Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Построить дачу.

Форумчанин
    Я тоже сходила по ссылке - до боли знакомая тема, тоже строю третий год дом, конечно не так самоотверженно. как эта героическая девушка, все же пытаюсь использовать строителей, но для себя сделала вывод, что если бы знала сколько проблем и сложностей во время стройки, никогда бы не решилась начинать, хотя никогда не была белоручкой и "одуванчиком", но строительство это не только технические знания, но и умение противостоять недобросовенности строителей и постоянный контроль и еще раз контроль и учет. И желательно без посредников-прорабов, которые появляются на участке взять деньги и на этом вся их работа заканчивается. Вообщем из моего опыта, самое главное в стройке, это найти надежных и квалифицированных строителей. Идеально, когда есть все коммуникации, а если нет, то сначала подумать, чем обогревать будете, а потом думать из чего построите, можно построить дешево, но обогрев выльется в большие деньги.

Форумчанин
    можно построить дешево, но обогрев выльется в большие деньги.
    Не согласна. Дороговизна материалов не гарантирует инертности помещений и отсутствие потерь тепла в отопительный период.
    Когда нечего говорить, нечего говорить.
    Я Ивета.

Форумчанин
    Я не о том, если строить по каркасной технологии, то очень важно правильно и тщательно утеплить дом, чтобы потом не отапливать улицу, но это уже будет не так дешево, как предлагают строители сплошь и рядом у нас в Москве, собственно Вы и подтвердили то, что я хотела сказать, отсутствие потерь тепла очень важно.

Форумчанин
    Цитата Сообщение от Лариса 9 Посмотреть сообщение
    Я не о том, если строить по каркасной технологии, то очень важно правильно и тщательно утеплить дом, чтобы потом не отапливать улицу, но это уже будет не так дешево, как предлагают строители сплошь и рядом у нас в Москве, собственно Вы и подтвердили то, что я хотела сказать, отсутствие потерь тепла очень важно.
    Хмм, не могу даже предположить что предлагают строители. Вопрос не стоит в дешевизне или дороговизне -- материал для утепления каркасного -- все та же вата, ничего революционного. Вопрос в соблюдении технологий, кривые руки никакие материалы не спасут.
    Я Ивета.

Форумчанин
    Я сама иногда в шоке, когда своими глазами вижу, что делают криворучки. На этапе поиска дома ( я сначала хотела купить готовую коробку и сделать отделку по своему вкусу), я попала в каркасный дом, где шел процесс укладки утеплителя, с параллельным зашиванием, то как они клали утеплитель, с какими пропусками, щелями и т.д. меня повергло в ужас, а потом этот дом купит человек, даже не подозревая, что у него внутри стены. Вот я и решила строить сама, чтобы видеть каждый этап, особенно скрытый. Но и когда строишь руками наемных рабочих и не стоишь над ними каждую минуту, те же проблемы вылезают, поэтому для меня остался самым важным вопрос найти людей, которым можно доверить стройку и не ходить по пятам с проверками.

Форумчанин Аватар для m1julya
    Вот поэтому прораб очень важная фигура при строительстве любого дома силами сторонних специалистов. Конечно лучше, что бы прораб был проверен друзьями и знакомыми на их стройплощадках, и по их рекомендации уже орудовал у Вас. Мы своему прорабу по окончании строительства выплатили хорошую премию (по собственной инициативе) за прекрасную работу. Он просто жил на стройплощадке и очень добросовестно относился к работе. Но не всякий человек на такое способен. Главное не отчаиваться и искать квалифицированных специалистов. Как говорится язык до Киева доведет.
    __________________________________________________ __________________________________________________ ____________
    "Я знаю, что я ничего не знаю!"
    Сократ, а может быть Демокрит.

Пользователь Аватар для Zarnica
    Цитата Сообщение от фима Посмотреть сообщение
    Сходила по ссылке - героическая женщина
    Работать до 10, потом еще дом строить ... я бы точно плюнула на все это дело, причем очень быстро
    и впрямь героическая женщина, я бы не смогла жить совсем без электричества во времянке. Но я поняла, что она имела опыт работы в строительной фирме...

Заслуженный работник культуры Аватар для Васаби
    Девушка по ссылке по образованию строители да, работала в строительстве. Но одно дело разбираться, а другое своими руками делать. Да ещё в таком режиме.
    А насчёт света, у них там я так поняла маленький генератор есть, для бытовых нужд его хватает. Она же и электроинструментами пользуется, совсем без электричества не живут
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"(с)
    Век живи, век учись, и дураком помрешь (народная мудрость)
    Я Ирина)

А я, почитав тему по ссылке, поняла, что там главное не строительный опыт, а организаторские способности девушки и умение всех зажечь. Без неё, как идейного вдохновителя, строительство не пошло бы. Мне бы не хватило терпения, хочу всё и сразу. А по теме посоветую строительство начинать с планировки и для материала дачи лучше подходит дерево.

Форумчанин
    Цитата Сообщение от anastasia Посмотреть сообщение
    А я, почитав тему по ссылке, поняла, что там главное не строительный опыт, а организаторские способности девушки и умение всех зажечь. Без неё, как идейного вдохновителя, строительство не пошло бы. Мне бы не хватило терпения, хочу всё и сразу. А по теме посоветую строительство начинать с планировки и для материала дачи лучше подходит дерево.
    Почему именно дерево?
    Я Ивета.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права