Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 133

Тема: LEXGARD

Форумчанин Аватар для Svet Lana
    Я сначала сделала с консервантом Lexgard Natural крем для глаз и гель-маску для глаз, вдохновилась результатом (не щиплет глаза, как консервант из жимолости, не развалил мне ничего, очень приятная консистенция, впитывается замечательно, Ph не меняет) и наваяла крем для лица. Вот тут меня и ждал сюрпризик : кремчик мой попал на губы и при слизывании оказался острым, как перчик . Пошла пробовать консервант на вкус - реально щиплется. То есть, если он на слизистые не попал, все ОК. Так что лучше после того, как намазались кремом с Lexgard, лучше какое-то время не целоваться, если нет страстного желания прослыть кусачим перчиком!
    Последний раз редактировалось Svet Lana; 11.06.2017 в 17:57.

Форумчанин Аватар для Veresk
    Девочки, кто-нибудь пробовал консервировать лексгардом сыворотку на лецитине?
    У меня не получилось - добавляла в МФ немного подогретую, но все успешно расслоилось.
    (Но я не показатель - у меня сыворотки вообще резко перестали получаться, возможно консервант не виноват)

Форумчанин
    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    Сделала первые кремы с этим консервантом: крем для тела на пролипиде 3% с ланолином (22% ЖФ плюс 3% ланолина, 1% воска и 0,5% ФЛ) - субъективно показалось, что крем лучше распределяется и впитывается быстрее и дневной крем для лица с ДМС-премиксом, ФЛ, бетулином (1%) и 1% воска пчелиного - то же самое - впитывается за секунды и распределяется очень легко. Технология обычная, кремы стабильные. В каждом 1% лексгарда в ЖФ. Понравилось работать с новым консервантом, проблем не возникло. Спасибо магазину за новинку!
    Dana, а со временем крема не расслоились? В какой фазе топили?
    У меня все расслаиваются со временем. тот, о котором писала в мае (ДМС) расслоился через три недели. Думала, что просто пропал со временем. Потом расслоились подряд три ДМС (1 ночной и два дневные). Один через 2 дня, второй через 5, и еще один через неделю. Так как готовилась к поездке, решила сделать на пролипиде солнцезащитный с 1% лексгарда в ЖФ, так он сразу не вышел, в процессе вымешивания расслаиваться начал (такое у меня с пролипидом впервые). Тут же повторила рецепт, но без лексгарда, все ок. Даже незнаю что делать, очень нравится тактильно этот консервант, но пока могу использовать его только в средствах для умывания / мытья.

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    а я, кстати, тоже на него могу пожаловаться)))
    расслаивает кремы прямо в процессе эмульгирования, то есть вообще не дает эмульгироваться составу, причем на железобетонно проверенных связках, складывающихся всегда. Сделала вывод - ввести после эмульгирования. Так он разжижать стал)))
    Пока от него отказалась, честно говоря.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Заслуженный работник культуры Аватар для RIA
    У меня тоже с ним нет пока дружбы. Только сейчас пришла идея, а может его с СО добавлять в конце? У кого стабильные кремы, как вводите?

Заслуженный работник культуры Аватар для lovmart73
    Цитата Сообщение от RIA Посмотреть сообщение
    У меня тоже с ним нет пока дружбы. Только сейчас пришла идея, а может его с СО добавлять в конце? У кого стабильные кремы, как вводите?
    ввожу в теплую эмульсию, если на пролипиде, беру 0,5 + ромасил либо СО2 уснея и сенсафикс, откладываю на фольгу и в сложившуюся эмульсию. В бальзам для волос на имвиторе ввожу в отлитую ВФ с глицерином и ксантаном ( тожте 50/50 с ромасилом), ввожу почти готовую эмульсию.

Форумчанин
    Цитата Сообщение от RIA Посмотреть сообщение
    А мне даже в голову это не пришло, почему то думала, что его греть обязательно. Хотя в описании указана температура плавления 35С. Надо попробовать.

Форумчанин Аватар для Veresk
    В ДМС он у меня прекрасно себя ведет, особенно если его и премикс развести в разные фазы (можно и в одну, но тогда при эмульгировании будет шапка пены, и как-то оно сложнее эмульгируется, как мне показалось). Хотя проблемы с расслоением у меня были всего 2 раза - один при добавлении в крем 1,5% лексгарда, второй - при совмещении в ЖФ лексгарда, премикса и бетулина.
    Добавляю в ЖФ или вместе с линолевыми маслами, или перед эмульгированием.

А вот сыворотку на лецитине почему-то никак не могу одолеть. Вот пытаюсь выяснить, кто виноват... Из нового там только лексгард и СО2 черного тмина (без лексгарда тоже не получилось, может и правда черный тмин).

Заслуженный работник культуры Аватар для RIA
    Спасибо! Завтра сделаю крем для тела и обязательно попробую.

Модератор Аватар для фима
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    а я, кстати, тоже на него могу пожаловаться)))
    расслаивает кремы прямо в процессе эмульгирования, то есть вообще не дает эмульгироваться составу, причем на железобетонно проверенных связках, складывающихся всегда. Сделала вывод - ввести после эмульгирования. Так он разжижать стал)))
    Пока от него отказалась, честно говоря.
    Если бы лексгард разваливал эмульсии - это было бы у всех. В магазине консервант пользуется хорошим спросом - многие, взяв один раз на пробу, приходят за ним повторно. Значит, как минимум, таких глобальных проблем при эмульгировании не возникает ...
    Возможно, стоит взглянуть на проблему с другой стороны? Проанализировать составы, технику эмульгирования.
    Последний раз редактировалось фима; 05.07.2017 в 06:39.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права