Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Фоторассказ Златы. Орхидеи Аптекарского огорода

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Таня, спасибо, какие орхидеи всё-таки необыкновенные. В них будто что-то одушевлённое. Потрясающе!

Оля, спасибо! Ваши прекрасны!
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры Аватар для eekuzn
    Цитата Сообщение от ОльгаТарасова Посмотреть сообщение
    А запахи у них на самом деле очень разнообразные, у меня есть орхидея, которая пахнет заварным кремом с ванилью
    И есть еще одна с ароматом ягодной жувачки!) Хотелось нюхать ее, не отрываясь, настолько вкусно пахла
    Цитата Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
    Они ещё и могут только в определенное время дня пахнуть. У меня две орхидеи с ароматными цветами, не знаю как называются, но очень похожи на вот эти две фотографии. Белая пахнет только в первой половине дня, тонкий сладкий запах, немного напоминает магнолию. Вечером запаха совершенно нет. Красная, помимо того, что запах только в определённое время дня, ещё и сильно меняет запах за время цветения. При раскрывание бутонов - нежный цветочный запахло со слабой коричной нотой, но с каждым днём набирает перечности.

Форумчанин Аватар для Tany
    Злата, большое спасибо Вам и мужу за эту удивительную экскурсию по орхидеям. Есть чем вдохновляться. Жду вместе со всеми тюльпаны. Они мои любимые цветы.

Заслуженный работник культуры Аватар для Talya
    Таня, спасибо за фото!), понедельник начался с такой красоты! Посмотрела несколько раз и еще буду любоваться. Отдельное спасибо фотографу. Профессионально отснято.
    "В тот самый миг, когда я нашёл верные ответы, переменились все вопросы" П. Коэльо

Наталья, на "ты"

Заслуженный работник культуры Аватар для Bonitik
    Татьяна, спасибо за возможность созерцать такую красоту. Цветы великолепны, фотографии замечательные.

Форумчанин
    Насмотрелась тут у девочек орхидей. полазала по инету...и - предсказуемый итог: пошла в магазин, набрала разных отцветших реанимашек (в основном- фаленопсисы), так дешевле для начинающего орхолюбителя, и теперь усиленно изучаю сайты по орхидеям. Одна из реанимашек - дендробиум, цветы точь в точь как у Златы в первом сообщении на второй фотографии. Злата, если вы фотографировали дендробиум - может,записали как его "фамилия", очень хочется узнать?
    В аду нет огня, каждый приносит его с собой.

Заслуженный работник культуры Аватар для Lesim
    красота! Злата, спасибо!
    ко мне на *ты*, я - Лена

Модератор Аватар для Жанет
    Таня, спасибо! Черная орхидея ввела в шок, ступор, и мысль - хочунемогу!!!!!!
    Рай - это то место, где нет понедельников, начальников и будильников!

Заслуженный работник культуры Аватар для RIA
    Вот это красота! Какие все разные и формой и оттенками! Спасибо за фотографии!

Модератор Аватар для Злата
    Цитата Сообщение от арамаТ Посмотреть сообщение
    Одна из реанимашек - дендробиум, цветы точь в точь как у Златы в первом сообщении на второй фотографии. Злата, если вы фотографировали дендробиум - может,записали как его "фамилия", очень хочется узнать?
    арамаТ, фото делал муж. Но таблички с названиями он не фотографировал. Увы. Там было так много народа, все толкались и не всегда была возможность нормально цветок сфотографировать, так что было не до названий.

Девушки, рада, что вам понравилось. Я тоже так воодушевилась, что задумалась о их приобретении. Хотя вряд ли. У нас дома цветами муж занимается, а у него любовь к амариллисам. У нас штук 8 разного цвета, обычно к 8 марта я имею целый букет.
    Последний раз редактировалось Злата; 28.02.2017 в 21:09.
    Есть запахи, чья власть над нами бесконечна... Бодлер

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя