Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223
Показано с 221 по 229 из 229

Тема: Пробиотическая кисломолочка

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    я у Златы пробовала - вкуууусно!! и сгусток такой...правильный.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Форумчанин Аватар для Чили
    Какая интересная тема! С удовольствием прочитала. Я как-то не очень люблю кисломолочные продукты, но почитала, посмотрела фотографии и самой очень захотелось начать делать йогурт. Тем более малышу будет полезно, может спать лучше станет. В общем завтра прям утром пойду за закваской и молоком.
    Как альтернативу полезным кисломолочным продуктам я уже 5 лет использую таблетки Курунга от фирмы Арго. Помогают, даже при першении в горле (надо рассасывать таблетки). В составе указано много различных бактерий, это симбиотик. Еще производитель предлагает делать на их основе кефир, который вроде можно перезаквашивать до 10-ти раз. А вот оказывается это не правильно, тем более ничего не пишут про стерилизацию тары. Я такой кефир делала, но использовала только на блины, видимо интуитивно чувствовала, что не правильно это, могут и вредные бактерии подселиться.

На что влияет разная концентрация закваски (на 1 или 3 литра пакетик)? Наверное на количество бактерий в готовом продукте... А на густоту влияет?

Форумчанин Аватар для m1julya
    Чили, я делала по разному, и два литра и три на один пакетик, не влияет на густоту точно, на количество бактерий тоже вряд ли. Тут время закваски скорее всего важно, что бы успели размножиться.

А еще хочу поделиться вариантом завтрака. В баночку с йогуртом(200-250 мл) насыпаю с вечера горсть овсяных хлопьев и ставлю в холодильник на ночь, а утром добавляю туда чайную ложку варенья. Завтрак-просто прелесть, и долго есть не хочется.
    __________________________________________________ __________________________________________________ ____________
    "Я знаю, что я ничего не знаю!"
    Сократ, а может быть Демокрит.

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Цитата Сообщение от m1julya Посмотреть сообщение
    А еще хочу поделиться вариантом завтрака. В баночку с йогуртом(200-250 мл) насыпаю с вечера горсть овсяных хлопьев и ставлю в холодильник на ночь, а утром добавляю туда чайную ложку варенья. Завтрак-просто прелесть, и долго есть не хочется.
    Поддерживаю, очень вкусно. Я кроме овсяных хлопьев добавляю изюм, рубленные грецкие орехи, можно курагу или любые другие сухофрукты порезать. Они дают достаточный сладкий вкус, я себе и варенье даже не кладу.

Спасибо, что напомнили. Сделаю на завтра.

Готово!

В неразмешанном виде.
    Последний раз редактировалось Natasha1703; 11.10.2017 в 23:05.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Форумчанин Аватар для Dana
    Это и мой любимый завтрак! Бывает, что и на ночь не оставляю йогурт с овсянкой, хватает часа-другого утром (пока все свои утренние процедуры не сделаю, всё равно не завтракаю). Из любимых добавок ещё - замороженные фрукты-ягоды и сырое какао.
    Peregrinatio est vita...

Я купила закваску Good food - вроде итальянская. Очень хотела бы поддержать отечественного производителя, но не было другой. Купила один пакетик, на пробу. В составе только лактоза и три вида бактерий. Называется Йогурт, но кроме болгарской палочки и термофильного стрептокока добавлена ацидофильная лактобактерия - думаю это не плохо. И да, пишут, что хоть на 1 литр, хоть на 3 делай - количество бактерий будет одинаковое.
    Очень вкусно получилось. Мой 10-тимесячный сын слопал почти 400 мл
    Спасибо за рецепт завтрака, тоже такой буду делать. Еще., наверное, хорошо будет отруби добавить.

Что такое сырое какао?

Форумчанин Аватар для Dana
    Чили, сырое какао - есть у нас в продаже такой органик какао-порошок (Cacao raw powder), это неалкализованный и не прошедший тепловую обработку порошок какао.
    Peregrinatio est vita...

Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    Чили, сырое какао - есть у нас в продаже такой органик какао-порошок (Cacao raw powder), это неалкализованный и не прошедший тепловую обработку порошок какао.
    Спасибо, я не знала.

Форумчанин Аватар для Iskander
    Огромное спасибо за такую полезную тему!

Сергей, подскажите, пожалуйста, а сухофрукты можно добавлять перед сквашиванием? Если предварительно кипятком залить на несколько минут.
    И, может, знаете что-то о молоке Авида? Я его обычно в Ашане беру для йогурта.
    Александра или просто - Саша.

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223

Ваши права