Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 125

Тема: Пробиотическая кисломолочка

Пользователь Аватар для bioproduct
    Цитата Сообщение от natata Посмотреть сообщение
    Сергей, большое спасибо за тему. Очень интересная и вкусная. У меня вопрос. Буду делать йогурт в йогуртнице. Она литровая. Но мне придется делать на пол-литра молока. Время для получения густого йогурта в инструкции указано 8-10 часов. Нужно ли уменьшать время выстаивания, если количество молока на половину йогуртницы?
    Время сквашивания уменьшится, но не сильно. Поэтому можете ориентироваться на время, указанное в инструкции.
    Сергей
    Йогуртных дел мастер

Цитата Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
    ....
    А еще как вариант - А-молоко в автомате по продаже молока. По крайней мере северо-восток и северо-запад Москвы и области по дмитровскому шоссе. Тоже пробовала использовать их молоко - результат понравился, содержание белка высокое.
    Да, неплохое у них молоко с собственной фермы.
    Сергей
    Йогуртных дел мастер

Заслуженный работник культуры Аватар для natata
    Сергей, спасибо!

Заслуженный работник культуры Аватар для lovmart73
    Сергей, спасибо большое за такую ценную информация. !
    Давно подумываю начать делать самой йогурт, только вот все никак не выберу в чем делать - выбор между йогуртницей или термосом с колбой из качественной нержавейки.
    Термос для меня конечно предпочтительней из-за функциональности.
    Хочется услышать Ваше мнение .

lovmart73, это зависит от того, предпочитаете ли Вы термостатный йогурт с ненарушенным сгустком, который удобно есть ложечкой, либо Вам больше нравится его пить. Если делать в термосе, то готовый продукт потом придется перемешать и перелить в другую тару для охлаждения. Сгусток при этом будет нарушен и это будет питьевой вариант. Конечно, Вы можете саму колбу поставить в холодильник не нарушая сгусток, но без крышки продукт может набрать другие запахи из холодильника. В йогуртнице Вы как раз можете делать термостатный йогурт и, при желании, из термостатного йогурта всегда можно сделать питьевой, хорошо перемешав сгусток ложкой. Но еще лучше, чем йогуртница - современная электрическая духовка. В этом случае Вы еще не будете ограничены объемом приготовления и тарой (сможете использовать любые баночки нужного объема). Если нет такой духовки, то, как вариант, можно попробовать своими силами сварганить аля йогуртницу из картонной коробки и сушилки для обуви (сейчас везде продаются, вставляются прямо в обувь).
    Сергей
    Йогуртных дел мастер

Заслуженный работник культуры Аватар для lovmart73
    Сергей, духовка как раз у меня хорошая, а это скорее, более предпочтительный вариант для меня, так как не хочется ничего лишнего на кухне иметь!. Спасибо за идею! (сушилка для для обуви тоже есть)

Тогда, однозначный вариант - духовка
    Сергей
    Йогуртных дел мастер

Вот и мой йогурт готов. Пока в ожидании заквасок сделала с активией. Очень вкусный получился. Снова математический вопрос. Как посчитать калорийность и содержание белка и жира в домашнем йогурте? В сети посмотрела, пишут - как у молока, из которого йогурт делали. Правда ли это?

Сергей, огромная благодарность! Три года простаивала йогуртница. Вкуснейший продукт получился в ней.

natata, в готов йогурте жира и белка ровно столько, сколько и было в молоке уменьшится только количество лактозы.
    Сергей
    Йогуртных дел мастер

Сергей, еще раз большая благодарность Вам

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права