми цветами. Их аромат.. разогретый солнцем.. пьянящий сладостный мёд. Аромат тонкий и яркий одновременно. Тёплый, тягучий, но всё же не приторный. Нектар медовый без пыльцовых нот, без сухости.. Под палящим солнцем цветы отчаянно отдавали свой аромат.. невероятный запах. Въёлся в память) донник..

i(7).jpg

i(6).jpg

Поскольку речь про духи - хотелось бы выдержать грань - чтобы не получилось приторно и душно. А легко и чувственно.. и ярко. Вот тот самый аромат..
    Ближе всего к этому медовому нектару эм дрока и чернушки дамасской, и абсолю донника по оттенку, но абсолю выдаёт как раз согревающую сухую тему. Она прекрасна) с нотами пыльцы, подсушенной травы, сена. Но.. не аромат цветов разогретых летним полуденным солнцем.
    Такая история)
    Последний раз редактировалось krapiva; 13.10.2017 в 02:37.
    ...в Мире так много вещей, без которых можно обойтись...
    можно на Ты ))
    Друзья добрые, кого знаю и с кем ещё не знакома, прошу, называйте меня Варвара.. люблю полное звучание имени..)

Форумчанин Аватар для Васаби
    Варвара, мне тоже нравится цветущий донник, тоже мелькала мысль о духах, но сложная задача)
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"(с)
    Век живи, век учись, и дураком помрешь (народная мудрость)
    Я Ирина)

Форумчанин Аватар для tamanu
    Буду ждать лета, чтобы найти это растение, слышала о нем, но не доводилось нюхать . Варя, пробуйте разные сочетания, смело "портите" материалы - бывает из-за ошибок находишь то, что нужно или что-то новое.
    Лучший способ предсказать будущее - создать его!

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Ваши права