Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 77 из 77

Тема: Ксимения

Форумчанин
    [QUOTE=lovmart73;298264]крем для век
    рецепт

Скажите, пожалуйста, 0,5 тремеллы не много? Или это 0,05?
    Я Ольга, ко мне на "ты"

Заслуженный работник культуры Аватар для Lesim
    На личном опыте: тремеллы 0,1 оооочень много.
    ко мне на *ты*, я - Лена

Форумчанин
    Вот я и думаю, может просто описка...
    Я Ольга, ко мне на "ты"

Заслуженный работник культуры
    Ксимению купила давно , но только добралась до неё . Кто - нибудь пробовал добавлять её в бальзам для губ из - за большого количества длинноцепочечных кислот ?
    Я Таня или ТаМа, как Вам удобнее.

О ксимении в контексте Urban aging

Защита от разрушения коллагена.

Для симуляции загрязнителей окружающей среды использовали смесь Merck ICP, содержавшую стандартизованные тяжелые металлы, бензон, ксилен, толуол, дизельную примесь вместе с сигаретным дымом.

Оценивали защитное действие масла семян ксимении против разрушения коллагена (экспрессия ММР-1) и оксидативного стресса (активация
    Nrf2) на модели стрессового воздействия загрязнителей на экспланты кожи человекаex-vivo. В качестве контроля использовалась простая несущая косметическая основа.
    Проводилась оценка в сравнении с той же основой с добавлением масла семян ксимении в концентрации 2% (Р1) и 5%(Р2).

В конце фазы лечения (5 дней) эффект масла семян ксимении был очевиден. Загрязнители вызывали гиперэкспрессию ММР-1, а под воздействием масла семян
    ксимении экспрессия становилась сравнима с контрольными образцами. В обычных условиях ММР-1 представляет собой внутритканевую коллагеназу 1 типа,
    отвечающую за разрушение коллагенов типа I и III в коже.

Действие масла семян ксимении на экспрессию ММР-1 требует дальнейшего изучения, поскольку это открывает множество возможностей применения натуральных масел для укрепления барьера кожи.

Используемая дозировка 2% и 5%
    - Маня, вы не на работе, - заметил ей Беня, - холоднокровней, Маня... (Бабель ИЭ)

Заслуженный работник культуры Аватар для Барсёнок
    Марина, спасибо за информацию. Почему-то чаще использовала масло ксимении в ночном креме в дозировке 2%, теперь буду стараться выделить место и в дневном.

Пользователь
    Очень интересная информация про защиту от загрязнителей. Объясняет мою внезапную любовь к усилении после переезда в Москву. Практически ни один крем без неё не обходится.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права