Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Амбретта (абельмош мускусный)

Форумчанин
    Oleskar, так красиво описали аромат "кожаный с приятными животными нотками", что, пожалуй, в следующий раз обязательно его возьму, пока из кожаных для меня первенство делят - османтус, давана и береза. Абельмош есть, но, как я уже говорила, с аромарти, так он выдает ноту прогорклого масла, как в "Мицуко", может быть это особенности восприятия.

Форумчанин
    Цитата Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
    Хочу отметить еще антиперспирантное свойство мускусов. Если его развести и нанести на соответствующие части тела, запаха пота не будет достаточно долго. Я не делаю дезодоранты, но если бы делала, положила.
    Злата, я прошу прощения, а в чём его можно развести для нанесения на соответствующие части тела? Читала где-то на форуме, что в масле советуют и в ролик. Я пробовала с другими эфирными маслами, но не очень впечатлила жирность.

Модератор Аватар для Злата
    Цитата Сообщение от Aris Посмотреть сообщение
    Злата, я прошу прощения, а в чём его можно развести для нанесения на соответствующие части тела? Читала где-то на форуме, что в масле советуют и в ролик. Я пробовала с другими эфирными маслами, но не очень впечатлила жирность.
    Aris, его можно добавить в дезодорант (если вы их делаете). В масле мне тоже жирно. Я я развожу в водке и потом наношу, хотя и знаю, что спирт для нежной кожи - совсем не здорово. Но так как пользуюсь нечасто, то позволяю себе, хотя и не рекомендую. Все таки лучше сделать дезодорант.
    Есть запахи, чья власть над нами бесконечна... Бодлер

Форумчанин
    Да, пробовала как-то делать дезодорант самостоятельно, но не очень понравился. Может быть просто не подобрала хорошего рецепта.

Модератор Аватар для Злата
    Aris, мне стало стыдно, что я до сих пор не делаю дезодоранты, я зашла в соответствующую тему и 2 дня назад сделала дезодорант. Его можно сделать в виде геля на любом гелеобразователе. Естественно, добавила туда каплю 20%-ной амбретты. Могу сказать, что эффект нравится. Еще там были ладан, чайное дерево и лайм, так вот их не слышно совсем. Запаха пота нет даже в конце дня. Я довольна!
    Есть запахи, чья власть над нами бесконечна... Бодлер

Форумчанин
    Брала и перуанский и индийский абельмош , оба хороши .В качестве эксперимента наносила на кожу в чистом виде вместо дезодоранта , могу сказать , что с этой задачей он справляется просто отлично. Конечно такое использование расточительно , однако приятно ) Вообще к этому аромату я не равнодушна , поэтому хочется покупать ещё и ещё .

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права