Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Посоветуйте эфирные масла при себорее и выпадении волос

Заслуженный работник культуры Аватар для Natasha1703
    Цитата Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
    Не могу промолчать. Всегда удивлялась людям, которые голову моют мылом или содой, потому что они якобы "натуральные". То, что кому - то помогло это вообще не аргумент, если б помогало, врачи бы назначали, хотя бы некоторые . А мы, дерматологи, на каждой конференции, в каждом учебнике говорим о вреде щелочного мыла.
    Тем более вы говорите о себореи, она не может пройти за раз от любого средства, это перхоть может. Но перхоть это себорейный дерматит, а не себорея.
    Как натрий может влиять? Натрий у нас везде, в крови, в тканях. Вот соль поваренную съешьте и будет много натрия. Местно натрий в соли просто водц на себя забирает по принципу градиента концентраций
    Натрий бывает в разных формах, бывает так: C3H5NaO3 в виде Лактата, а бывает так NaCl , и то и другое соль.
    В мыле чистого натрия, слава Богу нет, есть натриевые соли жирных кислот.
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    а бывает NaCN)))
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    а бывает NaCN)))
    от себореи точно поможет, не хуже гильотины
    Во мне живёт трагик, а по соседству с ним клоун и отношения у них далеко не добрососедские...

Пользователь
    Цитата Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    а что такое тогда себорея?
    Гиперсекреция кожного сала или в народе "жирность кожи".

Цитата Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
    Гиперсекреция кожного сала или в народе "жирность кожи".
    А как тогда сухая себорея? А чем отличается Себорея от себорейного дерматита? Я всегда полагала, что слово дерматит означает воспаление кожи Вследствии различных факторов? Я ошибалась?

Заслуженный работник культуры Аватар для Мурка
    Наташ, по МКБ-10 вообще-то такой нозологической единицы как "себорея" нет, есть "себорейный дерматит", включающий в себя подразделы. Врачи обычно этим термином "себорейный дерматит" оперируют в документах. Дерматит это воспаление, да. Всё, что -тит это воспаление. Воспаление, кстати, не обязательно все пять признаков острого воспаления рубор-тумор-калор-долор эт функция лезэ в себя включает, калора и тумора может и не быть)) а вот рубор и функция лезэ могут быть налицо. А себорея как таковая ( повышенное выделение кожного сала измененного состава) - причина себорейного дерматита.
    сзади кажется, что сбоку все как будто спереди...

Форумчанин Аватар для farewell_song
    Я тоже не могу промолчать. У меня жирная себорея и АГА на фоне отмены ОК.
    До того как попала на ТА уже варила мыло. От шампуниевого мыла у меня жуткий зуд и волосы как пакля, расчесать невозможно плюсом при мытье выпадает сразу столько волос, что страшно смотреть. Прокляла всех, кто его советует )))
    С тех пор натуральным мылом пользуется исключительно моя семья для рук и тела. Я же готовлю себе гель для душа на солодке и шампунь отдельно с ПАВ. Мыло для кожи головы и волос вспоминаю с ужасом.

Могу добавить свои истории в шампуневые страшилки. Давным-давно мама купила новинку. После первого применения с меня кусками сошла вся кожа. Вся, это и с лица и с тела, вместе со всеми прыщами и морщинами. Думаю задумка была иной.
    А моя идея уйти в блонд на 12-м оксиде вообще выглядела как попытка облысеть без применения бритвы.
    Так что сейчас внимательно вчитываюсь и всем имеющимся мозгом пытаюсь усвоить незнакомые слова

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678