Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 133

Тема: LEXGARD

Форумчанин Аватар для Алена688
    Спасибо...

Форумчанин
    Добрый день. Я уже испробовала в масляной фазе. Но не с чем сравнить ощущения. Может быть, кто-то уже понял (или априори знает))), в чём может быть разница при введении в жирную и в водную фазы?

Заслуженный работник культуры Аватар для Барсёнок
    Merenga, я сегодня делала сыворотку и вводила LEXGARD в ВФ, но разницу ощущений сравнить пока не могу, так как это была первая проба данного консерванта. Никаких проблем с введением не возникло.

Пользователь
    Добрый день!
    Делала средство почистить поры с морским коктейлем без масел. Эффект очень понравился, только лицо потом долго было красное.
    В воду добавляла немного хитозона и получила консистенцию геля, для удобства нанесения, чтобы не текло. Часть средства осталась, и решила законсервировать сенсивой. И все превратилось в жиденькую водичку и запах не очень (водоросли с розами никак). В связи с этим вопрос. Можно ли использовать этот консервант еще в качестве моноэмульгатора с небольшим количеством масел? Сколько масел теоретически можно положить? Пусть будет не крем, но какая-то более густая консистенция чем водичка, ну и запах тоже важен. Может кто-то пробовал? Я его только заказала и жду с нетерпение.

Модератор Аватар для фима
    Сделайте крем для тела и добавьте туда вашу хитозаново-коктейльную смесь - чтобы быстрее израсходовать.

Для загеливания используйте, например, альгинатный гель. Или густой йогурт. И попробуйте наносить маски не на голую кожу, а на нетканые маски - и не течет, и на порядок удобнее в использовании.

Форумчанин
    ДМС ночной: премикс 2,5%, фосфолипон 0,5%, Церамид NP 0,3%, воск пчелиный 1% - все в жирной фазе; Lexgard 1% - в водной фазе с арабиногалактаном 1%. холодные добавки - 6%. Странно формировалась эмульсия, при эмульгировании на бане - вид прокисшего молока, потом все выровнялось, может чуть перевзбила, переложила в вакуумный диспенсер. Стабилен уже 7 день, тактильно приятный. Сравнить особо не с чем, впервые топила премикс с фосфолипоном полностью в жирной фазе, также впервые церамид 0,3% (раньше только 0,2% пробовала).

Форумчанин Аватар для Lesim
    о! я тоже с очередным экспериментом с лексигардом.
    сегодня повторила крем на пролипиде. но МФ уменьшила с 30 до 25% а вот пролипид взяла моно 5%.
    мешала сначала капучинатором минуту, потом вручную еще 40 минут крутила под "Орел и Решку".
    в конце добавила тремеллу и ПГК. всего активов вышло на 7%.
    получилось пока жидковато. в прошлый раз эмульсия была плотнее. на ночь поставила в холодильник. посмотрю завтра что получится.
    ко мне на *ты*, я - Лена

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Лена, жидко скорей всего от усердного смешивания. Для Пролипида эмульгирование в течении минуты это много.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Форумчанин Аватар для Dana
    Сделала первые кремы с этим консервантом: крем для тела на пролипиде 3% с ланолином (22% ЖФ плюс 3% ланолина, 1% воска и 0,5% ФЛ) - субъективно показалось, что крем лучше распределяется и впитывается быстрее и дневной крем для лица с ДМС-премиксом, ФЛ, бетулином (1%) и 1% воска пчелиного - то же самое - впитывается за секунды и распределяется очень легко. Технология обычная, кремы стабильные. В каждом 1% лексгарда в ЖФ. Понравилось работать с новым консервантом, проблем не возникло. Спасибо магазину за новинку!
    Peregrinatio est vita...

Форумчанин Аватар для Lesim
    Наташ, предыдущий крем тоже смешивала примерно так же. по плотности был выше. может из-за уменьшения % масел?
    попробую повторить на 30% масла еще раз...
    ко мне на *ты*, я - Лена

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права